中国铁塔股份有限公司泸州市分公司2024年火灾高风险区森林防火设备采购项目比选失败公告

中国铁塔股份有限公司泸州市分公司2024年火灾高风险区森林防火设备采购项目比选失败公告

发布于 2025-03-17
****点击查看公司****点击查看公司2024年火灾高风险区森林防火设备采购项目比选失败公告

****点击查看公司****点击查看公司2024年火灾高风险区森林防火设备采购项目比选失败公告

项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2024年火灾高风险区森林防火设备采购项目

项目编号:****点击查看

一、内容

应答截止时间:**时间2025年3月17日9点30分

比选失败原因:经评审无供应商通过初步审查,故本次比选失败。后续将发布第二次比选公告,诚邀各潜在投标人前来参与。

二、否决应答情况

序号

被否决单位名称

否决项

被否决原因

1

****点击查看**公司

代理商或制造商要求

未按要求提供代理商相关证明材料

三、联系方式:

采 购 人:****点击查看

地址:**省**市**区银木街19号

联系人:陈女士

电话:028-****点击查看1805

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区二环**四段51号莱蒙都会1栋1608层

联系人:李杰

电 话:181****点击查看3929

电子函件:****点击查看@139.com

附件: 异常公告.pdf
附件(1)
异常公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 31 次; 共合作消防供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 德阳****中心
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 258.23
中讯****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 75 次, 占比 88.24%
重点地区: 吉林, 中标 11 次, 占比 12.94%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 435.34
山东****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词