柘城县清洁能源集中供热项目(二期)第一标段(包)中标候选人公示

柘城县清洁能源集中供热项目(二期)第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-08-08
发布日期:2025-08-08 12:44
**县清洁能源集中供热项目(二期)第一标段(包)中标候选人公示

**县清洁能源集中供热项目(二期)第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县清洁能源集中供热项目(二期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:**县清洁能源集中供热项目(二期);

2、项目编号:****点击查看;招标编号:商工程〔2025〕109号;

3、项目代码:2309-411424-04-01-986810;

4、资金来源:自筹资金;

5、招标控制价:

第一标段:****点击查看9173.27元(其中:分部分项工程费总额****点击查看7192.80元;规费****点击查看740.64元;税金****点击查看748.27元;安全文明施工措施费****点击查看261.05元;暂列金额****点击查看000.00元;专业暂估价****点击查看000.00元;措施费(不含安全文明施工措施费)为615230.51元);

第二标段:59.22元/张(约****点击查看400元);

第三标段:施工标段中标价的1 %(约896191.73元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月11日在《》、《**省电子招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年8月5日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

**市****点击查看公司

****点击查看5020.92

石兴旺

合格

9个月

2

****点击查看公司

****点击查看5226.8

王圣谦

合格

9个月

3

中恒****点击查看公司

****点击查看1353.82

靳顺刚

合格

9个月

4

****点击查看**公司

****点击查看5366.65

刘芬芬

合格

9个月

5

****点击查看**公司

****点击查看9742.04

孙巧玲

合格

9个月

6

****点击查看**公司

****点击查看4886.67

张浩雷

合格

9个月

7

****点击查看**公司

****点击查看6001

唐孝然

合格

9个月

8

****点击查看**公司

****点击查看6110.59

张戈

合格

9个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

**市****点击查看公司

管理人员

石兴旺

项目经理

二级注册建造师证

豫141****点击查看****点击查看00055

****点击查看公司

管理人员

王圣谦

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看44804

中恒****点击查看公司

管理人员

靳顺刚

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看26620

****点击查看**公司

管理人员

刘芬芬

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看****点击查看00547

****点击查看**公司

管理人员

孙巧玲

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看35536

****点击查看**公司

管理人员

张浩雷

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看96774

****点击查看**公司

管理人员

唐孝然

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看24039

****点击查看**公司

管理人员

张戈

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看52027

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

**市****点击查看公司

**县清洁能源集中供热项目(一期)

****点击查看

2024年1月10日

****点击查看22913.25

**县引江济淮配套工程施工2标段

****点击查看水利局

2022年9月1日

****点击查看87974.83

2022年**县8万亩高标准农田建设项目第2标段

****点击查看农业农村局

2022年6月15日

****点击查看0319.68

****点击查看公司

鹤****点击查看电厂社区等56个小区2022年燃气管道等更新改造项目

**市山****点击查看公司

2023年6月1日

****点击查看9528.79

田集库消防管网改造工程

****点击查看集团****点击查看公司

2023年11月9日

697353.56

第十师181团城镇基础设施建设项目二次供热管网改造工程(EPC)

**生产建设兵团第十师****点击查看服务中心

2024年6月4日

****点击查看8202.48

中恒****点击查看公司

**县老**热力管网建设工程施工及监理项目第二标段

****点击查看建设局

2022年4月9日

****点击查看7638.18

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看示范区****点击查看政府2023年示范区贾寨镇基础设施下水道建设项目

****点击查看示范区****点击查看政府

2024年3月1日

****点击查看200.00

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**县信陵路管网工程

****点击查看建设局

2023年6月6日

****点击查看0264.97

商****点击查看人民政府**区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目

商****点击查看人民政府

2024年11月21日

****点击查看021.00

****点击查看**公司

2023 年**县菜园镇大偏店村管网项目

****点击查看政府

2023年4月12日

****点击查看000.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

**市****点击查看公司

****点击查看公司

中恒****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

唐孝然

商****点击查看人民政府**区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目

**市**区李口镇人

民政府

2024年11月21日

****点击查看021.00

****点击查看**公司

五、未进入定标投标企业:无

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

符合性评审

未对招标文件要求的承诺做出承诺;

未对招标文件第八章技术标准和要求中 1.2 的要求做出承诺;

未对招标文件合同七.2 要求的承诺做出承诺;

未按招标文件要求的承诺做出所有承诺;

部分承诺未按招标文件要求的做出;

2

**尚筑****点击查看公司

符合性评

未对招标文件要求的承诺做出承诺;

未对招标文件第八章技术标准和要求中 1.2 的要求做出承诺;

未对招标文件合同七.2 要求的承诺做出承诺;

未按招标文件要求的承诺做出所有承诺;

部分承诺未按招标文件要求的做出;

3

****点击查看**公司

符合性评

未对招标文件要求的承诺做出承诺;

未对招标文件第八章技术标准和要求中 1.2 的要求做出承诺;

未对招标文件合同七.2 要求的承诺做出承诺;

未按招标文件要求的承诺做出所有承诺;

部分承诺未按招标文件要求的做出;

七、招标文件规定公示的其他内容(入围企业得分情况)

序号

投标单位

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

**市****点击查看公司

15.71

37.978

23

76.692

2

****点击查看公司

14.11

35.846

22

71.96

3

中恒****点击查看公司

14.46

34.008

22.92

71.385

4

****点击查看**公司

14.76

39.649

14

68.406

5

****点击查看**公司

14.19

38.443

14

66.629

6

****点击查看**公司

14.19

38.151

14

66.337

7

****点击查看**公司

13.27

37.517

14

64.788

8

****点击查看**公司

14.76

35.606

14

64.363

八、公示期:2025年8月9日至2025年8月11日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看****点击查看局院内

联 系 人:刘女士

联系方式:0370-****点击查看005

代理机构:****点击查看

地 址:**市**区淮河路绿云小康住宅2号楼1606号

联 系 人:葛先生

联系方式:176****点击查看3767

监督单位:**县****点击查看办公室

地 址:**县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

电 话:0370-****点击查看878

****点击查看

2025年08月08日

公告附件
●[中标候选人公示] 施工招标文件.pdf
●[中标候选人公示] 第一标段候选人公示.pdf
发布日期:2025-08-08 12:44
附件(2)
下载.pdf
下载预览
下载.pdf
下载预览