[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]河南护理职业学院扩建地块室外配套工程—道路管网施工项目中标候选人公示

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]河南护理职业学院扩建地块室外配套工程—道路管网施工项目中标候选人公示

发布于 2025-04-10
河南****公司
联系人联系人222个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3434条

立即监控

[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]****点击查看扩建地块室外配套工程—道路管网施工项目中标候选人公示

****点击查看扩建地块室外配套工程-道路管网施工项目

评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看扩建地块室外配套工程-道路管网施工项目进行公开招标,开标会议于2025年4月8日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅1室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资

代码

2020-410502-83-02-066485

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看409709K

914****点击查看****点击查看12018X9

914****点击查看****点击查看652940U

评标总得分

98.45

97.46

97.16

投标报价(元)

****点击查看2274.05

****点击查看2889

****点击查看4838.29

项目经理

张纪伟

李瑞培

吕艳丽

招标控制价(元)

****点击查看2405.98

工期

90日历天

90日历天

90日历天

质量

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

合格

合格

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1 中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

张纪伟

项目经理

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看05400

2

****点击查看集团有限公司

李瑞培

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看74800

3

****点击查看**公司

吕艳丽

项目经理

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看05588

1.2 中标候选人业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同规模

1

****点击查看

①**市王城大道快速路(机场路立交至连霍高速段)建设工程施工第一标段:**市王城大道快速路(机场路立交至连霍高速段)(K0+061.025~K0+850)建设工程施工

②**市机场西路建设工程施工项目二标段

①****点击查看建设局

②**市****点击查看公司

①2021年6月25日

②2021年12月10日

①****点击查看95449.29元

②****点击查看49972.27元

2

****点击查看集团有限公司

①**西路(海河大道-弦歌大道)工程

②白璧**楚路(东北务-**路段)提升改造项目

①****点击查看示范区****点击查看服务局

②****点击查看示范区****点击查看服务局

①2022年9月30日

②2021年12月20日

①****点击查看1279.48元

②****点击查看2136.95元

3

****点击查看**公司

①**市 KF1 号路(**路—生态廊道)、KF3 号路(桑园路—生态廊道)工程(EPC)

②**市纺织产业聚集区**大道改建工程(**路-**路)二标段施工

①**市****点击查看建设局

②****点击查看**开发区管理委员会

①2023年11月8日

②2021年9月24日

①****点击查看8709.59 元

②****点击查看5783.28 元

1.3 其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获奖情况

时间

1

****点击查看

投标人获最高质量奖项情况

①**市机场西路建设工程施工项目二标段获2023年度**市政工程金杯奖

②**市**路滨**路立交工程获2022年度**市政工程金杯奖

③**市**路滨**路立交工程(**路周山路立交工程)施工项目获2021年度**市政工程金杯奖

①2023年11月

②2023年3月

③2022年3月

投标人获安全文明奖项情况

①**市**路滨**路立交工程获2022年度**省市政工程省级安全文明工地

②**市机场西路建设工程施工项目二标段获2021年度**省市政工程省级安全文明工地

①2023年3月

②2022年3月

投标人获先进企业情况

2023年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2022年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023年4月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

张纪伟被授予2022年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2023年2月

2

****点击查看集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

①**西路(海河大道-弦歌大道)工程获2023年度**市政工程金杯奖

②白璧**楚路(东北务-**路段)提升改造项目获2022年度**市政工程金杯奖

③**国际(三期)住宅小区室外附属配套工程获2021年度**市政工程金杯奖

①2023年11月

②2023年3月

③2022年3月

投标人获安全文明奖项情况

①**西路(海河大道-弦歌大道)工程获2023年度**省市政工程省级安全文明工地

②白璧**楚路(东北务-**路段)提升改造项目获2022年度**省市政工程省级安全文明工地

①2023年11月

②2023年3月

投标人获先进企业情况

2024年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2024年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2024年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024年12月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

李瑞培被授予2024年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年12月


****点击查看**公司

投标人获最高质量奖项情况

①**市**区2017年13条市政道路工程施工一标段同兴街(**路一生态廊道)工程获2024年度**市政工程金杯奖

②**市永明路(文明大道南400米-**大道)工程获2023年度**市政工程金杯奖

③****点击查看州路(**大道-南水北调)等8条**道路工程

第二标段岳飞街获2022年度**市政工程金杯奖

①2024年11月

②2023年11月

③2023年3月

投标人获安全文明奖项情况

①**市**区2017年13条市政道路工程施工一标段同兴街(**路一生态廊道)获2024年度**省市政工程省级安全文明工地

②****点击查看州路(**大道-南水北调)等8条**道路工程

第二标段岳飞街获2022年度**省市政工程省级安全文明工地

①2024年11月

②2023年3月

投标人获先进企业情况

2023年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2023年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

吕艳丽被授予2024年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年12月

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

****点击查看公司

2023年财务审计报告不符合要求

2

****点击查看公司

2023年财务审计报告不符合要求

3

****点击查看公司

未提供项目经理每周在岗5天,每天不少于8小时承诺书

4

****点击查看公司

未提供项目经理每周在岗5天,每天不少于8小时承诺书

5

**永净****点击查看公司

2023年财务审计报告不符合要求

6

****点击查看公司

未提供项目经理每周在岗5天,每天不少于8小时承诺书

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

技术标得分

信誉标得分

总分

1

****点击查看

75.00

13.45

10.00

98.45

2

****点击查看集团有限公司

74.05

13.41

10.00

97.46

3

****点击查看**公司

73.79

13.37

10.00

97.16

4

****点击查看公司

73.58

13.47

10.00

97.05

5

****点击查看**公司

73.28

13.41

10.00

96.69

6

****点击查看集团有限公司

72.73

13.38

10.00

96.11

7

****点击查看公司

71.50

13.59

10.00

95.09

8

****点击查看公司

72.48

13.44

9.00

94.92

9

****点击查看**公司

70.99

13.51

9.50

94.00

10

****点击查看**公司

70.61

13.38

10.00

93.99

11

****点击查看公司

71.58

13.39

9.00

93.97

12

****点击查看**公司

69.73

13.48

10.00

93.21

13

****点击查看**公司

71.33

13.39

7.50

92.22

14

****点击查看集团有限公司

70.23

13.42

8.00

91.65

15

****点击查看**公司

68.26

13.35

10.00

91.61

16

**市****点击查看公司

70.23

13.39

7.50

91.12

17

**市****点击查看公司

70.99

13.34

5.50

89.83

18

**北方****点击查看公司

71.56

13.37

0.80

85.73

五、公布媒体及时间

公布媒介

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年4月11日至2025年4月15日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在 中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道 或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地 址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

地址:****点击查看开发区商颂大街街道中华路480号

联系人:王先生

电话:0372-****点击查看713

邮箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区经三路15号1号楼A区12层1202号

联系人:李先生、杨永丽、田兴

电话:132****点击查看5296/0371-****点击查看5905

邮箱:****点击查看@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

行政监督部门:****点击查看开发区****点击查看管理局****点击查看执法局)工程质量安全监管科

监督部门统一社会信用代码:****点击查看0502K****点击查看502XW

地址:**市银杏北路与**路交叉口东南角

联系人:王卫方

电话:0372-****点击查看393

邮箱:****点击查看@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。




附件(2)
中标候选人公告 (25).pdf
下载预览
中标候选人公示 (43).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 77.3
圣其****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 13 次, 占比 65.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 148.72
河南****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0