重庆电力高等专科学校九龙坡校区2025年度附属工程项目(修缮工程)的中标候选人公示

重庆电力高等专科学校九龙坡校区2025年度附属工程项目(修缮工程)的中标候选人公示

发布于 2025-07-11
重庆****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2494条

立即监控

****点击查看**坡校区2025年度附属工程项目(修缮工程)

中标候选人公示

(公示期:2025年7月11日至 2025年7月13日)

项目标段名称

****点击查看**坡校区2025年度附属工程项目

(修缮工程)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看913.07

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

136****点击查看2032

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看4739

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看816.88

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

曹槐强

注册证

渝250****点击查看****点击查看01640

第二名

****点击查看**公司

****点击查看049.99

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

唐峰

注册证

川251****点击查看****点击查看10719

第三名

中河****点击查看公司

****点击查看543.85

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

龚燕

建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看05538

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看;资质:建筑工程施工总承包贰级;业绩:**区清溪镇农村移民安置区房屋安全隐患整治及人居环境综合整治工程;中小企业声明函:小型企业。

第二中标候选人:****点击查看**公司;资质:建筑工程施工总承包二级;业绩:仪**2021年思德镇公租房及配套设施建设项目;中小企业声明函:小型企业。

第三中标候选人:中河****点击查看公司;资质:建筑工程施工总承包二级;业绩:2024****点击查看小学小型基建****点击查看园区实验小学暑期维修改造工程;中小企业声明函:小型企业。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:****点击查看**公司

1. 企业负责人A证有效期为2025年6月29日,不满足1.4.1条中第1条“第(3)条:具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人、拟担任该项目项目经理具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的安全生产许可证及安全生产考核合格证书。”根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

2.技术负责人及委托代理人社保仅提供至2025年3月,招标文件中要求“项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限须包含2024年12月至2025年5月。”故其不满足1.4.1条中第6条“第(1)条投标人须在投标文件资格审查部分提供拟派技术负责人身份证、职称证及投标人本单位为其缴纳的养老保险证明材料;第(3)条投标人须在投标文件资格审查部分提供投标人为该委托代理人缴纳的养老保险证明。”根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

**市渝九****点击查看公司

投标函封面法定代表人或委托代理人未签名或盖章。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-10第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,****点击查看委员会作否决投标处理。 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看纪检监察处 (联系人:监察处,联系电话:023-****点击查看3014)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年7月11日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年7月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_522366848_331196772.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 224次, 占比 74.42%
重点地区: 湖北, 中标 132次, 占比 43.85%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 5622.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 25 次, 占比 73.53%
重点地区: 重庆, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5.78
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 106 次, 占比 63.47%
重点地区: 重庆, 中标 134 次, 占比 80.24%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 426.94