您好,欢迎来到消防招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
消防工程
消防器材
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
消防招标网
>
中标公告
>
济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目
济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目
济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目
结果-中标通知
山东
-
济南
- 历下区
发布于 2025-08-21
山东****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
130个
立即查看
可引荐人脉
742人
立即引荐
历史招中标信息
2097条
立即监控
****
点击查看
绿化局****
点击查看
绿化局中央资金森林防火物资采购项目中标公告
一、项目编号:****
点击查看
二、项目名称:****
点击查看
绿化局中央资金森林防火物资采购项目
三、分包名称:A包 灭火弹产品采购
四、中标信息
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
****
点击查看
327500
**省**市历****
点击查看
街道**路2-9号科技佳苑7号楼301
五、主要标的信息
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
****
点击查看
灭火弹25L
雷纳安全
****
点击查看
、****
点击查看
FFB25/S-Ⅲ-LN
100套
1800.000000
****
点击查看
灭火弹50L
雷纳安全
****
点击查看
、****
点击查看
FFB50/S-Ⅲ-LN
50套
2950.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韦利, 郭宝鑫, 仲**, 王中伟, 田伟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):0.4913
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
****
点击查看
通过
2
****
点击查看
公司
通过
3
****
点击查看
**公司
通过
4
****
点击查看
**公司
通过
5
****
点击查看
**公司
未通过
财务状况报告或资信证明(格式自拟):未按招标文件规定提供有效的财务状况证明材料;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
1
****
点击查看
95
94
95.5
100
100
484.5
2
****
点击查看
公司
88.9
88.9
92.4
89.9
93.9
454
3
****
点击查看
**公司
85.98
86.98
88.98
91.78
90.48
444.2
4
****
点击查看
**公司
50.25
50.25
54.75
56.75
54.75
266.75
3.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
****
点击查看
1
**市三合****
点击查看
公司森林灭火弹采购合同
**市三合****
点击查看
公司
2024-12-31
2
****
点击查看
**公司森林灭火弹采购合同
****
点击查看
**公司
2024-09-30
3
蜂鸟智造(山****
点击查看
公司森林灭火弹采购合同
蜂鸟智造(山****
点击查看
公司
2024-10-31
4
**市三合****
点击查看
公司森林灭火弹采购合同
**市三合****
点击查看
公司
2024-12-31
5
**铁塔2025-2028年通信基站灭火器采购项目产品买卖框架
****
点击查看
公司****
点击查看
公司
2028-07-07
6
森林防火物资采购项目
****
点击查看
绿化局
2027-10-18
7
****
点击查看
**公司****
点击查看
公司灭火弹、防火槽盒采购
****
点击查看
**公司****
点击查看
公司
2023-12-30
4.未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
****
点击查看
公司
评审得分较低
2
****
点击查看
**公司
评审得分较低
3
****
点击查看
**公司
评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****
点击查看
绿化局
地 址:**区龙鼎大道一号龙奥大厦
联系方式:0531-****
点击查看
3173
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****
点击查看
地 址:**高新区舜华南路汉峪金谷A2区4栋23楼2302室
联系方式:0531-****
点击查看
6891
3.项目联系方式:
项目联系人:****
点击查看
电 话:0531-****
点击查看
6891
十一、附件
声明函.pdf
附件.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc
附件(3)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载
预览
声明函.pdf
下载
预览
附件.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过
14
次; 共合作消防供应商
8
个
上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务:
消防设备
, 中标
21
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
21
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
5
次, 中标金额
922.8
万
潜在竞争对手: 共
7
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
山东****公司
一般
核心业务:
消防设备
, 中标
100
次, 占比
98.04%
重点地区:
山东
, 中标
102
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
24
次, 中标金额
1479.81
万
山东****公司
较弱
核心业务:
消防设备
, 中标
33
次, 占比
100.0%
重点地区:
河南
, 中标
20
次, 占比
60.61%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
山东****公司
较弱
核心业务:
消防设备
, 中标
7
次, 占比
70.0%
重点地区:
山东
, 中标
10
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
287.36
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-12
结果
济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目合同公示
2025-09-12
结果
济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目合同公示
2025-08-25
结果
济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目--济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目灭火弹产品采购
2025-08-21
结果
济南市园林和林业绿化局济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目中标公告
2025-08-05
变更
济南市园林和林业绿化局济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目更正公告
2025-07-30
公告
济南市园林和林业绿化局济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目公开招标公告
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
光大节能照明(济南)有限公司光大照明智慧产业园建筑消防设施维修保养技术服务成交结果公示
•
山东第一医科大学 - 竞价结果公告(CB104392025001442)
•
济南市历城区华山第二小学办公产品采购网上商城超市直购成交结果公告
•
山东电子职业技术学院消防维保、消防设施和电气防火检测项目成交结果公告
•
济南局集团公司山东济铁旅行服务有限公司济南站商业消防设施补强工程成交候选人公示 (项目编号JTZB2025LXGC-182)
•
济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目合同公示
•
济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目合同公示
•
山东开放大学除颤仪采购项目合同公示
•
济南市槐荫人民医院中大社区灭火器网上商城超市直购成交结果公告
•
济南市槐荫人民医院兴福社区灭火器网上商城超市直购成交结果公告