纳雍县第五中学建设项目6#女生宿舍楼劳务分包服务单位采购-中标候选人公示

纳雍县第五中学建设项目6#女生宿舍楼劳务分包服务单位采购-中标候选人公示

发布于 2024-11-12
中旭****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息905条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****点击查看****点击查看中学建设项目6#女生宿舍楼劳务分包服务单位采购(入场登记号:E520****点击查看****点击查看00660)投资项目统一代码:2308-520525-04-01-391977已于2024年11月11日10时00分****点击查看交易中心公示开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看

资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证

评审得分:90.52

投标总报价(下浮率):在本项目的拦标控制单价基础上下浮5%计取

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准及国家规定的相关质量要求

投标工期:5个月(150 日历天)

技术负责人:夏山林(360****点击查看****点击查看9061817),具备高级工程师资格,证书号:****点击查看080049

第二中标候选人:****点击查看**公司

资质条件:具有建筑业企业资质证书(施工劳务不分等级),具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证

评审得分:90.27

投标总报价(下浮率):在本项目的拦标控制单价基础上下浮5%计取

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准及国家规定的相关质量要求

投标工期:5个月(150 日历天)

技术负责人:顾东勇(522****点击查看****点击查看1160017),具备高级工程师资格,证书号:黔特高****点击查看01223

第三中标候选人:****点击查看**公司

资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证

评审得分:86.93

投标总报价(下浮率):在本项目的拦标控制单价基础上下浮5%计取

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准及国家规定的相关质量要求

投标工期:5个月(150 日历天)

技术负责人:杨凡(533****点击查看****点击查看8041918),具备高级工程师资格,证书号:****点击查看42224

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2024年11月12日至2024年11月15日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请****点击查看集团****点击查看公司(电话:137****点击查看9520 地址:**市**县珙桐欣苑F6栋)(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

7

****点击查看集团有限公司

8

****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

**黔****点击查看公司 委托代理人页提供代理人身份证,但无代理人签字。,委托代理人签章不符合须知前附表3.7.3(B)要求,授权委托书无委托代理人(签字),授权委托书签字不符合投标人须知前附表3.7.3(B)规定,投标文件未按要求盖章、签字(委托代理人未签字)

(二)综合评分

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.材料管理措施(0分-5分)

4.3

3.2

3.3

3.3

3.2

2.劳动力计划安排(0分-5分)

4

3.5

3.2

3

3.2

3.质量保障措施(0分-5分)

4.1

3.5

3.5

3

3.2

4.安全文明施工(0分-5分)

4.5

3.5

3.3

3.3

3.2

5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分)

5

3

3

4.5

3.3

6.生活管理措施(0分-5分)

4

3.4

3.4

3

3.2

1.承诺(0分-6分)

6

6

6

6

6

2.企业业绩(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.细微偏差评审标准(-10分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

90.27

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.材料管理措施(0分-5分)

2

2.5

0.9

1.5

3

2.劳动力计划安排(0分-5分)

2

2.5

0.9

2

3

3.质量保障措施(0分-5分)

2.2

2.5

1

1

3

4.安全文明施工(0分-5分)

2.2

2.8

0.9

1.2

3

5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分)

0

2

0.5

0

0

6.生活管理措施(0分-5分)

2

2.5

0.9

1

3

1.承诺(0分-6分)

6

6

6

6

6

2.企业业绩(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分)

1

1

1

1

1

4.技术负责人(0分-5分)

3

3

3

3

3

5.细微偏差评审标准(-10分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

36.57

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.材料管理措施(0分-5分)

3.5

3

3

3.1

3.1

2.劳动力计划安排(0分-5分)

3.3

3

3

3

3.1

3.质量保障措施(0分-5分)

3.2

3.2

3

3

3.1

4.安全文明施工(0分-5分)

3.5

3.1

3

3

3.1

5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分)

4

3

2

4

3.3

6.生活管理措施(0分-5分)

3.2

3

3

3

3.1

1.承诺(0分-6分)

6

6

6

6

6

2.企业业绩(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.细微偏差评审标准(-10分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

79.1

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.材料管理措施(0分-5分)

2.6

3

1

3.1

3

2.劳动力计划安排(0分-5分)

2.4

2.9

1.1

3

3

3.质量保障措施(0分-5分)

2.5

2.9

1

3

3

4.安全文明施工(0分-5分)

2.6

3

1

3.2

3

5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分)

2

3

1

2.5

3.3

6.生活管理措施(0分-5分)

2.5

3

1

3

3

1.承诺(0分-6分)

6

6

6

6

6

2.企业业绩(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.细微偏差评审标准(-10分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

86.93

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.材料管理措施(0分-5分)

2.4

2.5

0.5

1.5

3

2.劳动力计划安排(0分-5分)

2.3

2.5

0.5

2

3

3.质量保障措施(0分-5分)

2.5

2.5

0.5

1

3

4.安全文明施工(0分-5分)

2.5

3

0.5

1.2

3

5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分)

1

0

0

0

1

6.生活管理措施(0分-5分)

2.3

2.5

0.5

1

3

1.承诺(0分-6分)

6

6

6

6

6

2.企业业绩(0分-6分)

0

0

0

0

0

3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分)

0

0

0

0

0

4.技术负责人(0分-5分)

3

3

3

3

3

5.细微偏差评审标准(-10分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

30.8

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.材料管理措施(0分-5分)

2.5

3

1

2.1

3

2.劳动力计划安排(0分-5分)

2.5

3

1

2

3

3.质量保障措施(0分-5分)

2.9

3.2

2.5

2

3

4.安全文明施工(0分-5分)

2.8

3

1

2

3

5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分)

1

3

1

2

3

6.生活管理措施(0分-5分)

2.5

3

1.1

2.5

3

1.承诺(0分-6分)

6

6

6

6

6

2.企业业绩(0分-6分)

0

0

0

0

0

3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.细微偏差评审标准(-10分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

49.45

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.材料管理措施(0分-5分)

4.2

3.3

3.4

3.2

3.3

2.劳动力计划安排(0分-5分)

4

3.6

3.3

3

3.3

3.质量保障措施(0分-5分)

4

3.6

3.8

3

3.3

4.安全文明施工(0分-5分)

4.3

3.6

3.3

3.2

3.3

5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分)

3

3

2.5

3.5

3.3

6.生活管理措施(0分-5分)

4

3.5

3.5

3

3.3

1.承诺(0分-6分)

6

6

6

6

6

2.企业业绩(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.细微偏差评审标准(-10分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

90.52

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.材料管理措施(0分-5分)

2.1

2

0.5

1.5

3

2.劳动力计划安排(0分-5分)

2

2

0.5

2

3

3.质量保障措施(0分-5分)

2

2

0.5

1

3

4.安全文明施工(0分-5分)

2.2

2

0.5

1.5

3

5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分)

0

0

0

0

0

6.生活管理措施(0分-5分)

2

2

0.5

1

3

1.承诺(0分-6分)

6

6

6

6

6

2.企业业绩(0分-6分)

0

0

0

0

0

3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分)

0

0

0

0

0

4.技术负责人(0分-5分)

3

3

3

3

3

5.细微偏差评审标准(-10分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

48.77

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

50

20.52

20

90.52

/

1

****点击查看**公司

50

20.27

20

90.27

/

2

****点击查看**公司

50

16.93

20

86.93

/

3

****点击查看公司

40

19.1

20

79.1

/

4

****点击查看**公司

20

15.45

14

49.45

/

5

****点击查看集团有限公司

30

9.77

9

48.77

/

6

****点击查看**公司

10

10.57

16

36.57

/

7

****点击查看**公司

10

11.8

9

30.8

/

8

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县珙桐新苑F6栋7楼

联系人:周江

联系方式:177****点击查看9967

2.代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区诚信路西侧腾祥﹒迈德国际一期A1-A3栋(A3)1单元11层1号

联系人:王祎、穆颖、米虹运

联系方式:0851-****点击查看9813/166****点击查看3018

附件(2)
纳雍县第五中学建设项目6#女生宿舍楼劳务分包服务单位采购-中标候选人公示.pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 10次, 占比 76.92%
重点地区: 贵州, 中标 6次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3407.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
贵州****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 83.33%
重点地区: 贵州, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 148.86
遵义****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 贵州, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 590.99