淮安区红桥分干渠(渠首闸至张巷闸)整治工程施工2标中标候选人公示

淮安区红桥分干渠(渠首闸至张巷闸)整治工程施工2标中标候选人公示

发布于 2025-04-18
**区**分干渠(渠首闸至张巷闸)整治工程施工2标中标候选人公示
信息时间:2025-04-18
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区**分干渠(渠首闸至张巷闸)整治工程施工2标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看6919.72元
项目负责人 张增涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市**区四甲镇2022年生态河道建设工程施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **区2022年农村河道水生态修复工程(幸福河湖建设)施工04标
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看2723.95元
项目负责人 李丹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **区2023年度农村生态河道建设工程施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市**区2022年度农村生态河道建设工程施工
第三中标候选人 单位名称 **市水利****点击查看公司 投标报价 ****点击查看6566.16元
项目负责人 王海荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 通扬**(**段)整治工程施工二标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **省**市水系连通及水美乡村建设试点县(2023年度项目)施工二标
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件;
2 ****点击查看集团有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价;
3 **市淮****点击查看公司 资格评审、形式评审、响应性评审中任意项不符合要求的。
4 灌****点击查看**公司 资格评审、形式评审、响应性评审中任意项不符合要求的。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **市****点击查看公司 21.4 23.6 22.0 24.5 21.8
2 中水****点击查看公司 23.1 24.52 23.35 23.1 22.75
3 ****点击查看集团有限公司 21.7 23.57 23.23 22.9 22.24
4 ****点击查看集团有限公司 21.4 23.63 23.43 23.85 22.12
5 中灌****点击查看公司 22.5 23.47 23.52 24.9 23.26
6 ****点击查看集团有限公司 23.3 24.14 23.35 23.8 23.26
7 ****点击查看公司 22.7 23.39 23.28 22.5 22.16
8 ****点击查看**公司 22.7 23.12 23.63 24.05 23.56
9 **市****点击查看公司 21.9 23.25 22.64 22.44 22.08
10 **市****点击查看公司 24.9 24.19 23.6 23.4 23.55
11 ****点击查看公司 24.3 24.4 23.72 24.5 23.46
12 **市****点击查看公司 22.7 24.4 23.55 24.35 23.51
13 **新迎****点击查看公司 21.4 24.82 23.45 23.4 24.25
14 **县水利电力****点击查看公司 22.1 23.64 23.65 22.7 23.68
15 **市水利****点击查看公司 22.9 24.7 24.0 24.75 24.43
16 **大禹****点击查看公司 21.9 24.64 23.07 22.7 22.26
17 ****点击查看集团有限公司 21.9 22.64 23.59 24.1 23.81
18 ****点击查看**公司 21.3 23.39 23.81 24.35 23.2
19 ****点击查看集团有限公司 22.8 24.43 23.55 23.65 23.49
20 ****点击查看集团有限公司 26.2 26.33 23.49 23.95 23.39
21 ****点击查看**公司 22.0 24.64 23.01 22.45 22.33
22 ****点击查看**公司 23.5 24.16 23.94 24.75 24.8
23 ****点击查看**公司 22.6 24.35 23.01 23.7 22.81
24 ****点击查看公司 22.7 23.36 23.21 23.65 22.93
25 ****点击查看集团有限公司 21.4 24.29 23.04 22.05 21.72
26 ****点击查看公司 24.0 24.5 23.62 24.5 23.87
27 **禹王****点击查看公司 21.5 24.07 22.14 22.2 21.67
28 **鸿基****点击查看公司 22.3 24.06 23.49 24.15 23.28
29 **省降龙水利****点击查看公司 21.9 23.77 23.46 22.7 22.76
30 ****点击查看 25.0 23.95 23.78 24.4 24.76
31 ****点击查看**公司 24.1 23.09 23.72 24.35 23.07
32 ****点击查看**公司 22.2 23.62 23.65 24.55 22.87
33 **永坤****点击查看公司 23.1 23.52 23.45 23.25 23.35
34 **省****点击查看公司 22.7 23.52 23.34 22.8 22.34
35 **舜禹****点击查看公司 22.7 24.44 23.7 24.15 24.39
36 泗****点击查看公司 25.0 23.53 23.37 24.45 23.23
37 ****点击查看公司 23.4 23.6 23.46 22.55 22.11
38 **市淮河****点击查看公司 23.9 24.58 23.94 23.85 23.26
39 ****点击查看**公司 21.3 23.37 22.98 21.6 21.66
40 **省****点击查看公司 21.4 23.98 22.83 17.5 22.43
41 **省红日****点击查看公司 23.6 24.36 23.45 23.05 24.09
42 衡****点击查看公司 21.4 24.65 23.53 22.6 22.66
43 ****点击查看**公司 22.5 24.53 23.36 23.35 22.78
44 ****点击查看公司 21.7 24.54 23.3 23.3 22.24

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 **市****点击查看公司 ****点击查看6227.35元 -- -- 61.17 22.38 5.0 88.55
2 中水****点击查看公司 ****点击查看6461.00元 -- -- 65.0 23.21 5.0 93.21
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6213.32元 -- -- 65.0 22.61 5.0 92.61
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0190.77元 -- -- 63.66 22.89 5.0 91.55
5 中灌****点击查看公司 ****点击查看8779.84元 -- -- 65.0 23.56 5.0 93.56
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3507.02元 -- -- 63.73 23.61 5.0 92.34
7 ****点击查看公司 ****点击查看2071.20元 -- -- 65.0 22.74 5.0 92.74
8 ****点击查看**公司 ****点击查看8951.69元 -- -- 62.74 23.43 5.0 91.17
9 **市****点击查看公司 ****点击查看7081.53元 -- -- 65.0 22.33 5.0 92.33
10 **市****点击查看公司 ****点击查看8617.62元 -- -- 61.71 24.01 5.0 90.72
11 ****点击查看公司 ****点击查看9002.87元 -- -- 65.0 24.02 5.0 94.02
12 **市****点击查看公司 ****点击查看1699.36元 -- -- 65.0 23.78 5.0 93.78
13 **新迎****点击查看公司 ****点击查看9381.41元 -- -- 65.0 23.55 5.0 93.55
14 **县水利电力****点击查看公司 ****点击查看5592.89元 -- -- 65.0 23.23 5.0 93.23
15 **市水利****点击查看公司 ****点击查看6566.16元 -- -- 65.0 24.27 5.0 94.27
16 **大禹****点击查看公司 ****点击查看2691.94元 -- -- 65.0 22.73 5.0 92.73
17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4668.33元 -- -- 65.0 23.31 5.0 93.31
18 ****点击查看**公司 ****点击查看5984.08元 -- -- 65.0 23.43 5.0 93.43
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8157.80元 -- -- 61.71 23.59 5.0 90.30
20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7186.17元 -- -- 65.0 24.62 5.0 94.62
21 ****点击查看**公司 ****点击查看6451.73元 -- -- 62.2 22.59 5.0 89.79
22 ****点击查看**公司 ****点击查看2723.95元 -- -- 65.0 24.27 5.0 94.27
23 ****点击查看**公司 ****点击查看9646.26元 -- -- 65.0 23.31 5.0 93.31
24 ****点击查看公司 ****点击查看4363.30元 -- -- 64.28 23.0 5.0 92.28
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0720.84元 -- -- 65.0 22.24 3.0 90.24
26 ****点击查看公司 ****点击查看2683.50元 -- -- 65.0 24.08 5.0 94.08
27 **禹王****点击查看公司 ****点击查看6491.25元 -- -- 65.0 22.03 5.0 92.03
28 **鸿基****点击查看公司 ****点击查看6284.12元 -- -- 65.0 23.55 5.0 93.55
29 **省降龙水利****点击查看公司 ****点击查看3998.59元 -- -- 64.85 22.94 5.0 92.79
30 ****点击查看 ****点击查看6919.72元 -- -- 65.0 24.3 5.0 94.30
31 ****点击查看**公司 ****点击查看9734.10元 -- -- 65.0 23.69 5.0 93.69
32 ****点击查看**公司 ****点击查看3913.42元 -- -- 65.0 23.32 5.0 93.32
33 **永坤****点击查看公司 ****点击查看5263.36元 -- -- 64.18 23.4 5.0 92.58
34 **省****点击查看公司 ****点击查看9658.89元 -- -- 65.0 22.79 5.0 92.79
35 **舜禹****点击查看公司 ****点击查看1042.06元 -- -- 65.0 23.98 5.0 93.98
36 泗****点击查看公司 ****点击查看6566.13元 -- -- 65.0 23.78 5.0 93.78
37 ****点击查看公司 ****点击查看9027.79元 -- -- 65.0 23.09 5.0 93.09
38 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看0949.70元 -- -- 64.59 23.95 5.0 93.54
39 ****点击查看**公司 ****点击查看5593.56元 -- -- 65.0 22.02 3.5 90.52
40 **省****点击查看公司 ****点击查看6352.71元 -- -- 65.0 22.77 5.0 92.77
41 **省红日****点击查看公司 ****点击查看6528.01元 -- -- 63.42 23.73 5.0 92.15
42 衡****点击查看公司 ****点击查看6814.25元 -- -- 65.0 22.9 5.0 92.90
43 ****点击查看**公司 ****点击查看1335.37元 -- -- 65.0 23.21 5.0 93.21
44 ****点击查看公司 ****点击查看8512.78元 -- -- 64.9 22.95 5.0 92.85

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2025年04月18日起,至2025年04月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年04月18日

中标候选人公示.pdf

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览