
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**区五一大道道路空间品质提升项目(市政部分)公开招标项目已于2024年10月21****点击查看交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督[2024]33号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:****点击查看
联系电话:0731-****点击查看5337
招标代理:****点击查看
联系电话:0731-****点击查看4330
监管部门:**市****点击查看建设局
联系电话:0731-****点击查看9614
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | **省****点击查看公司 | |
投标报价(元) | ****点击查看767.43 | ****点击查看945.72 | ****点击查看475.92 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 84.95 | 84.67 | 84.59 |
施工组织 设计 | 通过 | 通过 | 通过 | |
业绩及信用评价 | 14.95 | 14.94 | 14.87 | |
投标报价 | 70 | 69.73 | 69.72 | |
工期(天) | 90 | 90 | 90 | |
质量标准 | 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 | 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 | 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 | |
工程业绩 | 1、****点击查看工业园循环经济产业园标准****点击查看园区配套设施建设-园区北路)(EPC) 2、**市**主干道平面交叉口改造工程 | 1、**县三岔**路滨河道路工程 2、**市老**综合提升改造建设项目-大赉街(**路-**大路)道路工程 | 1、**县华城学府道路及附属工程 2、**区井**置小区配套基础设施建设项目(规划支路三) | |
项目 经理 | 姓名 | 刘海舵 | 汤美如 | 陈桂花 |
投标担保信息 | 担保机构 | ****点击查看公司**分行 | / | ****点击查看公司**分行 |
经营地址 | **市**区茶子**路39****点击查看银行大厦22****点击查看分行 | / | **市五一大道766号 | |
联系电话 | 0731-****点击查看0171 | / | 0731-****点击查看2962 |
第一中标候选人:****点击查看
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
刘海舵 | 男 | 注册建造师证 | 贰级 | 湘243****点击查看70417 | 市政公用工程 | 430****点击查看6611 | 项目经理 |
安全生产考核合格证书 | B证 | 湘** B(2020)****点击查看391 |
第二中标候选人:****点击查看公司
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
汤美如 | 女 | 注册建造师证 | 贰级 | 湘243****点击查看38436 | 市政公用工程 | 430****点击查看4127 | 项目经理 |
安全生产考核合格证书 | B证 | 湘** B(2018)****点击查看763 |
第三中标候选人:**省****点击查看公司
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
陈桂花 | 女 | 注册建造师证 | 贰级 | 湘243****点击查看24697 | 市政公用工程 | 430****点击查看2226 | 项目经理 |
安全生产考核合格证书 | B证 | 湘** B(2019)****点击查看205 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标单位 | 否决投标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 投标人投标报价低于成本价,按要求否决其投标 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 投标人投标报价低于成本价,按要求否决其投标 |
3 | ****点击查看**公司 | 清标过程中发现投标人的已标价工程量清单与招标人的工程量清单不一致,错在多项错误,未对工程量清单的工程量实质性响应。具体为:投标人已标价工程量清单的010****点击查看02001,010****点击查看02002,010****点击查看02003与招标工程010****点击查看02001箱变外装饰格栅一项工程量不符,所属分项工程不符,存在多项错误。 |