来宾市新华小学教学综合楼建设项目施工招标中标候选人公示

来宾市新华小学教学综合楼建设项目施工招标中标候选人公示

发布于 2024-09-27
广西****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息801条

立即监控

项目名称

****点击查看小学教学综合楼建设项目施工招标

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

R委托招标□自行招标

招标方式

R公开招标□邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

**综合楼5层,占地面积968.15㎡,总建筑面积4942.07㎡,具体详见施工图和工程量清单。

开标时间

2024年9月26日

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2024年9 月27日

公示截止时间

2024年10 月8日

预中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看655.78元

工期

260日历天

质量等级

合格

项目经理

石丹丹,(注册编号:桂245****点击查看02639;身份证号:452231****点击查看****点击查看4041)

专职安全生产管理人员

蔡振,(身份证号:452226****点击查看****点击查看0911)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1、****点击查看公司****点击查看公司生产调度用房工程;2、**县增仰小区第8#楼、9#楼、10#楼工程。

奖项:无要求

企业诚信综合评价:所有投标人的此项分值均以 100 分计

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

****点击查看361.34元

工期

260日历天

质量等级

合格

项目经理

陆万旺,(注册编号:桂245****点击查看22846;身份证号:452122****点击查看****点击查看0318)

专职安全生产管理人员

蒋献飞,(身份证号:450881****点击查看****点击查看6017)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:****点击查看学校高技能实训大楼项目工程总承包(EPC)

奖项:无要求

企业诚信综合评价:所有投标人的此项分值均以 100 分计

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

****点击查看995.75元

工期

260日历天

质量等级

合格

项目经理

张毅,(注册编号:桂245****点击查看11072;身份证号:420105****点击查看****点击查看2031)

专职安全生产管理人员

覃冠乔,(身份证号:452731****点击查看****点击查看0314)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

业绩:****点击查看商贸物流项目D区10-18#楼

奖项:无要求

企业诚信综合评价:所有投标人的此项分值均以 100 分计

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

投标人****点击查看**公司的投标总价超出招标控制价;根据附件 B否决投标条件(B1.22) 条款,投标人的投标总价超出招标控制价,故否决投标人****点击查看**公司。

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**.**) 、中国政府采购网、****点击查看政府采购网上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0772-****点击查看755


附件信息:

附件(3)
第二中标候选人中小企业声明函.pdf
下载预览
第三中标候选人中小企业声明函.pdf
下载预览
第一中标候选人中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 640.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 广西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 768.48
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 广西, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 999.55