阜宁县海鑫花苑安置小区高层消防改造工程评标结果公示

阜宁县海鑫花苑安置小区高层消防改造工程评标结果公示

发布于 2025-06-17
河南****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息815条

立即监控

阜**海鑫花苑安置小区高层消防改造工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的阜**海鑫花苑安置小区高层消防改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看580.23 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 崔鹏 一级建造师 豫141****点击查看****点击查看02539

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 项目负责人一级建造师资质证书使用有效期已过期。
2 ****点击查看集团有限公司 动态核查不合格

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看424.02 93.197 0 0 93.197
2 ****点击查看公司 ****点击查看504.97 93.198 0 0 93.198
3 **鑫政德****点击查看公司 ****点击查看542.76 93.198 0 0 93.198
4 ****点击查看**公司 ****点击查看519.38 93.198 0 0 93.198
5 ****点击查看**公司 ****点击查看487.50 93.198 0 0 93.198
6 ****点击查看公司 ****点击查看554.36 93.198 0 0 93.198
7 ****点击查看**公司 ****点击查看373.80 93.196 0 0 93.196
8 ****点击查看公司 ****点击查看478.74 93.198 0 0 93.198
9 ****点击查看 ****点击查看580.23 93.199 0 0 93.199
10 ****点击查看**公司 ****点击查看396.43 93.197 0 0 93.197
11 ****点击查看**公司 ****点击查看460.45 93.197 0 0 93.197
12 ****点击查看**公司 ****点击查看354.03 93.196 0 0 93.196
13 ****点击查看**公司 ****点击查看405.01 93.197 0 0 93.197
14 ****点击查看公司 ****点击查看441.29 93.197 0 0 93.197

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月17日至 2025年06月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年06月17日

附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 宇舒****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 77.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
扬州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 37.27
山东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 41 次, 占比 97.62%
重点地区: 山西, 中标 22 次, 占比 52.38%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 396.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 125.94