北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第15包废标公告

北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第15包废标公告

发布于 2025-04-27




****点击查看**消防站车辆装备购置项目第15包终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看**消防站车辆装备购置项目第15包

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **鹏程安泰尔救援****点击查看公司 符合性审查未通过:6、内置劳动保护手套 1★ 未提供符合规定的检验报告 (三)产品清单及指标要求 ①②
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:6、内置劳动保护手套 1★ 未提供符合规定的检验报告 (三)产品清单及指标要求 ①②
3 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:6、内置劳动保护手套 1★ 未提供符合规定的检验报告 (三)产品清单及指标要求 ①②
4 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的销售业绩证明材料 投标人须知前附表4*

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

王俊英 刘占欣 杨桔 白娟娟 孙刚

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市西**西直门南小街1号

联系方式:010-****点击查看5678

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-****点击查看2722 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-****点击查看4609 负责人: 王伟 010-****点击查看7382

****点击查看

2025年4月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 208 次; 共合作消防供应商 115
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 77次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 52次, 占比 67.53%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 1660.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 114 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 451 次, 占比 99.12%
重点地区: 湖南, 中标 82 次, 占比 18.02%
中标业绩: 上一年中标 280 次, 中标金额 24618.95
北京****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
华安****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 北京, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 182.8