桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目8-14标段项目 中标候选人公示

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目8-14标段项目 中标候选人公示

发布于 2025-04-21
Title
**区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目8-14标段项目中标候选人公示

招标项目名称: **区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目8-14标段

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目8-14标段项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目8标段标段
房屋建筑业**省**市**区
2025-04-18开标2
2025-04-212025-04-24


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看444.31 ****点击查看444.31 合格 180日历天
2 **市****点击查看公司 ****点击查看686.98 ****点击查看686.98 合格 180日历天
3 邢****点击查看公司 ****点击查看502.92 ****点击查看502.92 合格 180日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 陈林辉 工程师 二级建造师 冀213****点击查看15578
2 **市****点击查看公司 贾立娟 二级注册建造师 冀213****点击查看20101
3 邢****点击查看公司 张蕊 初级 建造师注册证书 冀213****点击查看21665


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 **市****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
3 邢****点击查看公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看学校二期工程 ****点击查看人民政府 2024-01-19 ****点击查看7083.79元
2 ****点击查看 ****点击查看小学教学综合楼建设项目 ****点击查看教育局 2021-10-13 ****点击查看0713.87元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 **市****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 邢****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 中冀****点击查看公司 / / / / /
5 ****点击查看**公司 / / / / /
6 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 ****点击查看公司 / / / / /
8 ****点击查看**公司 / / / / /
9 **大魏****点击查看公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 28.08 27.51 23.61 28.74 29.07
2 **市****点击查看公司 23.49 22.95 22.32 22.92 25.80
3 邢****点击查看公司 20.46 22.38 21.06 20.88 25.62
4 中冀****点击查看公司 / / / / /
5 ****点击查看**公司 / / / / /
6 ****点击查看**公司 23.31 22.32 20.88 18.66 22.92
7 ****点击查看公司 / / / / /
8 ****点击查看**公司 / / / / /
9 **大魏****点击查看公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.63 96.80
2 **市****点击查看公司 68.99 93.26
3 邢****点击查看公司 67.72 90.57
4 中冀****点击查看公司 / /
5 ****点击查看**公司 / /
6 ****点击查看**公司 68.16 90.55
7 ****点击查看公司 / /
8 ****点击查看**公司 / /
9 **大魏****点击查看公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 中冀****点击查看公司 497页暗标编制不符合招标文件要求
2 **大魏****点击查看公司 项目经理使用有效期过期
3 ****点击查看**公司 520页暗标编制不符合招标文件要求
4 ****点击查看公司 承诺函不符合招标文件要求
5 ****点击查看**公司 180页暗标编制不符合招标文件要求


7. 提出异议的渠道和方式:**市公共**交易平台在线提出。招标人:****点击查看,联系人:路彦明 联系电话:0311-****点击查看6908; 招标代理机构:****点击查看,联系人:张素娟 联系电话:0312-****点击查看171。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市**区**市**北大街2238号汇博上谷**B座1707室
路彦明张素娟
0311-****点击查看6908186****点击查看8917
//



8. 其他公示内容:无

附件(3)
邢台市隆成建筑工程有限公司.pdf
下载预览
邢台顺搏建筑工程有限公司.pdf
下载预览
邢台市中捷建筑有限公司.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 28 次; 共合作消防供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中基****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 193.5