【中标候选人公示】铜陵智算中心项目施工中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵智算中心项目施工中标候选人公示

发布于 2025-03-21
安智****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1876条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】****点击查看中心项目施工中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001

项目名称

****点击查看中心项目施工

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

刘先生:153****点击查看9587

建设单位联系地址

**省**市**大道北段1588****点击查看公司

控制价(元)

****点击查看9963.72

开标时间

2025年3月20日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看公司

/

投标人资质

建筑工程施工总承包二级资质

建筑工程施工总承包一级资质

/

投标价(元)

****点击查看8544.88元

****点击查看7489.96元

/

工期

270日历天

270日历天

/

项目经理

何军

刘子明

/

项目经理资格证书名称

建筑工程专业二级注册建造师

建筑工程专业一级注册建造师

/

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看64385

皖134****点击查看****点击查看02684

/

质量标准

合格

合格

/

企业业绩

1.工程名称:屯****点击查看园区基础设施提升项目-08地块改扩建一期工程项目,合同金额:9967.18016万元,时间:2024年1月4日;

2.工程名称:天都浦溪苑二期工程,合同金额:20714.5852万元,时间:2024年11月13日。

1.工程名称:****点击查看花园二期(6-11#楼、18#楼幼儿园及地库)工程,合同金额:15573.965591万元,时间:2022年12月31日;

2.工程名称:****点击查看花园小区(鱼头地块安置点二期)工程二标段,合同金额:24824.646915万元,时间:2023年9月25日。

/

投标人奖项

1.“****点击查看酒店Q徽****点击查看中心、****点击查看酒店--精品酒店”荣获2022年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程),获奖时间2022年9月;

2.“梅林佳苑-新潭镇**村棚户区改造工程一期(9#、12#、13#楼及地下室)工程项目”荣获二〇二三年度**市建设工程“迎客松杯”奖(市优质工程),获奖时间2023年5月。

1.“福瑞嘉园小区二期5#住宅楼工程”荣获2021年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程),获奖时间2021年11月;

2.“铜****点击查看公司年产16000吨锌、锡及其合金新材料项目一期工程” 荣获2020年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程),获奖时间2021年1月。

/

项目经理业绩

工程名称:高**智科技大厦项目,合同金额:9300.00万元,时间:2024年1月31日。

工程名称:**市25号地块项目主体工程(二标段),合同金额:11444.715088万元,时间:2023年6月21日。

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年3月21日至2025年3月26日

评标被否决单位及原因

**市众友****点击查看公司报价初步评审不通过,原因:投标文件中未见投标报价文件的组价软件版;

****点击查看公司资格审查及信用评审不通过,原因:项目经理安全生产考核合格证书有效期过期;

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人(异议联系人)陶工,联系电话:177****点击查看9351,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:153****点击查看9587

建设单位联系地址:**省**市**大道北段1588****点击查看公司

招标代理单位(受理异议人):****点击查看集团****点击查看公司

招标代理联系电话:177****点击查看9351

招标代理联系地址:**省**市**区**大道236号

日期:2025年3月21日

办理流程公开
全流程办理时长:0天0小时40分
当前环节办理时长:0天0小时33分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看集团****点击查看公司
办理状态:通过
提交节点:2025-03-21 16:18:59.0
提交用时:0天0小时8分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-03-21 16:22:25.0
提交用时:0天0小时4分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:不同意。公示期不足三个工作日
提交节点:2025-03-21 16:40:02.0
提交用时:0天0小时18分
代理机构提交
提交人:****点击查看集团****点击查看公司
办理状态:通过
提交节点:2025-03-21 16:45:28.0
提交用时:0天0小时5分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-03-21 16:46:53.0
提交用时:0天0小时2分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-03-21 16:48:08.0
提交用时:0天0小时1分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-03-21 16:49:58.0
提交用时:0天0小时2分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-03-21 16:51:26.0
提交用时:0天0小时2分
附件(4)
抽取8家单位.pdf
下载预览
评标情况一览表.pdf
下载预览
K值抽取结果.pdf
下载预览
X1值抽取结果.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 17 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 27次, 占比 62.79%
重点地区: 安徽, 中标 38次, 占比 88.37%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 379.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 32 次, 占比 50.0%
重点地区: 安徽, 中标 63 次, 占比 98.44%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1368.53
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 113.09
安徽****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 31 次, 占比 59.62%
重点地区: 安徽, 中标 47 次, 占比 90.38%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 84.9