南湖校区博学楼综合修缮(二期)工程-博1楼至博3楼修缮工程评标结果公示

南湖校区博学楼综合修缮(二期)工程-博1楼至博3楼修缮工程评标结果公示

发布于 2025-06-04
江苏****公司
联系人联系人714个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15855条

立即监控

**校区博学楼综合修缮(二期)工程-博1楼至博3楼修缮工程评标结果公示
招标编号:JSZJ-G(2025)139
**省**市**区
发布日期:2025-06-04 15:58
项目编号:****点击查看
项目名称: **校区博学楼综合修缮(二期)工程-博1楼至博3楼修缮工程
建设单位:****点击查看
公示开始时间:2025-06-04
公示结束时间:2025-06-09
评标情况
**校区博学楼综合修缮(二期)工程-博1楼至博3楼修缮工程
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期
1 ****点击查看 42.432941 万元 合格 50天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 周飞 建筑工程专业二级建造师,苏232****点击查看09681
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 资格能力条件
1 ****点击查看 满足招标文件要求
提出异议的渠道和方式
本评标结果公示期自2025年6月4日起,至2025年6月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人书面提出,联系方式:0156-****点击查看3336。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
其他
一、评标情况
第一中标候选人:****点击查看
投标报价:424329.41元
质量标准:合格
工期:50日历天
第二中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:423617.06元
质量标准:合格
工期:50日历天
第三中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:423627.8元
质量标准:合格
工期:50日历天
二、提出异议的渠道和方式
本评标结果公示期自2025年6月4日起,至2025年6月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人书面提出,联系方式:0156-****点击查看3336。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
三、资格后审不合格名单及原因:
**中鸿****点击查看公司:投标文件正本封皮未加盖公章,不满足招标文件要求。
四、废标及原因:
**春****点击查看公司:大写投标报价超过本项目最高投标限价,不满足招标文件要求。
五、拟确定中标人:****点击查看
监督部门
/
联系方式
招标人: ****点击查看
地址: ****点击查看大学路1号
联系人: 马老师
电话: 0516-****点击查看0267
电子邮件: /
招标代理: ****点击查看
地址: **市**区绿地商务城(B6-1地块)5幢1单元1925号
联系人: 郑小璞
电话: 0516-****点击查看3336
电子邮件: ****点击查看@qq.com
附件
● 中标候选人公示.PDF
附件下载
附件(1)
附件_512223351_325028585.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 36 次; 共合作消防供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 41 次, 占比 95.35%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 79.07%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 7356.53
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 77 次, 占比 83.7%
重点地区: 广西, 中标 81 次, 占比 88.04%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 62783.23
北京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 68 次, 占比 77.27%
重点地区: 北京, 中标 86 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 349.31