和平路片区老旧小区改造提升项目的中标候选人公示

和平路片区老旧小区改造提升项目的中标候选人公示

发布于 2025-08-18
重庆****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息678条

立即监控

**路片区老旧小区改造提升项目中标候选人公示

(公示期:2025年 8 月 18 日至2025年 8 月 20 日)

项目标段名称

**路片区老旧小区改造提升项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看8396.04

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看(招标人)

****点击查看****点击查看公司(代建单位)

招标人联系电话

023-****点击查看8786

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看8449

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看9696.15

达到招标文件要求

达到招标文件要求

熊科

建筑工程二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看02532

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1756.56

达到招标文件要求

达到招标文件要求

李沛航

建筑工程二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看01098

第三名

****点击查看**公司

****点击查看7926.81

达到招标文件要求

达到招标文件要求

赵学波

建筑工程二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看04569

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

****点击查看**公司因项目经理是**市二级建造师注册人员,必须提供建造师电子注册证书,该建造师电子注册证书未经建造师本人在个人签名处手写本人签名,不满足招标文件要求,根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”规定,否决其投标。

****点击查看**公司因2022年、2023年的年度财务状况亏损,不满足招标文件要求,根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务须满足标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”规定,否决其投标。

****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司因未按照招标文件要求递交投标保证金,根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-12投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,****点击查看委员会作否决投标处理”规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(招标人)、****点击查看****点击查看公司(代建单位) (联系人:辜老师 ,联系电话:023-****点击查看8786)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看(招标人)

****点击查看****点击查看公司(代建单位)

2025年 8 月 18 日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年 8 月 18 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。









附件(1)
附件_531312191_336948739.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 30 次, 占比 96.77%
重点地区: 重庆, 中标 24 次, 占比 77.42%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 61.98