石棉县新棉街道2025年老旧小区改造项目(石棉县新棉街道2025年老旧小区改造项目设计施工总承包/标段)

石棉县新棉街道2025年老旧小区改造项目(石棉县新棉街道2025年老旧小区改造项目设计施工总承包/标段)

发布于 2025-08-22
雅安****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息412条

立即监控

**县新棉街道2025年老旧小区改造项目(**县新棉街道2025年老旧小区改造项目设计施工总承包 /标段)
发布时间: 2025-08-22
**县新棉街道2025年老旧小区改造项目评标结果公示
项目及标段名称 **县新棉街道2025年老旧小区改造项目**县新棉街道2025年老旧小区改造项目设计施工总承包 /标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 182****点击查看7077
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 182****点击查看7077
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 132****点击查看3062
开标地点 开标2室 开标时间 2025-8-20 9:30:00
公示期 2025-08-23至2025-08-29 投标最高限价(元) ****点击查看2317.19
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看研究院有限公司 ****点击查看529.20 ****点击查看529.20 90.97 第二名 **省****点击查看公司||中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看380.70 ****点击查看380.70 84.99 第三名 ****点击查看**公司||****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看730.94 ****点击查看730.94 84.24
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看||****点击查看研究院有限公司)
项目负责人 胡世浩 二级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 川251****点击查看****点击查看13197;川**B(2019)****点击查看407 / /
项目技术负责人 赵雪 职称证 ****点击查看7054 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省****点击查看公司||中国市政****点击查看总院有限公司)
项目负责人 柯睿 建造师证 川251****点击查看****点击查看63417 土木工程 中级
项目技术负责人 吴成膳 职称证 ****点击查看052 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司||****点击查看设计研究院有限公司)
项目负责人 杜皎 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看35738 建筑工程 中级
项目技术负责人 张元靖 职称证 201****点击查看6846 工民建 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看||****点击查看研究院有限公司)
**县瑞****点击查看公司 瑞祥﹒芳菲丽苑 ****点击查看0602 ****点击查看1107 本项目总投资约2.7亿,建设用地面积17568.72平方米,建设2幢26层框剪结构的商品房约21000平方米和集商业、文化、娱乐、休闲为一体的集中商业区26000平方米、****点击查看停车场13000平方米以及配套附属工程,总建筑面积约61000平方米。 ****点击查看50000.00 方毅
**宇****点击查看公司 ****点击查看社区泸石高速**堡A区棚改项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段 ****点击查看0806 ****点击查看0201 1781.70平米,容积率:3.5,总建筑面积:约7200平米,其中地上6200平米,地下1000平米。建筑层数地上17层,地下1层,2梯3户。 ****点击查看9160.79 李涛
****点击查看公司 东部新区文创产业园项目 ****点击查看0218 ****点击查看1027 本项目规划占地面积约18.21万平方米,总建筑面积约13.20万平米,地上建筑面积约11.8万平米,最大建筑高度31米。主要建设内容包括文创一号楼、文创二号楼、综合楼、报告厅、宿舍、食堂、文创展示馆、培训楼、地下建筑、****点击查看园区配套工程。 ****点击查看6453.60 柴**
**成宜物****点击查看公司 长江上游成宜国际物流园项目(一期) ****点击查看0730 ****点击查看0930 项目用地面积约206亩,总计容面积为220740㎡。 ****点击查看910.00 彭涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看||****点击查看研究院有限公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看||****点击查看研究院有限公司)
第二中标候选人类似业绩(**省****点击查看公司||中国市政****点击查看总院有限公司)
****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院第二住院大楼就医环境改善二期配****点击查看停车场)建设项目 ****点击查看0206 ****点击查看0205 总建筑面积36613.59平方米,其中地上建筑12620.13平方米,地下建筑23993.46平方米,地下室为2层,地上1-4#楼,结构形式为框架结构,包含建筑、结构、给排水、采暖通风、强电、弱电设计、室外总平附属;地下工程基坑支护及降排水等。 ****点击查看000.00 刘飞
****点击查看人民政府 **县农产品批发市场建设项目、**县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目****点击查看**基地建设项目(一期)3个项目打捆设计施工总承包 ****点击查看0530 ****点击查看0530 项目概算总投资约66026.96万元,其中:1.荣经县农产品批发市场建设项目总工程规模:建筑面积约82075.67平方米,概算总投资31750.70万元,其中**工程费用 28473.24万元,**农产品批发市场、地下仓储用房、摊位用房、公共服务设施用房等建设,并配套道路、水电、消防、排污、停车场等基础设施:2.荣经县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目(地块一)总建筑面积约22505.39 平方米,(地块二)总建筑面积约3516.56平方米,概算总投资14613.09万元,工程**费12932.24万元,**农产品仓储设施、标准化厂房、特色农产品展销区、****点击查看中心、旅游驿站、配套用房、生态停车场等配套道路、给排水、电力设施、充电桩及排污工程等建设;3.荣经****点击查看基地建设项目(一期)**道路4条长约 4.4km,改建道路2条长约2.2km,**车行桥4座,概算总投资19663.17万元,工程**费15794.89万元,配套人居环境整治,采用地下管网形式完善沟渠管网等相关配套基础设施。 ****点击查看770 李浩
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****点击查看公司||中国市政****点击查看总院有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****点击查看公司||中国市政****点击查看总院有限公司)
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司||****点击查看设计研究院有限公司)
**高****点击查看维护中心 **高新区老旧小区改造项目-普明寺片区**村改造项目 2024 2024 工程内容及规模:****点击查看社区、****点击查看社区老旧小区内改造。建设内容原有混凝土路面黑化、地下管网改造、建筑外立面、屋顶改造,****点击查看停车场,车行道沥青混凝土铺装、人行道铺装透水混凝土、绿化带、广告牌风貌整治、其他附****点击查看社区商业综合体。**费用约为:32152万元。 ****点击查看000.00 张果
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司||****点击查看设计研究院有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司||****点击查看设计研究院有限公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**省**市****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 依据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审中的投标报价的规定,不符合第二章投标人须知前附表3.2.5条关于投标报价相应资料的规定,本投标人未提供投标报价实质性表格。 依据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审中的投标报价的规定,不符合第二章投标人须知前附表3.2.5条关于投标报价相应资料的规定,本投标人未提供投标报价实质性表格。 /
****点击查看**公司||中科****点击查看公司 依据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审中的投标报价的规定,不符合第二章投标人须知前附表3.2.5条关于投标报价应提供相应资料的规定,本投标人未提供投标报价实质性表格。 依据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审中的投标报价的规定,不符合第二章投标人须知前附表3.2.5条关于投标报价应提供相应资料的规定,本投标人未提供投标报价实质性表格。 /
**万****点击查看公司//中外建工****点击查看公司 ****点击查看160.09 ****点击查看160.09 83.87
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2701
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看3460
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 雅安****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1872.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泰贻****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词