中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工中标候选人公示

中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工中标候选人公示

发布于 2024-09-03
哈尔****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息316条

立即监控

****点击查看****点击查看公司仓储项目施工

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

****点击查看****点击查看公司仓储项目施工已于2024年8月26日9时30分在****点击查看交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。现将本项目中标候选人公示如下:

一、项目名称:****点击查看****点击查看公司仓储项目施工

二、招 标 人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1、中标候选人第一名

单位名称:****点击查看

投标报价:****点击查看6710.98元

综合得分:87.60分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

工期:计划工期437日历天,计划开工日期2024年09月20日;计划竣工日期2025年11月30日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)

项目经理: 王亚文

身份证号:2301****点击查看****点击查看**1912

证书名称及编号:一级注册建造师/黑123****点击查看****点击查看00102

资质等级:建筑工程施工总承包一级

业 绩:****点击查看直属库****点击查看公司粮食仓储物流项目、****点击查看研究院有限公司国家****点击查看基地一期项目施工(二标段)、****点击查看研究院有限公司国家****点击查看基地二期项目施工(三标段)、**秋林里****点击查看公司**厂区**厂房项目、**秋林里****点击查看公司**厂****点击查看配送中心、消防泵房及水池)。

2、中标候选人第二名

单位名称:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:****点击查看4269.08 元

综合得分:86.99分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

工期:计划工期437日历天,计划开工日期2024年09月20日;计划竣工日期2025年11月30日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)

项目经理:赵立有

身份证号:2202****点击查看****点击查看**6213

证书名称及编号:一级注册建造师/冀113****点击查看****点击查看01423

资质等级:建筑工程施工总承包特级

业绩:****点击查看直属库****点击查看公司粮食仓储物流项目、**亮克****点击查看公司年产10000吨环保工业涂料项目、**达硕车载****点击查看基地(下称工程)、****点击查看**公司**熟料堆棚(****点击查看)工程项目。

3、中标候选人第三名

单位名称: **省****点击查看公司

投标报价:****点击查看5275.18元

综合得分:86.01分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

工期:计划工期437日历天,计划开工日期2024年09月20日;计划竣工日期2025年11月30日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)

项目经理:林伟鹏

身份证号:3506****点击查看****点击查看**0519

证书名称及编号:一级注册建造师/闽135****点击查看****点击查看00374

资质等级:建筑工程施工总承包一级

业 绩:**市曼****点击查看公司厂房1、厂房2、**统一生物科技产业园项目建设工程、****点击查看基地、****点击查看**公司1#厂房、漳****点击查看公司厂区1#车间、地下水泵房。

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

六、被否决投标情况:1、****点击查看公司,形式评审中,未提供投标函附录,否决其投标。

2、****点击查看公司在资格评审中,安全员与质量员配备不符合最低配置要求,安全员和质量员各少一人,否决其投标。

3、**杰****点击查看公司在资格评审中,安全员与质量员配备不符合最低配置要求,安全员和质量员各少一人,否决其投标。

4、**省****点击查看公司专业工程暂估价在投标函填写中与招标文件控制价不符,否决其投标。

5、****点击查看集团****点击查看公司法定代表人与项目经理在开标前均已更换和转出,未通过资格评审,否决其投标。

七、公示时间

2024年9月4日至2024年9月6日。

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:

招标投标行政监督与受理投诉单位:****点击查看建设局

联 系 人:宋女士

电 话:0451-****点击查看2456

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:宾****点击查看直属库院内

联 系 人:徐洲

电 话:139****点击查看6515

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区首体南路22号国兴大厦10层

联 系 人:张先生

电 话:182****点击查看8642

邮 箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 哈尔****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7039.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
哈尔****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 23 次, 占比 82.14%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 737.98
宾县****工厂较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0