贵州省毕节市森林火灾高风险区综合治理工程建设项目森林消防物资及以水灭火设备采购-中标候选人公示

贵州省毕节市森林火灾高风险区综合治理工程建设项目森林消防物资及以水灭火设备采购-中标候选人公示

发布于 2025-03-27
成都****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息99条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****点击查看 的**省**市森林火灾高风险区综合治理工程建设项目森林消防物资及以水灭火设备采购 (入场登记号: E520****点击查看****点击查看000OB )投资项目统一代码: 2309-520500-04-01-355578 已于 2025年03月25日10时00分****点击查看交易中心公示开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看
资质条件:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,并具有与本招标项目相应的供货能力。提供有效的营业执照复印件或扫描件,并承诺具有与本招标项目相应的供货能力。
评审得分:92.7
投标总报价(元):****点击查看7000.00
质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。
交货时间:自签订合同之日起60日历天内将货物运送至招标人指定地点并安装 调试完成交付招标人正常使用。
交货地点:**省**市**区、**县、**市、金**、**县、**县、威**、**县、百里杜鹃管理区。


第二中标候选人:****点击查看**公司
资质条件:本次招标要求投标人须具备独立法人资格, 并具有与本招标项目相应的供货能力。提供有效的营业执照复印件或扫描件,并承诺具有与本招标项目相应的供货能力。
评审得分:85.61
投标总报价(元):****点击查看1600.00
质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。
交货时间:自签订合同之日起60日历天内将货物运送至招标人指定地点并安装 调试完成交付招标人正常使用。
交货地点:**省**市**区、**县、**市、金**、**县、**县、威**、**县、百里杜鹃管理区。


第二中标候选人:**市****点击查看公司
资质条件:本次招标要求投标人须具备独立法人资格, 并具有与本招标项目相应的供货能力。提供有效的营业执照复印件或扫描件,并承诺具有与本招标项目相应的供货能力。
评审得分:85.61
投标总报价(元):****点击查看4800.00
质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。
交货时间:自签订合同之日起60日历天内将货物运送至招标人指定地点并安装 调试完成交付招标人正常使用。
交货地点:**省**市**区、**县、**市、金**、**县、**县、威**、**县、百里杜鹃管理区。

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年3月27日至2025年3月30日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向 ****点击查看林业局 0857-****点击查看898 (行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

**市****点击查看公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

7

****点击查看**公司

8

安环****点击查看公司

9

**凯****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

**安****点击查看公司:未提供完整的信用信息报告,未按招标文件要求提供完整的“信用中国”网站查询下载的信用信息报告。

2

****点击查看**公司:未按招标文件要求提供相应承诺函,无不得相互串通投标或与招标人串通投标承诺;无材料完全真实有效承诺......等相关承诺。

3

五湖消防****点击查看公司:投标函未按招标文件3.7.3(B)要求加盖法定代表人电子印章。

4

**和盛****点击查看公司:不符合3.2.5 投标报价的其他要求中第3条规定,投标函及分项报价表出现两个大写报价且不一至。

5

****点击查看**公司:交货地点不符合要求。

6

****点击查看**公司:未完全响应投标人须知前附表1.3.4中交货地点的要求。

7

**东泰****点击查看公司:不符合3.2.5 投标报价的其他要求中第3条规定,投标函及分项报价表出现两个大写报价且不一至。

(二)综合评分

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.产品性能指标参数(0分-30分)

26

26

26

26

26

26

26

2.供货服务方案(0分-15分)

12

12

11

11

12

10.5

11

1.售后服务方案(0分-15分)

11

12

11

11.5

13

9

11

2.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

85.61

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.产品性能指标参数(0分-30分)

26.5

26.5

26.5

26.5

26.5

26.5

26.5

2.供货服务方案(0分-15分)

9

12

7

10.5

10

11

10

1.售后服务方案(0分-15分)

9

12

8

11

9

9.5

10

2.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

84.1

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.产品性能指标参数(0分-30分)

23

23

23

23

23

23

23

2.供货服务方案(0分-15分)

11

11

8

9.5

12

10

10.5

1.售后服务方案(0分-15分)

9

11

5

9

1

9

10

2.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

79.8

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**市****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.产品性能指标参数(0分-30分)

27.5

27.5

27.5

27.5

27.5

27.5

27.5

2.供货服务方案(0分-15分)

10

11

9

11.5

11

10

11

1.售后服务方案(0分-15分)

9

11

9

10.5

10

9.5

10

2.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

85.61

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.产品性能指标参数(0分-30分)

30

30

30

30

30

30

30

2.供货服务方案(0分-15分)

13

13

10

14

12

12.5

13

1.售后服务方案(0分-15分)

13

13

7

14

13

11

13

2.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

92.7

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.产品性能指标参数(0分-30分)

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

2.供货服务方案(0分-15分)

10

11

10

11

11

11

11

1.售后服务方案(0分-15分)

12

11

12

11

12

9.5

11.5

2.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.业绩(0分-5分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

71.49

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

安环****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.产品性能指标参数(0分-30分)

29.5

29.5

29.5

29.5

29.5

29.5

29.5

2.供货服务方案(0分-15分)

9

11

7

6

8

9.5

9

1.售后服务方案(0分-15分)

0.1

11

5

8

0

7.5

7

2.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

80.97

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**凯****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.产品性能指标参数(0分-30分)

26.5

26.5

26.5

26.5

26.5

26.5

26.5

2.供货服务方案(0分-15分)

11

12

8

11

12

11

11

1.售后服务方案(0分-15分)

11

12

10

12

11

10

10

2.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

84.94

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.产品性能指标参数(0分-30分)

27

27

27

27

27

27

27

2.供货服务方案(0分-15分)

9

11

8

10.5

11

10.5

9.5

1.售后服务方案(0分-15分)

10

11

9

11

12.5

9

10.5

2.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

85.51

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

28.2

42.5

22

92.7

****点击查看7000

1

****点击查看**公司

27.04

37.36

21.21

85.61

****点击查看1600

2

**市****点击查看公司

27.75

38

19.86

85.61

****点击查看4800

3

****点击查看**公司

28.15

36.93

20.43

85.51

****点击查看9200

4

**凯****点击查看公司

26.73

37.36

20.86

84.94

****点击查看6000

5

****点击查看**公司

27.89

36.43

19.79

84.1

****点击查看6880

6

安环****点击查看公司

27.46

38

15.51

80.97

****点击查看1800

7

****点击查看**公司

28.8

33.29

17.71

79.8

****点击查看2000

8

****点击查看**公司

26.99

26.21

18.29

71.49

****点击查看9800

9

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看学院路

联系人:李正

联系电话:152****点击查看8648

2.代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区金宇 街道学院路12号枫林雅郡2号 楼1单元1501室

联系人:袁吉龙

联系电话:186****点击查看9999

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 贵州, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 15.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词