农发集团高标准厂房项目一期施工一标段

农发集团高标准厂房项目一期施工一标段

发布于 2024-10-10
江苏****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息116条

立即监控

农发集团高标准厂房项目一期施工一标段
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看集团高标准厂房项目一期施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看8578.00
项目负责人 夏勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:扬杰科技研发及电商大厦工程;项目地点:**市琴台东街西侧、云顶**南侧;合同金额:****点击查看0000元; 竣工验收时间:2023.****点击查看.10
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看6188.31
项目负责人 侍昌煜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:综合楼(含连廊)、1-3#中试车间、独立研发楼、泵房水池、**厂房1-3#、门卫一、 门卫二;项目地点:****点击查看开发区盛希**侧、夏西街西侧;合同金额:****点击查看0000元;竣工验收时间:2021.****点击查看.14
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看5530.90
项目负责人 吴保华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:****点击查看**公司年精加工10万吨铸件及配套项目施工工程;项目地点:****点击查看开发区世纪大道北侧;合同金额:19290.06万元;竣工验收时间:2021年11月8日
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求
2 ****点击查看集团****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
3 ****点击查看集团有限公司 未提供项目负责人业绩查询网址
4 ****点击查看集团有限公司 未提供项目负责人业绩查询网址
5 ****点击查看**公司 未提供项目负责人业绩查询网址
6 ****点击查看集团有限公司 项目负责人社保不符合招标文件要求
7 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
8 ****点击查看集团有限公司 竣工证明时间不符合招标文件要求
9 ****点击查看集团****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
10 ****点击查看公司 未提供项目负责人业绩查询网址
11 ****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 **省****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 **永祥****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 其他评审 综合标评审 施工组织设计 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看8433.96 99.46 -- -- -- 99.46
2 ****点击查看公司 ****点击查看4326.24 99.72 -- -- -- 99.72
3 **省****点击查看公司 ****点击查看1753.45 99.32 -- -- -- 99.32
4 ****点击查看**公司 ****点击查看4489.49 98.37 -- -- -- 98.37
5 ****点击查看**公司 ****点击查看0443.55 98.78 -- -- -- 98.78
6 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5530.90 99.75 -- -- -- 99.75
7 ****点击查看**公司 ****点击查看1100.00 99.15 -- -- -- 99.15
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4279.17 98.63 -- -- -- 98.63
9 ****点击查看公司 ****点击查看1239.69 98.33 -- -- -- 98.33
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6188.31 99.76 -- -- -- 99.76
11 ****点击查看 ****点击查看8578.00 99.93 -- -- -- 99.93
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6311.34 97.26 -- -- -- 97.26
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7045.88 98.71 -- -- -- 98.71
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0869.36 98.78 -- -- -- 98.78
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8798.89 97.79 -- -- -- 97.79
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7551.35 98.04 -- -- -- 98.04
17 **永祥****点击查看公司 ****点击查看8103.82 97.63 -- -- -- 97.63
18 ****点击查看公司 ****点击查看3070.04 98.19 -- -- -- 98.19
19 **市****点击查看公司 ****点击查看9134.46 99.31 -- -- -- 99.31
20 ****点击查看公司 ****点击查看4838.79 99.43 -- -- -- 99.43
21 ****点击查看公司 ****点击查看4327.02 98.72 -- -- -- 98.72
22 ****点击查看公司 ****点击查看1445.51 98.77 -- -- -- 98.77
23 ****点击查看公司 ****点击查看2924.92 98.87 -- -- -- 98.87
24 ****点击查看**公司 ****点击查看2470.13 97.28 -- -- -- 97.28
25 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8034.20 97.15 -- -- -- 97.15
26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8479.94 97.83 -- -- -- 97.83
27 ****点击查看公司 ****点击查看6661.00 98.93 -- -- -- 98.93
28 ****点击查看公司 ****点击查看1858.56 99.33 -- -- -- 99.33
29 ****点击查看公司 ****点击查看1500.81 98.55 -- -- -- 98.55
30 ****点击查看公司 ****点击查看9181.65 98.95 -- -- -- 98.95
31 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3027.37 97.08 -- -- -- 97.08

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:入围方法:方法二;G1:15%;G2:15%;评标办法:方法二;K1:96%;Q1:75%
本评标结果公示期自2024-10-10起,至2024-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-10-10
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6495.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 82.35%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7088.7