博爱县公安局机关办公楼修缮采购项目(二次)成交公告

博爱县公安局机关办公楼修缮采购项目(二次)成交公告

发布于 2025-06-23
双鸿****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息845条

立即监控

****点击查看机关办公楼修缮采购项目(二次)成交公告


一、项目基本情况

1.项目名称;****点击查看机关办公楼修缮采购项目(二次)

2.采购编号:****点击查看

3.采购方式:竞争性谈判

4.招标公告发布日期:2025年04月11日

5.评审日期:2025年04月21日

二、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**县小宋镇东村二组

成交金额:****点击查看878.06元

项目经理:崔辰光 证书编号:豫241****点击查看44415

工期(合同履行期限):90日历天

质量标准:合格

三、主要标的信息

(详见附件)

四、评审专家名单:孙海兰、宋晓宇、刘鹏(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交供应商在领取成交通知书时参照豫招协[2023]002号《**省招标代理服务收费指导意见》中的标准收取,向采购代理机构交纳代理服务费18238.78元。

六、公告期限:

自本公告发布之日起1个工作日。

七、废标情况

1、****点击查看**公司响应性文件中未提供项目经理及班子成员现场出勤不低于72天的响应承诺,为无效投标。依据竞争性谈判文件:谈判须知前附表:第16条:“供应商应承诺中标后项目经理及班子成员现场出勤不低于72天,未提供承诺视为无效投标。”

2、****点击查看**公司和****点击查看公司,****点击查看公司(****点击查看公司)编制本项目投标预算,不符合《工程造价咨询企业管理办法》第三章第二十五条(三):“同时接受招标人和投标人或两个以上投标人对同一工程项目的工程造价咨询业务,”的规定,及《中华人民**国招标投标法实施条例》第四十条(一)“不同投标人的投标文件由同一单位或个人编制”的规定。依据竞争性谈判文件中重要事项提示“3.7响应文件中有明显不符合谈判文件其它要求和有关法律法规的”,****点击查看**公司和****点击查看公司做无效投标处理。

八、其他补充事宜

1.本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《****点击查看交易中心网》http://ggzy.****点击查看.cn/网上发布。

2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息:

采购人:****点击查看

地 址:**县海华路38号

联系人:刘先生

电 话:183****点击查看2680

2.采购代理机构信息:

代理机构:****点击查看

地 址:**市**区人民路**家园南门西侧门面房369号

联系人:韩女士

电 话:0391-****点击查看880

3.项目联系方式

联系人:刘先生

电 话:183****点击查看2680





采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

发布时间:2025年04月23日



附件(1)
附件_516954981_327902339.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 15.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中移****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 175 次, 占比 58.33%
重点地区: 湖南, 中标 79 次, 占比 26.33%
中标业绩: 上一年中标 146 次, 中标金额 19458.13
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.76