[施工]百事美特附属工程提升改造项目给水消防工程评标结果公示

[施工]百事美特附属工程提升改造项目给水消防工程评标结果公示

江苏****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息70条

立即监控

[施工]百事美特附属工程提升改造项目给水消防工程评标结果公示

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的百事美特附属工程提升改造项目给水消防工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) 579677.14
项目负责人 马铮磊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 信雅达(南****点击查看公司 投标报价(元) 579532.32
项目负责人 尚青民
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) 579532.91
项目负责人 翁春杭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 社保不符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 社保不符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 社保不符合招标文件要求
4 ****点击查看**公司 社保不符合招标文件要求
5 **裕****点击查看公司 未提供项目负责人B证
6 **市****点击查看公司 项目负责人二建证不符合招标文件标
7 ****点击查看**公司 投标保证不符合招标文件要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 ****点击查看**公司 554909.09 97.43 97.43
2 **乐克****点击查看公司 566227.72 98.6 98.60
3 ****点击查看集团有限公司 578740.20 99.89 99.89
4 ****点击查看集团有限公司 553197.79 97.25 97.25
5 **虎****点击查看公司 595629.96 97.53 97.53
6 ****点击查看**公司 588333.02 98.67 98.67
7 ****点击查看公司 584221.36 99.31 99.31
8 ****点击查看**公司 563537.16 98.32 98.32
9 ****点击查看**公司 587684.37 98.77 98.77
10 ****点击查看**公司 588849.60 98.59 98.59
11 ****点击查看公司 580468.23 99.89 99.89
12 ****点击查看**公司 577420.42 99.76 99.76
13 ****点击查看公司 584590.89 99.25 99.25
14 **市****点击查看公司 579420.85 99.96 99.96
15 ****点击查看公司 561658.25 98.13 98.13
16 **宝泰****点击查看公司 576666.68 99.68 99.68
17 ****点击查看公司 556500.00 97.59 97.59
18 ****点击查看集团有限公司 562876.33 98.25 98.25
19 ****点击查看**公司 560898.20 98.05 98.05
20 ****点击查看公司 580162.60 99.94 99.94
21 ****点击查看**公司 563068.81 98.27 98.27
22 ****点击查看集团有限公司 578163.62 99.83 99.83
23 **鸿****点击查看公司 562668.09 98.23 98.23
24 ****点击查看集团有限公司 575280.73 99.54 99.54
25 ****点击查看**公司 571075.43 99.1 99.10
26 ****点击查看**公司 580574.43 99.87 99.87
27 ****点击查看集团有限公司 574545.59 99.46 99.46
28 **金****点击查看公司 575672.23 99.57 99.57
29 ****点击查看公司 557817.63 97.73 97.73
30 ****点击查看**公司 579357.00 99.96 99.96
31 ****点击查看**公司 567788.88 98.76 98.76
32 ****点击查看**公司 573157.85 99.32 99.32
33 ****点击查看集团有限公司 570740.18 99.06 99.06
34 ****点击查看 579677.14 99.99 99.99
35 ****点击查看公司 583300.18 99.45 99.45
36 ****点击查看公司 566508.00 98.63 98.63
37 江****点击查看公司 555821.23 97.52 97.52
38 ****点击查看**公司 570703.12 99.06 99.06
39 ****点击查看**公司 563316.74 98.3 98.30
40 ****点击查看**公司 576433.88 99.66 99.66
41 ****点击查看**公司 585139.50 99.16 99.16
42 ****点击查看公司 575388.88 99.55 99.55
43 ****点击查看公司 609601.26 95.37 95.37
44 ****点击查看**公司 554834.55 97.42 97.42
45 **源****点击查看公司 577980.69 99.81 99.81
46 ****点击查看集团有限公司 560957.28 98.06 98.06
47 ****点击查看公司 588883.77 98.59 98.59
48 ****点击查看公司 575586.32 99.57 99.57
49 ****点击查看公司 579532.91 99.98 99.98
50 ****点击查看公司 599000.00 97.01 97.01
51 ****点击查看公司 567360.41 98.72 98.72
52 ****点击查看公司 592498.29 98.02 98.02
53 ****点击查看公司 592102.40 98.08 98.08
54 ****点击查看**公司 551577.61 97.08 97.08
55 ****点击查看公司 558898.70 97.84 97.84
56 权海****点击查看公司 550678.15 96.99 96.99
57 ****点击查看公司 571821.26 99.18 99.18
58 ****点击查看公司 588496.84 98.64 98.64
59 ****点击查看**公司 557873.68 97.73 97.73
60 **市****点击查看公司 576666.66 99.68 99.68
61 **市****点击查看公司 578312.99 99.85 99.85
62 ****点击查看公司 570401.21 99.03 99.03
63 信雅达(南****点击查看公司 579532.32 99.98 99.98
64 **市工业****点击查看公司 579450.54 99.97 99.97
65 **市****点击查看公司 565332.09 98.51 98.51
66 ****点击查看**公司 563165.38 98.28 98.28
67 ****点击查看公司 556974.18 97.64 97.64

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2024-12-10起,至2024-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-12-09
附件(1)
附件_470308780_300344763.gif
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 522.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 252.15
关键词