浏阳市2024年樟树潭小区等10个老旧小区及基础配套改造项目(屋面部分)中标候选人公示

浏阳市2024年樟树潭小区等10个老旧小区及基础配套改造项目(屋面部分)中标候选人公示

发布于 2024-12-02
湖南****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息782条

立即监控

**市2024年**潭小区等10个老旧小区及基础配套改造项目(屋面部分)中标候选人公示

发布日期: 2024-12-02

项目名称 **市2024年**潭小区等10个老旧小区及基础配套改造项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2309-430181-04-05-641050
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, **市2024年**潭小区等10个老旧小区及基础配套改造项目(屋面部分)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:185****点击查看8880

招标代理机构:****点击查看

联系电话:136****点击查看3188

监管部门:****点击查看改革局

联系电话:0731-****点击查看1308

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

湖****点击查看集团****点击查看公司

**市华宇****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看804.52

****点击查看147.15

****点击查看651.54

详细评审得分情况

总分

83.33

82.95

82.82

业绩及信用评价得分

13.33

13.09

13.46

投标报价得分

70.00

69.86

69.36

工程业绩

/

/

/

项目经理

姓名

汤 柳

唐 灿

廖尚峰

投标担保

信息

担保机构

中国人寿****点击查看公司

中国人寿****点击查看公司

国任****点击查看公司

经营地址

**省**市**区杜鹃路与金星北路交叉口

**省**市**区杜鹃路与金星北路交叉口

**市**区桂花路271****点击查看办事处7楼

联系电话

95519

95519

956030

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:****点击查看

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

汤 柳

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘243****点击查看06793/湘**B(2024)****点击查看951

建筑工程

第二中标候选人: 湖****点击查看集团****点击查看公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

唐 灿

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘243****点击查看98393 /湘**B(2023)****点击查看901

建筑工程

第三中标候选人:**市华宇****点击查看公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

廖尚峰

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘243****点击查看17615 /湘**B(2018)****点击查看264

建筑工程

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

否决投标原因

1

****点击查看**公司

低于成本,理由:投标单位报价中的重点清单评审价低于下限招标清单价格依据:根据招标文件附件2-3:投标报价成本评审办法4.低于投标成本报价竞争行为的确认(一重点评审单价中,任意一项低于评审标准(不含本数)的,应当认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标。

**市****点击查看公司

理由:**市****点击查看公司和****点击查看**公司的造价软件加密锁锁号一致。依据:依据招标文件附件2-2:否决投标的情形1.2 投标人以他人名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标的;

****点击查看**公司

理由:**市****点击查看公司和****点击查看**公司的造价软件加密锁锁号一致。依据:依据招标文件附件2-2:否决投标的情形1.2 投标人以他人名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标的;

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 269次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 268次, 占比 99.63%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 4525.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浏阳****务部一般
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 9.76
浏阳****商行一般
核心业务: 消防设备, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5.83
长沙****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0