沙家浜派出所业务技术用房新建工程候选人公示

沙家浜派出所业务技术用房新建工程候选人公示

发布于 2025-01-16
江苏****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉830人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息432条

立即监控

****点击查看派出所业务技术用房**工程候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市沙家浜镇****点击查看公司(建设单位)、****点击查看(招****点击查看派出所业务技术用房**工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

****点击查看

**永通****点击查看公司

**市****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看9275.17

****点击查看9071.58

****点击查看7321.44

项目负责人

李磊

陈继江

周红政

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

-

-

-

-

-

**永通****点击查看公司

项目负责人

-

-

-

-

-

**市****点击查看公司

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

****点击查看

1#厂房、2#厂房、1#门卫、2#门卫、变电所、自行车棚

****点击查看**公司

2547.18

2024.2.12

**永通****点击查看公司

4#物流仓储

**市福****点击查看公司

2641.00

2022.****点击查看.21

**市****点击查看公司

新能源汽车配件生产项目检具车问、模具车间、门卫工程

****点击查看**公司

2480.00

2023.****点击查看.3

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

德倍****点击查看公司

投标文件中投标报价高于招标文件设定的最高投标限价

2

****点击查看**公司

投标文件中提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(提供的业绩证明材料不是项目负责人在投标单位时所承担的工程业绩)

3

江****点击查看公司

投标文件中提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(业绩证明材料中未提供竣工验收证明)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性

信用得分

**市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

****点击查看

93.85

0.00

1.66

0.00

95.51

-

2

**永通****点击查看公司

93.82

0.00

1.65

0.00

95.47

-

3

**市****点击查看公司

93.56

0.00

1.70

0.00

95.26

-

4

**市****点击查看公司

93.50

0.00

1.64

0.00

95.14

-

5

****点击查看**公司

93.32

0.00

1.54

0.00

94.86

-

6

****点击查看集团有限公司

93.27

0.00

1.94

0.00

95.21

-

7

****点击查看集团有限公司

93.15

0.00

1.95

0.00

95.10

-

8

****点击查看**公司

93.14

0.00

1.64

0.00

94.78

-

9

**市锦和****点击查看公司

93.11

0.00

1.59

0.00

94.70

-

10

****点击查看公司

92.92

0.00

1.69

0.00

94.61

低于合理最低价

11

****点击查看集团有限公司

92.85

0.00

1.76

0.00

94.61

低于合理最低价

12

****点击查看公司

92.84

0.00

1.65

0.00

94.49

低于合理最低价

13

**华锐****点击查看公司

92.79

0.00

1.64

0.00

94.43

低于合理最低价

14

****点击查看**公司

92.76

0.00

1.67

0.00

94.43

低于合理最低价

15

****点击查看公司

92.66

0.00

1.54

-0.10

94.10

低于合理最低价

7、拟确定中标人: ****点击查看

8、备注: 评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用标得分、**市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于3家时,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(共38家投标单位,随机抽取的B2=10%,入围方法为方法四,G1=15%,G2=15%,报价基准价计算方法为方法二,K1=98%,Q1=75%,信用分比例系数=2%,评标基准价=****点击查看7431.87,A1=****点击查看3066.41,合理最低价=****点击查看0534.02)

本中标候选人公示期自2025/1/16起,至2025/1/20止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:**市沙家浜镇****点击查看公司

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025/1/16

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1934.36
常熟****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 30.02
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 39 次, 占比 90.7%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 95.82