大连金普新区森林公安局2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目中标结果公告

大连金普新区森林公安局2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目中标结果公告

发布于 2025-08-19
大连****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉862人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息197条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 总价:857690(元) ****点击查看 **省**市**区成功街29号8层25号 ****点击查看,**晨****点击查看公司,**逐浪****点击查看公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中****点击查看所投产品更适宜本项目。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 ****点击查看 通过 85.52 1 -
1 **晨****点击查看公司 通过 74.7 2 -
1 **逐浪****点击查看公司 通过 72.0 3 -
1 ****点击查看**公司 不通过 - - 未提交中小企业声明函


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 ****点击查看2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目 湿式水域救援服 锐杰 SY-FS-FT 120 785
2 ****点击查看2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目 夏备勤 征际 23型 120 489
3 ****点击查看2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目 春秋备勤 征际 23型 120 585
4 ****点击查看2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目 野战折叠床 秦兴 ZDC-A 50 288
5 ****点击查看2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目 帐篷睡袋 秦兴 SD-01 40 170
6 ****点击查看2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目 作战灭火服 普盾星轮 PDXL-SL-4 100 3135
7 ****点击查看2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目 消防作训鞋 3515 三型 140 219
8 ****点击查看2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目 冬作训服 征际 23型 120 375
9 ****点击查看2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目 65管带(20-65-20) ** 20-65-20-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯 200 505
10 ****点击查看2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目 40管带(20-40-30) ** 20-40-30-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯-反光 200 470
11 ****点击查看2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目 40管带(30-40-30) ** 30-40-60-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯 50 585

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈俊男(第1标项名称采购人代表),高振海,迟恩玉,刘帅,吴坚

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按招标文件规定执行

2.代理服务收费金额(元):15910

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**金普新区金马路329号

联系方式:0411-****点击查看9755

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**街道南棉路790-6号1-2层

联系方式:0411-****点击查看6633

3.项目联系方式

项目联系人:王贤华

电 话:0411-****点击查看6633



附件信息:

附件(2)
BSCG2025-074大连金普新区森林公安局2024年防汛抗旱及森林消防物资更新项目.docx
下载预览
附件_531575162_337109829.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 224.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 10 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 21.43%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 567.29
关键词