2025年度**省**市**区丁沟镇高标准农田**项目(第三批超长期国债)施工1标
**省**市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**省**市**区丁沟镇高标准农田**项目(第三批超长期国债)施工1标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | **市水利****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看2978.81 | ****点击查看4134.00 | ****点击查看6666.30 | 项目负责人 | 许彩芸 | 史维 | 朱** | 中标候选人资质类别等级 | 施工总承包水利水电不分专业一级 | 施工总承包水利水电不分专业二级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包公路不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包电力不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包通信不分专业二级;专业承包电力电子与智能化工程二级;****点击查看分行业消防设施工程二级;****点击查看分行业钢结构工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;专业承包房屋建筑建筑机电安装工程二级;****点击查看分行业城市及道路照明工程二级 | 中标候选人资质证书编号 | D****点击查看66699 | D****点击查看08313 | D****点击查看73506 | 项目负责人资质等级 | 水利水电工程二级注册建造师 | 水利水电工程二级注册建造师 | 水利水电工程一级注册建造师 | 项目负责人证书编号 | | | | 工期 | 288 | 288 | 288 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **县2021年度高标准农田建设项目(八标段),2020年**高标准农田建设项目(第五标段),**市**区 2023 年度高标准农田建设项目施工一标段; | **市2021年度时堰镇高标准农田建设项目施工(财政补助)(二标段**片),**市**区小纪镇2023年度高标准农田建设项目,**县2024年座高标准农田建设项目A5标段(****点击查看),**区东坝街道青枫村耕地质量提升片区项目; | 2022年度**县新店镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(新联村),**市2019高标准农田建设项目(2.75万亩)工程戴南标段; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2019年度**县重岗街道英李片高标准农田建设项目(B标),2022年度**区高标准农田改造提升项目东坝街道青枫片施工; | **县2021年度北丁集乡高标准农田建设项目(财政补助),2024年度**省**市**市**镇**片高标准农田建设改造提升项目(财政补助); | **县2024年度高标准农田建设项目A3标段(**湖镇),**市墩头镇高标准农田建设工程施工; | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **市****点击查看公司 | 1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | :1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 | 3 | **市****点击查看公司 | 1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 | 4 | ****点击查看**公司 | 1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 | 5 | ****点击查看****点击查看公司 | 1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 | 6 | ****点击查看公司 | 1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 | 7 | ****点击查看**公司 | 1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 | 8 | ****点击查看**公司 | 1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 | 9 | **水****点击查看公司 | 1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 | 10 | ****点击查看**公司 | 1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 | 11 | ****点击查看**公司 | 1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 | 12 | **星洲****点击查看公司 | 1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 | 13 | **市水利****点击查看公司 | 1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看公司 | 13.45 | 15.89 | 18.68 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看公司 | 13.75 | 15.57 | 16.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 13.4 | 15.59 | 16.55 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 13.55 | 15.75 | 18.68 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 13.5 | 15.81 | 19.55 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看总队 | 13.5 | 15.72 | 18.07 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **市****点击查看公司 | 13.45 | 15.72 | 18.12 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看公司 | 13.4 | 15.84 | 18.84 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **通瑞****点击查看公司 | 13.55 | 15.62 | 16 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看**公司 | 13.55 | 15.68 | 17.55 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | **市****点击查看**公司 | 13.6 | 15.87 | 18.51 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | **新迎****点击查看公司 | 13.65 | 15.76 | 17.02 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | **省****点击查看公司 | 13.45 | 15.78 | 18.91 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | **市水利****点击查看公司 | 18.6 | 15.66 | 16.52 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | **金龙****点击查看公司 | 13.45 | 15.8 | 16.94 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看集团有限公司 | 13.4 | 15.4 | 15 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 常****点击查看公司 | 13.6 | 15.61 | 16.06 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****点击查看公司 | 13.6 | 15.75 | 19.36 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | **水利****点击查看公司 | 13.4 | 15.37 | 17.72 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****点击查看**公司 | 13.55 | 15.47 | 19.39 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ****点击查看**公司 | 13.8 | 15.72 | 16.88 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ****点击查看**公司 | 13.45 | 15.86 | 19.55 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ****点击查看**公司 | 13.55 | 15.83 | 18.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | ****点击查看公司 | 13.55 | 15.64 | 17.24 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 13.55 | 15.7 | 18.11 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | **晨阳****点击查看公司 | 13.7 | 15.89 | 19.28 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | ****点击查看**公司 | 13.65 | 15.67 | 17.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | ****点击查看 | 18.55 | 15.71 | 17.53 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | ****点击查看集团有限公司 | 13.65 | 15.77 | 17.78 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | ****点击查看**公司 | 13.75 | 15.74 | 17.81 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | ****点击查看公司 | 13.5 | 15.63 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | ****点击查看公司 | 13.65 | 15.63 | 17.45 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | ****点击查看**公司 | 13.6 | 15.75 | 18.49 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | ****点击查看**公司 | 13.55 | 15.82 | 17.65 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | ****点击查看**公司 | 13.55 | 15.92 | 19.63 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | ****点击查看**公司 | 13.65 | 15.79 | 19.33 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | ****点击查看公司 | 13.55 | 15.68 | 18.18 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | ****点击查看**公司 | 13.55 | 15.71 | 18.06 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | **鸿基****点击查看公司 | 13.55 | 15.85 | 19.45 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | ****点击查看**公司 | 13.45 | 15.68 | 16.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | **省****点击查看公司 | 13.35 | 15.72 | 17.36 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | **金峰****点击查看公司 | 13.55 | 15.58 | 16.07 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | **华禹****点击查看公司 | 13.65 | 15.8 | 18.36 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | ****点击查看集团有限公司 | 13.8 | 15.54 | 15.62 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | ****点击查看**公司 | 13.45 | 15.72 | 18.68 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | **省****点击查看公司 | 13.55 | 15.66 | 17.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 泗****点击查看公司 | 13.4 | 15.78 | 16.75 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 瀚海水工(河****点击查看公司 | 13.55 | 15.86 | 18.78 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 灌****点击查看**公司 | 13.55 | 15.7 | 17.22 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | **市丰盈****点击查看公司 | 13.55 | 15.65 | 17.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | ****点击查看公司 | 13.55 | 15.66 | 17.55 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看9323.66 | 69.97 | 16.01 | 8.0 | 0.0 | 93.98 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看2975.66 | 69.98 | 15.41 | 9.0 | 0.0 | 94.39 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0782.46 | 69.8 | 15.18 | 8.0 | 0.0 | 92.98 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2362.51 | 69.98 | 15.99 | 9.0 | 0.0 | 94.97 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7260.92 | 69.99 | 16.29 | 9.0 | 0.0 | 95.28 | 6 | ****点击查看总队 | ****点击查看2937.61 | 69.98 | 15.76 | 9.0 | 0.0 | 94.74 | 7 | **市****点击查看公司 | ****点击查看6919.45 | 69.97 | 15.76 | 9.0 | 0.0 | 94.73 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看2942.68 | 69.98 | 16.03 | 9.0 | 0.0 | 95.01 | 9 | **通瑞****点击查看公司 | ****点击查看0906.98 | 69.95 | 15.06 | 9.0 | 0.0 | 94.01 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6857.06 | 69.89 | 15.59 | 9.0 | 0.0 | 94.48 | 11 | **市****点击查看**公司 | ****点击查看6529.69 | 69.99 | 15.99 | 9.0 | 0.0 | 94.98 | 12 | **新迎****点击查看公司 | ****点击查看0657.41 | 69.65 | 15.48 | 9.0 | 0.0 | 94.13 | 13 | **省****点击查看公司 | ****点击查看4134.11 | 69.99 | 16.05 | 9.0 | 0.0 | 95.04 | 14 | **市水利****点击查看公司 | ****点击查看4134.00 | 69.99 | 16.93 | 9.0 | 0.0 | 95.92 | 15 | **金龙****点击查看公司 | ****点击查看0907.69 | 69.95 | 15.4 | 9.0 | 0.0 | 94.35 | 16 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6857.06 | 69.89 | 14.6 | 9.0 | 0.0 | 93.49 | 17 | 常****点击查看公司 | ****点击查看8879.13 | 69.92 | 15.09 | 9.0 | 0.0 | 94.01 | 18 | ****点击查看公司 | ****点击查看6779.92 | 69.99 | 16.24 | 9.0 | 0.0 | 95.23 | 19 | **水利****点击查看公司 | ****点击查看0113.63 | 69.93 | 15.5 | 9.0 | 0.0 | 94.43 | 20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8583.90 | 70.0 | 16.14 | 9.0 | 0.0 | 95.14 | 21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0910.71 | 69.95 | 15.47 | 8.0 | 0.0 | 93.42 | 22 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9425.25 | 70.0 | 16.29 | 9.0 | 0.0 | 95.29 | 23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8944.41 | 70.0 | 15.99 | 9.0 | 0.0 | 94.99 | 24 | ****点击查看公司 | ****点击查看4382.14 | 69.51 | 15.48 | 9.0 | 0.0 | 93.99 | 25 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0305.98 | 69.95 | 15.79 | 9.0 | 0.0 | 94.74 | 26 | **晨阳****点击查看公司 | ****点击查看7742.00 | 69.99 | 16.29 | 9.0 | 0.0 | 95.28 | 27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4134.00 | 69.99 | 15.57 | 9.0 | 0.0 | 94.56 | 28 | ****点击查看 | ****点击查看2978.81 | 69.98 | 17.26 | 9.0 | 0.0 | 96.24 | 29 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2931.93 | 69.98 | 15.73 | 9.0 | 0.0 | 94.71 | 30 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0825.99 | 69.95 | 15.77 | 9.0 | 0.0 | 94.72 | 31 | ****点击查看公司 | ****点击查看2931.93 | 69.98 | 14.94 | 9.0 | 0.0 | 93.92 | 32 | ****点击查看公司 | ****点击查看2931.52 | 69.98 | 15.58 | 9.0 | 0.0 | 94.56 | 33 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9778.34 | 69.98 | 15.95 | 9.0 | 0.0 | 94.93 | 34 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7796.05 | 69.97 | 15.67 | 9.0 | 0.0 | 94.64 | 35 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6666.30 | 69.99 | 16.37 | 9.0 | 0.0 | 95.36 | 36 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9305.52 | 70.0 | 16.26 | 9.0 | 0.0 | 95.26 | 37 | ****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | 70.0 | 15.8 | 9.0 | 0.0 | 94.80 | 38 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6918.06 | 69.97 | 15.77 | 9.0 | 0.0 | 94.74 | 39 | **鸿基****点击查看公司 | ****点击查看6900.17 | 69.99 | 16.28 | 9.0 | 0.0 | 95.27 | 40 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2855.69 | 69.98 | 15.18 | 9.0 | 0.0 | 94.16 | 41 | **省****点击查看公司 | ****点击查看0783.06 | 69.8 | 15.48 | 9.0 | 0.0 | 94.28 | 42 | **金峰****点击查看公司 | ****点击查看1206.32 | 69.98 | 15.07 | 7.5 | 0.0 | 92.55 | 43 | **华禹****点击查看公司 | ****点击查看8932.93 | 70.0 | 15.94 | 9.0 | 0.0 | 94.94 | 44 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0906.05 | 69.95 | 14.99 | 9.0 | 0.0 | 93.94 | 45 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7200.00 | 69.99 | 15.95 | 9.0 | 0.0 | 94.94 | 46 | **省****点击查看公司 | ****点击查看1728.15 | 69.98 | 15.54 | 9.0 | 0.0 | 94.52 | 47 | 泗****点击查看公司 | ****点击查看5336.04 | 69.99 | 15.31 | 9.0 | 0.0 | 94.30 | 48 | 瀚海水工(河****点击查看公司 | ****点击查看8000.03 | 70.0 | 16.06 | 9.0 | 0.0 | 95.06 | 49 | 灌****点击查看**公司 | ****点击查看4707.32 | 69.71 | 15.49 | 9.0 | 0.0 | 94.20 | 50 | **市丰盈****点击查看公司 | ****点击查看8756.91 | 69.77 | 15.5 | 9.0 | 0.0 | 94.27 | 51 | ****点击查看公司 | ****点击查看4832.54 | 69.86 | 15.59 | 9.0 | 0.0 | 94.45 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-08-27起,至2025-08-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-08-26 |