惠州市惠阳区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)评标公示

惠州市惠阳区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)评标公示

发布于 2025-07-07
江西****公司
联系人联系人154个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5218条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
**市**区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)
**市**区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)
**市**区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)评标公示
正常
2025-07-07 17:00:00
2025-07-10 17:00:00
2025-07-07 17:02:18
公告内容

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**市**区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)

招标项目名称

**市**区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)

标段(包)名称

/

公示名称

**市**区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)中标候选人公示

开标日期

2025年07月04日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年07月04日

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室

****点击查看委员会组成:

1. 招标人代表1人;

2. 评标专家4人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标人名单:

1、****点击查看公司;

2、****点击查看**公司;

3、****点击查看公司[****点击查看**公司];

4、****点击查看

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审;经评审,****点击查看公司[****点击查看**公司]未按招标文件规定提交投标保证金,根据第三章评标办法初步评审3.1.2款规定的情形(招标文件第59页),“3.1.2在评标时,投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(3)投标保证金未按规定提交或不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;”否决其投标,其余3家投标人通过初步评审。

(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审方式推荐中标候选人。评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:****点击查看公司[****点击查看**公司]未按招标文件规定提交投标保证金,根据第三章评标办法初步评审3.1.2款规定的情形(招标文件第59页),“3.1.2在评标时,投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(3)投标保证金未按规定提交或不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;”评标委员会否决其投标。

****点击查看委员会经评审推荐以下三位中标候选人(推荐的中标****点击查看委员会随机载明):****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看

二、定标情况

(一)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心定标室。

****点击查看委员会组成:5人,其中,招标人代表1人,从招标人自主构建的“定标成员备选人员名单”中随机抽取4人。

(三)定标方法:票决定标法。

(四)定标结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看公司

第三中标候选人:****点击查看**公司

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看744.72元

质量承诺

合格

工期

90日历天

拟派项目负责人

姓名

刘帆

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师

注册编号:赣 136****点击查看****点击查看07613

业绩

/

资格能力条件

资格情况

****点击查看具有建筑工程施工总承包壹级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

/

第二中标候选人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看434.59元

质量承诺

合格

工期

90日历天

拟派项目负责人

姓名

李政海

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师

注册编号:豫

141****点击查看****点击查看04943

业绩

/

资格能力条件

资格情况

****点击查看公司具有建筑工程施工总承包贰级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

/

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看158.33元

质量承诺

合格

工期

90日历天

拟派项目负责人

姓名

黄海灵

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师

注册编号:粤144****点击查看****点击查看03112

业绩

/

资格能力条件

资格情况

****点击查看**公司具有建筑工程施工总承包二级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

/

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**省**市**区沙田镇集****点击查看人民政府

异议受理部门

联系人

徐工

联系电话

0752-****点击查看699

招标投标监督部门

**市****点击查看建设局建筑工程管理股

联系电话

0752-****点击查看329

联系地址

**市**区叶挺大道建设大厦二楼

公示开始时间

2025年7月7日

公示结束

日期

2025年7月10日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看975)。

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布日期:2025年7月7日


项目开标时间:2025-07-04
公示开始时间:2025-07-07
公示结束时间:2025-07-10
附件(4)
江西中金建设集团有限公司 第一册 商务 公示版.doc
下载预览
林孚建设有限公司 公示版.doc
下载预览
广东金兴建筑工程有限公司 第一册 商务投标文件公示版.doc
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 12 次, 占比 80.0%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 3.1
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.5
惠州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 40844.32
本项目-招标进度跟踪
关键词