乌海市劳动教养管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程乌海市劳动教养管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程中标候选人公示

乌海市劳动教养管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程乌海市劳动教养管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程中标候选人公示

发布于 2025-07-23
内蒙****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息905条

立即监控

项目名称
****点击查看管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-07-23 00:00:00
报名结束时间
2025-07-22 09:00:00
开标地点
****点击查看交易中心开标室201
开标时间
2025-07-22 09:00:00

****点击查看管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程

中标候选人公示

****点击查看管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程公开招标已于2025年07月22日上午9:00时****点击查看交易中心组织开标,****点击查看委员会的认真评审,现将评标结果公示如下:

1、项目名称:****点击查看管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程

2、项目编号:2025NMGYY10-SG

3、中标(成交)候选人:

第1中标候选人

****点击查看

企业资质

建筑工程施工总承包壹级

证书编号

D****点击查看06607

投标报价

****点击查看470.96元

工期

总工期45日历天;计划开工时间2025年8 月1日,计划竣工时间2025年9月15日;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量标准

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目管理

人员

项目经理

技术负责人

安全员

施工员

质量员

材料员

资料员

造价员

郑树永

刘杰

张恒

郝俊庭

纪萍

徐 鹏

王颖

李辉

蒙215****点击查看38719、蒙**B(2017)****点击查看499

201****点击查看3308

蒙**C3(2021)****点击查看531

015****点击查看****点击查看25000026

015****点击查看****点击查看17000794

015****点击查看****点击查看25000005

015****点击查看****点击查看17002555

建[造]112****点击查看****点击查看591

企业填报的业绩

企业业绩:

1、****点击查看医院感染性疾病科(发热门诊)项目

2、****点击查看中心(****点击查看**活动中心)建设项目

3、蒙西﹒阳光丽府目中6#7#8#9#10#住宅楼

4、**市**区银泰尚品2.4.5.7.10号住宅楼

5、****点击查看小学综合功能楼

项目经理业绩:

1、蒙西﹒阳光丽府项目中1.2.3.4.5号住宅楼、地下车库

企业获得的信誉、荣誉

信誉:

1、****点击查看医院**综合楼项目2023年度自治区优质工程奖

2、阳光丽舍B区6.7.8号楼2023年度自治区优质工程奖

3、阳光丽府6789.10号楼自治区安全文明示范

4、人民医院发热门诊自治区安全文明示范

第2中标候选人

****点击查看集团 ****点击查看公司

企业资质

建筑工程施工总承包一级

证书编号

D****点击查看05121

投标报价

****点击查看196.13元

工期

总工期45日历天;计划开工时间2025年8 月1日,计划竣工时间2025年9月15日;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量标准

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目管理

人员

项目经理

技术负责人

安全员

施工员

质量员

材料员

资料员

预算员

肖焕

董志超

蒋兰

马维民

贺屹

郭俊霞

王莉

张学思

蒙115****点击查看****点击查看00491蒙** B(2017)****点击查看319

202****点击查看8217

蒙**C3(2021)****点击查看944

015****点击查看****点击查看17000468

015****点击查看****点击查看16000027

015****点击查看****点击查看17002080

015****点击查看****点击查看17001912

015****点击查看****点击查看01101687

企业填报的业绩

企业业绩:

1、黄河支行营业网点装修设计施工单位采购项目

2、****点击查看银行****点击查看公司老府支行、王府支行**项目(老府支行)施工

3、**市锦泰**小区1#-8#楼标段

4、金泰隆棠小区

5、**自治区党委办公北区消防系统改造项目

6、**(冠名)夜市改造项目

项目经理业绩:

1、金地集团东北区域****点击查看毫沁营名峰二号项目消防工程

企业获得的信誉、荣誉

信誉:

1、2023年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖-巴盟监察委留置业务用房建设项目

2、2023 年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖(锦泰**住宅小区 1-8#楼-6#楼)

3、2024年发安全生产标准化工地

4、2024年发-安全标准化示范工地-****点击查看中心

第3中标候选人

****点击查看**公司

企业资质

建筑工程施工总承包二级

证书编号

D****点击查看08176

投标报价

****点击查看945.36元

工期

总工期45日历天;计划开工时间2025年8 月1日,计划竣工时间2025年9月15日;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量标准

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目管理

人员

项目经理

技术负责人

安全员

施工员

质量员

材料员

资料员

预算员

董升东

张志平

王文强

赵一男

弓志清

刘风林

张静

武雅茹

蒙 215****点击查看97891蒙** B(2019)****点击查看147

202****点击查看7297

蒙**C3(2024)****点击查看727

015****点击查看****点击查看33000023

015****点击查看****点击查看17001801

015****点击查看****点击查看33000029

015****点击查看****点击查看18000198

015****点击查看****点击查看05205654

企业填报的业绩

企业业绩:

1、****点击查看小学B楼消防改造工程

2、**校区建筑工程及其基础配套设施消防维修改造项目

3、****点击查看园区第一小学遗留消防改造工程项目

项目经理业绩:

1、**县三小、四小消防改造项目

企业获得的信誉、荣誉

信誉:

1、2021年**自治区“生态杯”示范工程

2、**市建筑施工安全标准化示范工地


























4、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标标段

否决投标原因及依据

****点击查看**公司

/

未响应招标文件评审要求 (财务审计报告不满足)。

****点击查看**公司

/

1、投标保证金未从基本账 户转出;

2、缺少签章。

5、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在2025年7月23日-2025年7月28日内以书面形式向采购人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向采购代理机构或采购人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

6、联系人

6.1.招标人信息

招标人:****点击查看

联系人:李工

联系电话:131****点击查看9464

地址:**市**区110国道1090****点击查看福利院院内)

6.2.招标代理机构信息

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市海勃****点击查看酒店****点击查看烤鸭店)西50米

联系人:杭燕林

电话:0473-****点击查看606 155****点击查看8886

邮箱: ****点击查看@163.com

6.3.监督单位联系方式:

名称:****点击查看建设局

地址:**市**区黄**街 8 号

联系电话:0473-****点击查看354

2025年7月23日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 99 次, 占比 91.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 79 次, 占比 73.15%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 1024.87
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 17.1
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 47 次, 占比 95.92%
重点地区: 内蒙古, 中标 45 次, 占比 91.84%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词