梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(二期)(第二次)评标报告

梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(二期)(第二次)评标报告

广东****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1675条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(二期)(第二次)
****点击查看梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(二期)(第二次)
2024-10-15 19:44:27
公告内容

****点击查看梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(二期)(第二次)

****点击查看梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(二期)(****点击查看委员会

二0二四年十月十五日


****点击查看梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片

改造项目(二期)(第二次)评标报告

****点击查看梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(二期)(第二次)施工招标于2024年10月15日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,评标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的开标评标情况报告如下:

一、项目基本情况

****点击查看梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(二期)(第二次)已由广****点击查看改革局(梅发改投审〔2022〕3号文、〔2023〕3号文)批准建设,核准施工招标方式为公开招标,建设单位为****点击查看建设局,招标人为****点击查看,建设资金为上级拨款和市财政统筹解决。建设内容及规模:主要包括梅园连片老旧小区给水排水改造、小区道路改造、绿化环境改造以及公共服务设施改造等。(具体以审查合格的施工图为准) 。本项目的施工招标控制价为:****点击查看0479.31元(含暂列金额:****点击查看963.51元),该项目选定**省****点击查看公司为招标代理,负责该项目施工招标全过程工作。本项目采用平均值法。

二、工程招标评标情况

1、投标人接受网上邀请及接受投标人投标文件

本项目共有 230 家投标企业接受网上邀请。截止至投标文件上传截止时间2024年10月15日8:30时止,共计有 199 家投标企业按要求接受网上邀请、并上传了投标文件。

2、****点击查看委员会

从**省综合评标评审专家库中随机抽取5名评标专家,如下表:

评委姓名

职称

专业

备注

专家一

高级

工程造价

专家二

中级

工程造价

专家三

高级

工程施工

专家四

中级

工程施工

专家五

中级

工程施工

评标专家于10月15日****点击查看交易中心评标室集中,按相关法律法规推荐 专家一作为评委主任,****点击查看委员会。

3、开标及解密环节

2024年10月15日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有 199 家投标企业在规定的时间内接受了网上邀请、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人。

招标代理机构批量对投标文件进行解密、电子公开唱标及开标现场进行 “价格筛选法”选定入围投标人。

4、组织评标专家评标

评审标准详见招标文件第6.2.3条等。

资格评审:评标专家在评标室对采用“价格筛选法”选定入围的17家投标人进行资格审查,经审查,9家投标单位通过资格评审要求,其余8家投标人未通过资格评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

****点击查看公司

1、投标单位项目负责人二级建造师的注册证书不符合**省住建厅《关于明确二级建造师注册执业有关问题的通知》(粤建市函(2023)049号)文要求。2、投标单位省外进粤企业未提供项目管理班子成员在该平台的相关截图。

2

****点击查看**公司

授权委托书魏灵灵身份证非原件扫描件,不符合招标文件第五章标文件5.1.3.1要求。

3

****点击查看**公司

投标人信誉承诺书未加盖公章。

4

中水投****点击查看公司

投标单位项目管理班子成员信息未查询到在**市建筑市场信用管理平台登记并公开发布 。

5

****点击查看**公司

1、投标单位管理班子成员质量员王浩明《劳动合同》有效期至2024年8月02日终止,属无效《劳动合同》。2、投标单位省外进粤企业未提供项目管理班子成员在该平台的相关截图。

6

****点击查看公司

1、投标单位省外进粤企业未提供项目管理班子成员在该平台的相关截图。2、投标单位项目负责人二级建造师的注册证书不符合**省住建厅《关于明确二级建造师注册执业有关问题的通知》(粤建市函(2023)049号)文要求。

7

****点击查看**公司

在**市建筑市场信用管理平台未查询到项目管理班子成员黄培栋和彭玉红的登记信息。

8

****点击查看公司

未提供有效的安全生产许可证

形式评审:评标专家在评标室对通过资格评审的9家投标人进行形式评审,经审查,8家投标单位通过形式评审要求,其余1家投标人未通过形式评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

**启****点击查看公司

投标单位工程量清单:立面块料拆除、挖一般土方、种植土回(换)填清单数量与招标文件不符。

响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的8家投标人进行响应性评审,经审查,8家投标单位通过响应性评审。其余0家投标人未通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

/

/

5、确定评标基准价及中标候选人

根据本招标文件评标定标办法,评标基准价确定原则,****点击查看委员会代表现场从41个号码中随机抽取 3 次,每次抽取1个号码,3个号码对应的系数与招标控制价的积的算术平均值(如有暂列金额,则用招标基价计算乘积,计算出的算术平均值再加上暂列金额),确定评标基准价为 ****点击查看8711.08847 元(评标基准价精确到小数点后5位数,小数点后第六位数四舍五入)(详见《基准值抽取记录表》)。

依据招标文件规定,****点击查看一中标候选人为****点击查看,投标报价为****点击查看0519.56元;依次推荐第二中标候选人为 ****点击查看集团****点击查看公司 ,投标报价为****点击查看8538.87元;依次推荐第三中标候选人为**省****点击查看公司,投标报价为****点击查看8437.04元。(详见《建设工程评标结果记录表》)

6、签订合同需要处理的事宜

合同签订事宜详见招标文件第七章的内容。

评标委员会主任签名:

评标委员会成员签名:

****点击查看梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目

(二期****点击查看委员会

2024年10月15日

附件(1)
评标报告--梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(二期)(第二次)--无姓名.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 8次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
梅州****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 10778.16