
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县智慧菌菇农业产业园建设项目设计施工总承包项目项目中标候选人公示
项目名称 | **县智慧菌菇农业产业园建设项目设计施工总承包项目 | 项目编号 | ****点击查看 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人地址 | **市**县**路170号 |
招标联系人 | 马主任 | 联系方式 | 136****点击查看8955 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构地址 | **市**县望月路与八蔡路交叉口**苑综合体南三楼 |
招标代理项目负责人 | 张工 | 联系方式 | 0558-****点击查看098 |
开标时间 | 2024-10-17 09:00:00 | 开标地点 | **县开标一室 |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
公示开始时间 | 2024-10-18 09:46:12 | 公示结束时间 | 2024-10-21 17:30:00 |
评定分离项目 | 是 | ||
评标情况 | 该项目共有9家投标人提交投标文件,经评审,2家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,****点击查看公司 ,****点击查看公司 被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | ****点击查看**公司:未按招标文件要求提供委托代理人养老保险;****点击查看公司:未按招标文件要求提供设计人员2024年1月以来任意三个月社保。 | ||
中标候选人信息 | |||
中标候选人 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看研究院有限公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级; 施工项目经理:汪立彬,建筑工程专业一级建造师注册证书,皖134****点击查看****点击查看08586; 设计负责人:孙礼凡,一级注册建筑师注册证书,201****点击查看0810; 设计负责人业绩:笕桥单元JG0604-A33/S42-06地块48班中学设计采购施工(EPC)总承包; 施工项目经理业绩:**区北苑小区二期拆迁复建点。 | ||
投标报价 | 施工部分91.00%、设计部分71.00% | ||
项目负责人 | 姓名:汪立彬; 证书名称:建筑工程专业高级工程师;证书编号:934****点击查看****点击查看02074554; | ||
工期(服务期) | 90日历天 | ||
质量标准 | 设计:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。 | ||
中标候选人信息 | |||
中标候选人 | ****点击查看公司(联合体成员:**传承博华****点击查看公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级; 施工项目经理:黄宝川,建筑工程专业二级建造师注册证书,闽235****点击查看****点击查看46570; 设计负责人:孙永宏,一级注册建筑师注册证书,201****点击查看3014; 设计负责人业绩:东泽仓储物流项目; 施工项目经理业绩:****点击查看基地****点击查看小学(施工)。 | ||
投标报价 | 施工部分84.25%、设计部分72.61% | ||
项目负责人 | 姓名:孙永宏; 证书名称:建筑设计专业工程师;证书编号:K003****点击查看300570; | ||
工期(服务期) | 90日历天 | ||
质量标准 | 设计:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。 | ||
中标候选人信息 | |||
中标候选人 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级; 施工项目经理:张小军,建筑工程专业一级建造师注册证书,皖134****点击查看****点击查看12385; 设计负责人:翟立新,一级注册建筑师注册证书,201****点击查看1945; 设计负责人业绩:**县装配式钢结构标准厂房建设项目工程总承包; 施工项目经理业绩:碧桂园时代之光26#-37#楼、4#配电房、地下车库二。 | ||
投标报价 | 施工部分85.88%、设计部分66.73% | ||
项目负责人 | 姓名:张小军; 证书名称:建筑工程专业工程师;证书编号:2020Z3670; | ||
工期(服务期) | 90日历天 | ||
质量标准 | 设计:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
招标人(代理机构)审核意见 | ****点击查看已授权招标代理机构同意发布。 |