[****点击查看]****点击查看中心****点击查看中心)易地**项目GWZX101标(设计总包) |
|
**市工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看 的 ****点击查看中心****点击查看中心)易地**项目GWZX101标(设计总包) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况(排名不分先后) |
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 中标候选人名称 | ****点击查看,****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看设计研究院****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看研究院****点击查看公司 | 悉地国际设计****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看研究院有限公司,****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | ****点击查看800.00 | 项目负责人 | 仲晔 | 丁文涛 | 周红雷 | 周** | 曹伟 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、****点击查看园区****点击查看中心项目(DK****点击查看0103地块)方案及施工图设计(**市);2、****点击查看开发区凤威路**片区更新改造项目**工业芯谷(集成电路设计应用产业园)启动区EPC总承包(**市); 3、****点击查看**医院建筑设计项目(**市) | 1、**杉杉奥特莱斯小镇项目(**市);2、****点击查看医院****点击查看中心(暂名)(**市);3、****点击查看开发区****点击查看科技园电子信息产业园二期项目**工程(**市);4、潇河美林康养小镇(一期)EPC总承包(**市); | 1、****点击查看学校工程(**市);2、**人工智能产业园C区项目11-14#楼及地下车库工程总承包(**市);3、****点击查看教育局****点击查看学校建设项目(**市);4、****点击查看中学****点击查看学校**工程项目施工图设计(**市); | 1、蔚来**全球总部项目总部及相关配套(**市);2、****点击查看中心项目(**市);3、****点击查看医院****点击查看中心)建设项目设计(**市);4、****点击查看中心改造项目设计总包(**市); 5、**省****点击查看中心升级项目建设工程设计(**市); | 1、****点击查看学校**项目设计(**市);2、**数字经济 产业园项目(**市);3、****点击查看大学“双一流”创新提升工程项目设计(**市);4、****点击查看大学****点击查看医院**医院建设项目(**市);5、****点击查看大学**校区项目设计(**县); | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、****点击查看学校**工程设计(**市) | 1、硅基光电产业园建设项目勘察、方案设计、施工图及其它专项设计(**市) | 1、****点击查看服务中心工程初步及施工图设计(**市); | 1、**区盈浦街道17-01、18-01、19-01、20-01、21-01、22-01、23-02、24-01地块项目(三标段20-01****点击查看中心))工程总承包合同(**市); | 1、****点击查看医院(**市); |
|
2、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 深****点击查看总院有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司 | 未响应招标文件第3.4.1条。未按招标文件要求提供保函手续费发票,保函的保证范围未包含招标文件投标人须知第3.4.4条规定的不予退还保证金的情形。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看研究院****点击查看公司 | 51.50 | 50.60 | 51.50 | 51.80 | 52.30 | 2 | 悉地国际设计****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 49.00 | 46.20 | 51.10 | 49.40 | 51.10 | 3 | ****点击查看设计研究院****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司 | 50.50 | 44.50 | 50.90 | 48.60 | 47.80 | 4 | 深****点击查看总院有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 5 | **龙腾****点击查看公司 | 44.00 | 44.20 | 47.80 | 48.40 | 45.80 | 6 | ****点击查看**公司,**省建苑****点击查看公司 | 47.50 | 45.50 | 45.00 | 48.90 | 49.00 | 7 | ****点击查看,****点击查看研究院有限公司 | 47.00 | 51.90 | 51.50 | 51.60 | 53.10 | 8 | ****点击查看研究院有限公司,****点击查看**公司 | 55.00 | 48.20 | 51.10 | 50.00 | 51.20 |
|
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 第一阶段合计得分 | 是否进入第二阶段 | 业绩 | 项目组人员专业配备 | 获取到的信用分 | 折算后的信用分 | 信用因素比例(%) | 企业信用考核结果分 | 技术标得分 | 1 | ****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看研究院****点击查看公司 | 8.0 | 20.0 | 98.50 | 82.08 | 12% | 9.85 | 51.60 | 89.45 | 是 | 2 | 悉地国际设计****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 8.0 | 20.0 | 0 | 85.89 | 12% | 10.31 | 49.83 | 88.14 | 是 | 3 | ****点击查看设计研究院****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司 | 8.0 | 20.0 | 100.00 | 83.33 | 12% | 10.00 | 48.97 | 86.97 | 是 | 4 | **龙腾****点击查看公司 | 8.0 | 20.0 | 109.00 | 90.83 | 12% | 10.90 | 45.93 | 84.83 | 否 | 5 | ****点击查看**公司,**省建苑****点击查看公司 | 6.0 | 20.0 | 0 | 85.89 | 12% | 10.31 | 47.30 | 83.61 | 否 | 6 | ****点击查看,****点击查看研究院有限公司 | 8.0 | 20.0 | 107.86 | 89.88 | 12% | 10.79 | 51.67 | 90.46 | 是 | 7 | ****点击查看研究院有限公司,****点击查看**公司 | 8.0 | 20.0 | 100.00 | 83.33 | 12% | 10.00 | 50.77 | 88.77 | 是 |
|
第一阶段得分不带入第二阶段。 |
|
|
6、第二阶段投标人投标报价评审情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 是否推荐为中标候选人 | 理由 | 1 | 悉地国际设计****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 | 2 | ****点击查看,****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看000.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 | 3 | ****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 | 4 | ****点击查看研究院有限公司,****点击查看**公司 | ****点击查看800.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 | 5 | ****点击查看设计研究院****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看000.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
|
|
本评标结果公示期自 2025-04-29 起,至 2025-05-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |
|
|
7、其他情况说明: |
|
招标人:****点击查看 |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2025-04-29 |