滇西应用技术大学2025年零星修缮工程服务项目成交结果公告

滇西应用技术大学2025年零星修缮工程服务项目成交结果公告

发布于 2025-04-08
云南****公司
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1612条

立即监控

****点击查看2025年零星修缮工程服务项目成交结果公告


一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年零星修缮工程服务项目

三、成交信息

标段名称:****点击查看2025年零星修缮工程服务项目

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**县同乐大道南润枫景二期8栋108号

成交金额(万元):100.00

评标方式:综合评分法

四、主要标的信息

工程类

标段名称:****点击查看2025年零星修缮工程服务项目

名称:****点击查看2025年零星修缮工程服务项目

施工范围:负责校园单项工程金额10万元(含10万元)以下零星修缮工程,零星修缮工程的范围包括但不限于:1、建筑物室内(墙面、瓷砖、木地板、吊顶等)基础日常维护修缮;2、建筑防水工程(屋面、卫生间的漏水、渗水修缮);3、水电设备设施(水泵、配电室设备、太阳能、热水器、照明等)故障维修项目;4、电路故障处理,电路布线;水管漏水处理,水路布管;5、门窗玻璃、走道护栏、门锁,办公室、宿舍、食堂家具的维修更换,教室课桌椅维修;6、给排水、消防管道修复;7、校内道路、台阶的修缮;8、水、电、卫、空调等设备工程、危房抢险、其它紧急抢修;9、其它零星修缮项目。

施工工期:自本项目合同签订之日起一年或累计合同金额达到100万元。

项目经理:黄莉霞

执业证书信息:二级建造师

专业:建筑工程

证书编号:536****点击查看****点击查看0202318

注册编号:云253****点击查看****点击查看26398

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:安泰宇(采购人代表),杨鹰,魏晓龙、雷丽萍、罗超。

六、代理服务收费标准及金额:收费标准:以本项目成交金额为计费基数,参照原国家计委《关于印发的通知》(计价格[2002]1980号)中工程类收费标准计算后下浮29.50%,由成交人向****点击查看交纳。

金额:7050.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、成交人评审总得分:87.59分。

2、磋商报价(结算下浮比例):下浮12%。

3、废标情况说明:****点击查看**公司响应文件未按竞争性磋商文件要求提供2024年02月至今任意1个月的纳税证明材料,未通过资格审查;****点击查看**公司响应文件中提供的项目经理建造师注册证使用有效期过期,未通过资格审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:****点击查看

地址:**州**新区海月街1号****点击查看校区内

联系方式:0872-****点击查看078(马老师)

2、采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:中国(**)自由贸易试验区**片区**区永中路海乐世界2座-2010号

联系方式:0871-****点击查看1172、135****点击查看7014

3、项目联系方式

项目联系人:曹斌、唐金彩、王演坤、陈鹏、郁波贤

电话:0871-****点击查看1172、135****点击查看7014

4、监督部门联系方式

****点击查看财政厅

监督电话:0871-****点击查看6094

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 548.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 11 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5.59
云南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 4 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 34164.79
昆明****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 50.0%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3854.4