【兴化市】兴化调味品产业集聚区一期项目消防整改工程中标候选人公示

【兴化市】兴化调味品产业集聚区一期项目消防整改工程中标候选人公示

发布于 2024-05-28
江苏****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1982条

立即监控

**市**调味品产业集聚区一期项目消防整改工程中标候选人公示
信息发布时间:2024-05-28
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**调味品产业集聚区一期项目消防整改工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看3405.53元
项目负责人 李迎新
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 金融商务区建设项目金融商务区消防工程二标(B区及对应的地下室)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 金融商务区建设项目金融商务区消防工程二标(B区及对应的地下室)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南****点击查看公司 技术标得分不入围。
2 ****点击查看**公司 技术标得分不入围。
3 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书不符合招标文件要求。
4 ****点击查看公司 投标报价被判定为低于成本。
5 ****点击查看集团有限公司 技术标得分不入围。
6 ****点击查看**公司 未按招标文件要求上传企业类似工程业绩。
7 **君益****点击查看公司 未按招标文件要求上传企业类似工程业绩。
8 **嘉****点击查看公司 技术标不符合暗标要求。
9 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书不符合招标文件要求。
10 **安永****点击查看公司 技术标得分不入围。
11 ****点击查看**公司 投标报价被判定为低于成本。
12 江****点击查看集团有限公司 技术标得分不入围。
13 ****点击查看**公司 上传的企业类似工程业绩不符合按招标文件要求(竣工验收证明不符合四方签字和盖章要求)。
14 ****点击查看公司 技术标得分不入围。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团有限公司 11.49 11.66 11.5 11.4 10.35 -- -- -- -- --
2 ****点击查看公司 11.96 11.84 11.45 11.5 10.8 -- -- -- -- --
3 **中安****点击查看公司 12.26 12.21 11.75 11.7 10.9 -- -- -- -- --
4 ****点击查看集团有限公司 11.66 10.54 11.4 11.2 10.4 -- -- -- -- --
5 ****点击查看 12.07 11.94 12.1 11.6 10.8 -- -- -- -- --
6 ****点击查看集团有限公司 12.22 11.64 11.65 11.5 10.7 -- -- -- -- --
7 ****点击查看集团有限公司 12.12 11.43 11.75 11.7 11.3 -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 技术标评审 其他因素 得分
1 ****点击查看集团有限公司 84.56 11.46 1.0 97.02
2 ****点击查看公司 83.79 11.6 0.0 95.39
3 **中安****点击查看公司 81.81 11.89 2.0 95.70
4 ****点击查看集团有限公司 82.17 11.05 1.0 94.22
5 ****点击查看 84.15 11.87 1.0 97.02
6 ****点击查看集团有限公司 81.74 11.6 1.0 94.34
7 ****点击查看集团有限公司 83.34 11.63 1.0 95.97

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2024年05月28日起,至2024年05月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年05月28日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 15 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 60.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 102 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 134 次, 占比 87.58%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 15763.94
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.66
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 2 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 83.0