淮北高新区科技创新产业园(一期)项目设计施工总承包中标结果公告

淮北高新区科技创新产业园(一期)项目设计施工总承包中标结果公告

发布于 2025-08-04
淮北****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息145条

立即监控

**高新区科技创新产业园(一期)项目设计施工总承包中标结果公示

项目名称

**高新区科技创新产业园(一期)项目设计施工总承包

项目编号

****点击查看

标段名称

**高新区科技创新产业园(一期)项目设计施工总承包

标段编号

****点击查看

招标人

****点击查看

最高限价

设计费:最高投标限价为207.54万元;**工程费:最高投标限价费率为95.00%(约26327.54万元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**市人民中路**国际小区C座9楼

联系方式:138****点击查看3233

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年7月22日9时

定标时间

2025年8月1日16时

计划工期

900个日历天

被否决的投标人名称

****点击查看集团****点击查看公司

被否决的依据和原因

联合体协议中工程名称与招标文件不符;联合体缺少一家投标承诺书。单位初步评审不通过

中标(成交)

单位

名称

****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看研究院有限公司联合体

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程设计市政行业(道路工程)甲级资质

投标工期

900个日历天

地址

****点击查看:**省****点击查看黎路90号

****点击查看集团有限公司:**市**高新区华苑产业区(环外)海泰发展五道2号

****点击查看研究院有限公司:**市高新区天府大道中段688号

投标价(元)

设计费:****点击查看000元;**工程费:费率90.25 %(约****点击查看11630元)

项目负责人(施工负责人)

周淼

资格证书名称及编号

一级建造师(建筑工程)

皖134****点击查看****点击查看01505

设计负责人

李珊

资格证书名称及编号

一级注册建筑师

201****点击查看1548

技术负责人

张坤涛

质量

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、“****点击查看中心”荣获2024年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)2、“****点击查看花园(相南小区)9#组团5-9-8#楼”荣获2023年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)3、“****点击查看医院****点击查看医院)-行政科研楼”荣获2023年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)4、“**市**区福兴雅苑工程项目3#楼”荣获2022年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)5、“桓湖花园19#楼”荣获2021年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)6、“****点击查看中心工程”,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”7、“春晓花园项目二期工程”,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”8、**相南地块-相南花园(相南小区)-3#组团工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”9、**(**)新****点击查看基地****点击查看中心****点击查看中心)项目,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”10、****点击查看被认定为2022年度**省优秀建筑业企业11、****点击查看被认定为2021年度**省优秀建筑业企业12、****点击查看被认定为2020年度**省优秀建筑业企业13、****点击查看被认定为2023年度**省优秀建筑业企业14、“诚通西路住宅、商业用地项目”荣获2021年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计二等奖15、“中海秦皇寺项目7#地块”荣获2022年度**省优秀工程勘察设计住宅与住宅小区设计一等奖16、“**极米智能光电产业园”荣获2023年度**省优秀工程勘察设计公共建筑设计一等奖17、“****点击查看中学一期工程”荣获2022年度**省优秀工程勘察设计(公共)建筑设计奖18、“****点击查看基地****点击查看基地****点击查看展示中心”荣获2020年度**省优秀工程勘察设计一等奖。

企业业绩

1、****点击查看开发区标准化厂房建设项目(信息产业园一期)EPC总承包;2、****点击查看基地—****点击查看科技园工程总承包项目;3、中科院新经济科创园D-1、D-3地块项目工程总承包(EPC);4、****点击查看基地项目(起步区大桥片区总部经济区E-2地块项目)工程总承包(EPC)

公示时间

2025年8月4日—2025年8月5日

评标委员会成员名单

郜天钧、赵公诚、刘莲、张林利、况飞、王继夫、崇秀娟

附件(4)
附件_527931008_334761831.docx
下载预览
附件_527931008_334761829.pdf
下载预览
中标结果公示.docx
下载预览
中标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中皖****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 16次, 占比 84.21%
重点地区: 安徽, 中标 15次, 占比 78.95%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 486.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中正****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 25 次, 占比 80.65%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 64.52%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 960517.13
安徽****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 54.84%
重点地区: 安徽, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 192.58
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 23 次, 占比 53.49%
重点地区: 安徽, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 57.71