青岛大学浮山校区新建学生宿舍土石方及基坑支护工程1标段

青岛大学浮山校区新建学生宿舍土石方及基坑支护工程1标段

发布于 2025-07-02
中建****公司
联系人联系人251个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉509人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16385条

立即监控

****点击查看**校区**学生宿舍土石方及基坑支护工程1标段 2025-07-02
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: ****点击查看**校区**学生宿舍土石方及基坑支护工程 1标段
建设规模: 85000立方米
建设单位: ****点击查看
联系人: 张老师 联系电话: 0532-****点击查看1706
招标单位: ****点击查看
联系人: 张老师 联系电话: 0532-****点击查看1706
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 凌明嘉、曹丽娜 联系电话: 152****点击查看6533
工程地址: **东路7号,****点击查看
工期: 60日历天 开标时间: 2025年07月01日 09:30
开标地点: **市**区新锦路6****点击查看服务大厅6楼
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工图范围内的所有工程。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 ****点击查看 梁伟 废标 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未在主体库选取;
2 ****点击查看**公司 李玉 不通过 资格打分未入围
3 ****点击查看公司 黎炜捷 不通过 资格打分未入围
4 ****点击查看集团有限公司 逯志斌 不通过 资格打分未入围
5 ****点击查看集团有限公司 王群 不通过 资格打分未入围
6 ****点击查看集团有限公司 马文涛 不通过 资格打分未入围
7 ****点击查看集团有限公司 齐** 不通过 资格打分未入围
8 ****点击查看集团有限公司 米小军 不通过 资格打分未入围
9 ****点击查看公司 赵金良 不通过 资格打分未入围
10 **言****点击查看公司 胡安学 不通过 资格打分未入围
11 中国****点击查看**公司 刘铁忠 废标 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未从主体库选取;
12 ****点击查看公司 韩兆宇 不通过 资格打分未入围
13 ****点击查看工程局有限公司 张强 不通过 资格打分未入围
14 ****点击查看工程局有限公司 王哲 不通过 资格打分未入围
15 ****点击查看工程局****点击查看公司 刘明 不通过 资格打分未入围
16 中国****点击查看**公司 徐生云 废标 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质;(专家四):未提供地基基础资质,不符合招标文件要求;(专家五):不符合招标文件要求;(专家六):资质证明不符合招标文件要求;(专家七):无要求的资质;资质证书副本(专家六):资质证书不符合招标文件要求;
17 ****点击查看集团有限公司 刘杰 不通过 资格打分未入围
18 ****点击查看集团****点击查看公司 邱志波 不通过 资格打分未入围
19 ****点击查看公司 杨芳 不通过 资格打分未入围
20 ****点击查看集团有限公司 周豪 不通过 资格打分未入围
21 ****点击查看公司 张涛 废标 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家七):未提供项目经理无在建承诺;项目经理(专家一):未提供无在建承诺书;(专家二):承诺书不合格;(专家三):未提供项目经理无在建项目承诺书,提供的承诺书中姓名为赵涛,投标的项目经理为张涛。;(专家四):无在建承诺书;(专家五):项目经理无在建承诺书;(专家六):未提供项目负责人无在建承诺;(专家七):无在建承诺;
22 ****点击查看集团有限公司 孔璐璐 不通过 资格打分未入围
23 ****点击查看集团有限公司 锁宁 不通过 资格打分未入围
24 ****点击查看公司 冯传东 不通过 资格打分未入围
25 ****点击查看公司 刘志强 不通过 资格打分未入围
26 ****点击查看公司 张先锋 不通过 资格打分未入围
27 ****点击查看公司 杨柯 不通过 资格打分未入围
28 ****点击查看集团****点击查看公司 杨鸣艳 废标 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未提供最新企业章程;企业章程(专家一):未提供最新企业章程;(专家二):未提供最新企业章程;(专家四):未提供最新企业章程;(专家六):未提供最新企业章程;(专家七):无最新章程;
29 ****点击查看集团有限公司 娄志峰 不通过 资格打分未入围
30 ****点击查看集团有限公司 匡艳超 不通过 资格打分未入围
31 ****点击查看公司 许峰 不通过 资格打分未入围
32 ****点击查看集团****点击查看公司 赵令辉 不通过 资格打分未入围
33 ****点击查看集团有限公司 魏传宝 通过
34 中建****点击查看公司 黄伟哲 通过
35 中建****点击查看公司 张烁 通过
36 ****点击查看公司 麻玉超 通过
37 中建****点击查看公司 谭旭杰 通过
38 ****点击查看集团有限公司 王宁 通过
39 ****点击查看公司 常颍源 通过
40 ****点击查看公司 管殿尊 通过
41 ****点击查看公司 柳敦茂 通过
42 ****点击查看集团有限公司 李羿龙 通过
43 ****点击查看集团****点击查看公司 孟文芳 通过
44 ****点击查看集团****点击查看公司 李朋 通过
45 ****点击查看集团****点击查看公司 杜彦晓 通过
46 ****点击查看公司 辛志敏 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看集团有限公司 资格打分未入围
2 ****点击查看集团有限公司 资格打分未入围
3 ****点击查看 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未在主体库选取;
4 ****点击查看**公司 资格打分未入围
5 ****点击查看公司 资格打分未入围
6 ****点击查看集团有限公司 资格打分未入围
7 ****点击查看集团有限公司 资格打分未入围
8 ****点击查看集团有限公司 资格打分未入围
9 ****点击查看公司 资格打分未入围
10 **言****点击查看公司 资格打分未入围
11 中国****点击查看**公司 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未从主体库选取;
12 ****点击查看公司 资格打分未入围
13 ****点击查看工程局有限公司 资格打分未入围
14 ****点击查看工程局有限公司 资格打分未入围
15 ****点击查看工程局****点击查看公司 资格打分未入围
16 中国****点击查看**公司 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质;(专家四):未提供地基基础资质,不符合招标文件要求;(专家五):不符合招标文件要求;(专家六):资质证明不符合招标文件要求;(专家七):无要求的资质;资质证书副本(专家六):资质证书不符合招标文件要求;
17 ****点击查看集团有限公司 资格打分未入围
18 ****点击查看集团****点击查看公司 资格打分未入围
19 ****点击查看公司 资格打分未入围
20 ****点击查看集团有限公司 资格打分未入围
21 ****点击查看公司 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家七):未提供项目经理无在建承诺;项目经理(专家一):未提供无在建承诺书;(专家二):承诺书不合格;(专家三):未提供项目经理无在建项目承诺书,提供的承诺书中姓名为赵涛,投标的项目经理为张涛。;(专家四):无在建承诺书;(专家五):项目经理无在建承诺书;(专家六):未提供项目负责人无在建承诺;(专家七):无在建承诺;
22 ****点击查看集团有限公司 资格打分未入围
23 ****点击查看集团有限公司 资格打分未入围
24 ****点击查看公司 资格打分未入围
25 ****点击查看公司 资格打分未入围
26 ****点击查看公司 资格打分未入围
27 ****点击查看公司 资格打分未入围
28 ****点击查看集团****点击查看公司 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未提供最新企业章程;企业章程(专家一):未提供最新企业章程;(专家二):未提供最新企业章程;(专家四):未提供最新企业章程;(专家六):未提供最新企业章程;(专家七):无最新章程;
29 ****点击查看集团有限公司 资格打分未入围
30 ****点击查看集团有限公司 资格打分未入围
31 ****点击查看公司 资格打分未入围
32 ****点击查看集团****点击查看公司 资格打分未入围
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
中建****点击查看公司 30 28.6 29.2 31.25 27.5 30.6 30.1 29.61 21 44.92 95.53
中建****点击查看公司 23.4 21.1 25.7 24.65 23.2 23 22.1 23.31 21 44.71 89.02
****点击查看公司 23 20.5 26.1 26.1 19.7 22.5 22.5 22.91 21 44.6 88.51
中建****点击查看公司 22.8 19.5 23.7 24.4 20.5 22.4 21.5 22.11 21 44.8 87.91
****点击查看集团有限公司 21.8 17.9 23.4 24.05 19.8 21.7 21.3 21.42 21 44.88 87.3
****点击查看公司 22.5 18.9 23.3 23.8 19.7 21.1 21.1 21.49 21 44.69 87.18
****点击查看公司 22.4 18.2 22.9 23.2 20 21.2 20.8 21.24 21 44.56 86.8
****点击查看公司 20.3 16.5 21.8 21.7 18.9 19.6 20.2 19.86 21 44.88 85.74
****点击查看集团有限公司 20.6 16.8 21.7 21.65 18.4 19.5 20 19.81 21 44.47 85.28
****点击查看集团****点击查看公司 20.7 15.6 20.9 20.4 16.7 19.1 20.1 19.07 21 44.6 84.67
****点击查看集团****点击查看公司 21.2 17.9 22.5 23.35 20 21.3 20.7 20.99 19 44.65 84.64
****点击查看集团****点击查看公司 20.7 16.7 22 22.05 19 20 20.1 20.08 18 44.77 82.85
****点击查看公司 22.1 18.9 22.8 23.5 20 21.6 21 21.41 16 44.82 82.23
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 中建****点击查看公司 建筑业-专业承包-地基基础工程二级 黄伟哲 ****点击查看9905.0000 合格 60日历天
2 中建****点击查看公司 建筑业-专业承包-地基基础工程一级 张烁 ****点击查看3329.0400 合格 60日历天
3 ****点击查看公司 建筑业-专业承包-地基基础工程一级 麻玉超 ****点击查看8559.2300 合格 60日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****点击查看集团有限公司
1 **电子智能制造产业园项目施工总承包 **县****点击查看公司 360000 m2 ****点击查看00000.00 杨龙龙 2024年11月29日 投标
2 **JZX****点击查看0801地块建设项目施工总承包二标段(1#~16#及地下室、1#~4#配电房、M2#门廊) **京****点击查看公司 199587 m2 ****点击查看15420.00 闫云伟 2022年12月30日 投标
3 ****点击查看新区NO.2019G15项目9#、10#、13#-20#、22#、23#、26#楼及地下室工程总承包 **京****点击查看公司 78325 m2 ****点击查看0000.00 刘喜平 2023年11月30日 投标
4 **县尚居.四季绿城1-17#楼、1-6#商业、地下车库含人防 利****点击查看公司 ****点击查看023 m2 ****点击查看93862.32 朱信苏 2023年01月06日 投标
5 ****点击查看科技园建设项目施工(二标段) **海康****点击查看公司 178773 m2 ****点击查看6777.57 程文甲 2024年06月24日 投标
6 ****点击查看科技园区项目施工总承包 ****点击查看集团****点击查看公司 172171 m2 ****点击查看773343.32 吕争魁 2023年12月25日 投标
7 观澜锦上苑项目二期总承包施工二标段 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看81186.62 何路 2023年12月25日 投标
中建****点击查看公司
1 **区城桥镇CMC10101单元02A-09A地块征收安置房 ****点击查看公司 65867 m2 ****点击查看76772.00 屈海波 2023年11月17日 投标
2 **区城桥镇CMC10101单元02A-07A地块征收安置房 ****点击查看公司 61500 m2 ****点击查看22921.00 屈海波 2023年11月17日 投标
3 **56 亩地块项目 ****点击查看公司 113740 m2 ****点击查看78954.41 孙明博 2024年01月09日 投标
4 **区****点击查看FXC1-0016单元27-06地块商品住宅项目工程 ****点击查看公司 203337 m2 ****点击查看81749.00 刘承贤 2023年12月04日 投标
5 **蓝谷****点击查看社区项目(一期) **海****点击查看公司 98147 m2 ****点击查看00000.00 张强 2023年05月13日 投标
6 ****点击查看中心 烟****点击查看公司 200208 m2 ****点击查看00000.00 周唐 2024年07月01日 投标
7 **云****点击查看公司云澜尚庭项目 **云****点击查看公司 151717 m2 ****点击查看27799.74 刘焰华 2024年03月07日 投标
8 上合核心区配套设施工程项目工程总承包 ****点击查看**公司 ****点击查看227339.00 付林 2022年09月18日 投标
9 **综合立体交通产业示范园(高新区)基础 青****点击查看公司 46900 m2 ****点击查看88785.76 臧杰 2024年09月18日 投标
10 ****点击查看大学****点击查看小学扩建教学楼项目设计施工总承包项目 ****点击查看胶东****点击查看公司 6237 m2 ****点击查看2301.64 孙国良 2023年09月12日 投标
11 书香小学**项目设计施工总承包 ****点击查看商贸****点击查看公司 29500 m2 ****点击查看55000.00 韩瑞 2022年07月28日 投标
中建****点击查看公司
1 ****点击查看社区改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程 **万通****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 650000 m3 ****点击查看1208.85 于润 2024年03月15日 投标
2 ****点击查看**中心项目 **盈峰协同****点击查看公司 43694 m2 ****点击查看13084.18 徐兴磊 2023年07月20日 投标
3 亚洲杯足球比赛场地建设工程 ****点击查看集团有限公司 194105 m2 ****点击查看647217.18 吴启星 2023年06月30日 投标
4 **虚拟现实产业园项目一期(土石方及基坑支护工程) **山海智****点击查看公司 150000 m3 ****点击查看0000.00 张明 2022年10月15日 投标
5 ****点击查看学校 ****点击查看集团****点击查看公司 47062 m2 ****点击查看01473.33 王忠廷 2023年08月22日 投标
6 胶东国际机场配套职工宿舍B地块5#6#16#17#18#28#29#楼(设计施工总承包) 青****点击查看公司 96949 m2 ****点击查看22432.77 张建忠 2022年12月22日 投标
7 **五十八中高新校区 ****点击查看集团****点击查看公司 83338 m2 ****点击查看71832.00 吕传伟 2022年03月04日 投标
****点击查看公司
1 **区集中安置住房项目北区一期 ****点击查看公司 ****点击查看23485.00 葛庆勇 2022年12月01日 投标
2 ****点击查看医院高铁院区建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包 ****点击查看医院 ****点击查看038347.89 任恒伟 2024年01月23日 投标
3 ****点击查看学校扩建项目图书信息综合楼工程 ****点击查看学校 ****点击查看0766.98 庄万元 2023年11月04日 投标
4 鲁能柏石峪地块A房地产开发建设项目 ****点击查看**公司 ****点击查看29941.34 刘元震 2023年05月06日 投标
5 ****点击查看文化宫项目 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看45741.62 宋维飞 2022年04月20日 投标
6 ****点击查看医院病房综合楼(一期) ****点击查看医院 ****点击查看04921.70 侯国营 2022年05月13日 投标
7 ****点击查看医院医疗科研综合楼建设项目 ****点击查看医院 88317 m2 ****点击查看98145.31 孙钦謦 2024年02月06日 投标
中建****点击查看公司
1 明湖****点击查看基地项目施工总承包 **丽山****点击查看公司 180000 m2 ****点击查看98461.47 赵涛 2023年07月12日 投标
2 ****点击查看**学院建设项目二期工程(原****点击查看**学院建设项目二期工程) 中建****点击查看公司 101779 m2 ****点击查看85767.70 黄孝成 2024年01月23日 投标
3 ****点击查看大学袁家岗校区科技1、2号楼**及运动场改建工程 中建****点击查看公司 83620 m2 ****点击查看94000.00 王文智 2023年06月07日 投标
4 新旧动能转换先行区崔寨片区安置四区村民安置项目一期工程总承包(EPC) **新旧动能转****点击查看办事处、绿地****点击查看公司 ****点击查看934334.25 李明 2024年01月02日 投标
5 新旧动能转换先行区崔寨片区安置二区村民安置项目一 期工程工程总承包(EPC) **新旧动能转****点击查看办事处、绿地****点击查看公司 870000 m2 ****点击查看917200.00 刘阳 2022年03月08日 投标
6 **遥墙国际机场二期改扩建工程工作****点击查看集团有限公司、中国民用****点击查看管理局、****点击查看办公室综合业务楼及地下停车保障设施项目幕墙工程施工合同 ****点击查看**公司 ****点击查看5773.45 付宇 2023年01月15日 投标
7 国家电网能源互****点击查看中心项目土方开挖及基坑支护工程施工 国网电易数字****点击查看公司 ****点击查看9757.56 杨大勇 2023年03月30日 投标
8 城发﹒灵湾瑞城土石方及基坑支护工程 城发集团(**)****点击查看公司 ****点击查看2392.86 刘洪正 2023年12月28日 投标
9 ****点击查看中心项目二期工程总承包(EPC) **市历****点击查看服务中心 ****点击查看49347.75 潘志远 2022年11月29日 投标
10 ****点击查看研究所齐****点击查看研究院项目工程总承包(EPC) **市****点击查看公司、山****点击查看公司 118350 m2 ****点击查看18825.00 梁磊 2022年05月30日 投标
11 ****点击查看医院经开院区项目工程总承包(EPC) ****点击查看医院 ****点击查看059000.00 祝超 2023年10月30日 投标
****点击查看集团有限公司
1 ****点击查看医院****点击查看中心门诊病房综合楼 ****点击查看医院 ****点击查看72500.00 赵军 2022年01月06日 投标
2 **恰亚通供应****点击查看公司****点击查看怡亚通供应链产业园一期项目 **怡亚通供应****点击查看公司 ****点击查看00476.85 王宁 2022年07月16日 投标
3 2015****点击查看联通****点击查看**中心**工程施工总承包 中国****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看4616.64 李永刚 2021年11月19日 投标
4 锦鸿小****点击查看小学)工程 ****点击查看公司 ****点击查看72792.14 柯红 2022年09月23日 投标
5 ****点击查看大学教学实验楼、工程实训楼项目 ****点击查看大学 ****点击查看92264.16 李永刚 2020年12月31日 投标
6 ****点击查看酒店工程总承包(EPC)项目 **市****点击查看公司 ****点击查看00000.00 王振品 2023年12月21日 投标
7 江****点击查看学校异地**工程 江****点击查看学校 ****点击查看75785.32 刘朝龙 2022年09月25日 投标
8 **市**区浭**城五区B-2-2地块商住楼项目(五区二期)施工 ****点击查看集团有限公司 235836 m2 ****点击查看74695.67 张金柱 2023年06月30日 投标
9 江****点击查看学校异地**工程 ****点击查看集团有限公司 90961 m2 ****点击查看75785.32 李宏 2022年09月25日 投标
****点击查看公司
1 ****点击查看基地****点击查看中心建设项目EPC总承包 北矿****点击查看公司 65723 m2 ****点击查看00000.00 王建文 2023年08月28日 投标
2 **生物医药产业园基础设施建设项目(EPC) **市淄****点击查看公司 168000 m2 ****点击查看00000.00 张克 2022年03月31日 投标
3 ****点击查看中学1#、2#、4#(艺体楼部分)、5#楼及配套设施建设项目 ****点击查看公司 58697 m2 ****点击查看52193.80 贺红阔 2023年03月30日 投标
4 中国钢研“一院一园”项目 **城发****点击查看公司 118477 m2 ****点击查看22073.11 焦鹏 2023年06月21日 投标
5 ****点击查看幼儿园(工程总承包) ****点击查看集团有限公司 6872 m2 ****点击查看5161.80 臧伟 2022年05月05日 投标
6 青****点击查看中心(**湾壹号二期 13#地块) (工程总承包)二标段 ****点击查看公司 186426 m2 ****点击查看34792.40 房乃华 2022年12月16日 投标
7 地铁8号线**北站地下空间建设工程(设计施工总承包) ****点击查看****点击查看公司 29645 m2 ****点击查看64317.00 王玉堂 2022年05月23日 投标
8 清华青****点击查看研究院工程一期(施工) ****点击查看公司 82791 m2 ****点击查看41421.00 王佩禹 2022年01月21日 投标
****点击查看公司
1 (公示)红岛会展配套P地块(住宅)项目 **国****点击查看公司 ****点击查看05081.19 刘飞 2024年05月17日 投标
2 (****点击查看小学项目 **中基****点击查看公司 ****点击查看05081.19 商圣月 2023年09月12日 投标
3 山大教职工公寓二期项目施工 ****点击查看**公司 112683 m2 ****点击查看13777.30 刘光伟 2025年01月16日 投标
4 潮水安置小区一期EPC工程总承包 ****点击查看公司 313815 m2 ****点击查看616000.00 刘言顺 2025年02月10日 投标
5 ****点击查看大学西海岸校区教工公寓(二期) ****点击查看大学 30595 m2 ****点击查看96261.36 刘汉进 2023年08月03日 投标
6 ****点击查看中心 ****点击查看联合会 99997 m2 ****点击查看91229.21 郭文斌 2023年01月05日 投标
7 ****点击查看幼儿园 青****点击查看公司 5995 m2 ****点击查看7696.09 张昌明 2022年12月19日 投标
8 **海****点击查看实验室**四期智库大厦项目施工 ****点击查看中心 69467 m2 ****点击查看92983.13 许亮 2023年06月30日 投标
9 ****点击查看中学改扩建工程 ****点击查看公司 31560 m2 ****点击查看98497.92 刘春涛 2022年09月29日 投标
****点击查看公司
1 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) **海****点击查看公司 136250 m2 ****点击查看27800.00 苗沛绪 2025年01月22日 投标
2 ****点击查看中心项目(施工) 青****点击查看集团有限公司 ****点击查看00197.00 张成亮 2022年01月07日 投标
3 ****点击查看小学改扩建及配套工程(工程总承包) 青****点击查看集团有限公司 ****点击查看3500.00 逄丽 2023年10月23日 投标
4 公元景樾公馆(施工) **公****点击查看公司 105795 m2 ****点击查看40400.00 王泽明 2022年01月26日 投标
5 隆海广场1#楼、2#楼、3#楼及地下车库 ****点击查看公司 169965 m2 ****点击查看19900.00 逄丽 2024年08月15日 投标
6 ****点击查看酒店****点击查看中心)(施工) ****点击查看酒店****点击查看公司 31079 m2 ****点击查看22813.08 孙庆龙 2023年10月26日 投标
7 ****点击查看中学****点击查看中心中学)(施工) ****点击查看集团有限公司 13164 m2 ****点击查看8822.75 王嘉 2023年09月25日 投标
8 西交﹒高铁馨苑项目(一期)工程(施工) 青****点击查看公司 94357 m2 ****点击查看15465.35 逄金玉 2022年09月26日 投标
9 大荒庄村庄改造项目(工程总承包) ****点击查看**办事处 220335 m2 ****点击查看79942.00 胡桂金 2023年01月18日 投标
****点击查看集团有限公司
1 特种装备****点击查看基地二期(综合办公楼、科研楼)施工 ****点击查看集团有限公司 54043 m2 ****点击查看98559.97 李井泉 2023年04月20日 投标
2 农高产业综合体(**)施工 青****点击查看集团有限公司 137996 m2 ****点击查看14347.38 孙代方 2024年11月20日 投标
3 ****点击查看社区商务楼建设项目(工程总承包) **市****点击查看办事处****点击查看委员会 ****点击查看21372.89 马腾蛟 2023年06月27日 投标
4 ****点击查看小学项目(施工)(以此为准) ****点击查看集团有限公司 11706 m2 ****点击查看1038.82 王少辉 2024年08月23日 投标
5 长青华苑(施工) 城发集团(**)****点击查看公司 57296 m2 ****点击查看07507.41 王宇伟 2023年05月11日 投标
6 ****点击查看社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段 ****点击查看**办事处 80675 m2 ****点击查看08501.66 李娜萍 2022年12月09日 投标
7 ****点击查看大学****点击查看园区(西海岸校区)计算机楼(施工) ****点击查看大学 ****点击查看35143.98 叶建东 2022年12月20日 投标
8 ****点击查看社区搬迁改造工程地块三南区(施工) ****点击查看**办事处 172843 m2 ****点击查看63670.72 张海龙 2023年09月06日 投标
9 ****点击查看基地一期(施工) **国睿海洋****点击查看公司 23128 m2 ****点击查看88900.00 张凯 2022年08月15日 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 中车四方智汇港二期项目-100地块土石方整理工程 中车科****点击查看公司 205628 m2 ****点击查看6560.53 晏荣昆 2024年08月21日 投标
2 LS0809-009地块项目(土石方及基坑支护工程) 青****点击查看公司 58004 m2 ****点击查看9215.50 丁菲 2024年03月21日 投标
3 ****点击查看社区村庄改造安置区建设项目(基坑支护及土石方工程) **市崂****点击查看社区居民委员会 73000 m2 ****点击查看6235.06 于凤英 2024年07月01日 投标
4 ****点击查看学校(初中部)项目 ****点击查看中心****点击查看公司 ****点击查看27164.45 刘志雷 2023年12月06日 投标
5 ****点击查看社区村庄改造安置区建设项目(土石方及基坑支护工程) **市**区****点击查看社区居民委员会 193299 m2 ****点击查看6208.36 李堂飞 2023年02月26日 投标
6 中车四方智汇港一期工程-职住配套(102地块)土石方整理工程 中车科****点击查看公司 310000 m3 ****点击查看0278.07 张亚运 2022年03月25日 投标
7 ****点击查看中学工程 ****点击查看集团有限公司 33790 m2 ****点击查看58807.06 陈健忠 2025年01月06日 投标
8 ****点击查看戒毒所迁建项目二期施工(含装饰装修清单) ****点击查看戒毒所 29289 m2 ****点击查看77349.18 石国强 2024年10月30日 投标
9 ****点击查看社区村庄改造安置区建设项目(控规编号LS0602-019地块、控规编号LS0602-025地块) **市**区****点击查看社区居民委员会 198905 m2 ****点击查看27126.63 李堂飞 2024年12月26日 投标
10 城投●****点击查看广场工程总承包 **市城市****点击查看公司 79243 m2 ****点击查看75800.00 郗猛 2024年12月09日 投标
11 山水**﹒人才住房(B区)项目(施工) ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看81807.16 马海 2024年12月10日 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 国际金融城南区三期房地产开发项目施工总承包 **中****点击查看集团有限公司 100334 m2 ****点击查看39682.88 姜明向 2022年06月22日 投标
2 ****点击查看科技园(**)项目施工总承包 ****点击查看公司 116493 m2 ****点击查看79867.19 宗学海 2022年12月29日 投标
3 ****点击查看小学项目施工 ****点击查看**集团有限公司 24172 m2 ****点击查看83927.86 田冰洁 2024年02月04日 投标
4 碧桂园桃李**项目(一期)3#、6#、9#、10#、11#、12#住宅(含精****点击查看幼儿园 ****点击查看公司 69460 m2 ****点击查看03963.00 姜雄 2024年01月31日 投标
5 **后桃林项目(7、8、9#楼及地下车库) ****点击查看**公司 28339 m2 ****点击查看1522.77 闫新洪 2022年12月13日 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 ****点击查看社区居民安置区商业用房项目(施工) **区长江****点击查看经济**社 20292 m2 ****点击查看0000.00 杨琳 2023年07月25日 投标
2 ****点击查看服务区提质升级工程项目施工 ****点击查看集团****点击查看服务区提质****点击查看办公室 23603 m2 ****点击查看87109.00 唐石 2023年04月16日 投标
3 **西海岸创智产业园一期定制办公区(1-38#楼)(施工) ****点击查看公司 81765 m2 ****点击查看43237.41 薛鹏 2023年02月22日 投标
4 海洋智慧小镇四期B区项目(施工) ****点击查看**公司 34176 m2 ****点击查看44057.09 魏刚 2024年05月28日 投标
5 ****点击查看大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段 ****点击查看大学 147867 m2 ****点击查看15547.46 鲍凤英 2023年08月03日 投标
****点击查看公司
1 **环磁山国际科研****点击查看研究院东地块项目EPC工程 ****点击查看集团有限公司 103000 m2 ****点击查看37053.91 安红帅 2024年07月20日 投标
2 数字产业园一期项目 **市数字****点击查看公司 83662 m2 ****点击查看25132.89 徐龙 2024年05月28日 投标
3 兰**置区工程(一期)(施工)(中标公示) ****点击查看公司 99322 m2 ****点击查看97478.43 姜贻超 2022年05月25日 投标
4 石甲村村庄改造安置项目(不含室外工程及集体经济发展用房)施工(中标公示) ****点击查看**办事处 ****点击查看72606.77 辛志敏 2022年08月31日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****点击查看集团有限公司
1 2024年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****点击查看协会 2024年12月30日 投标
2 2022-2023年度国家优****点击查看档案馆新馆建设项目主馆) ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
3 2024****点击查看协会汾水杯 ****点击查看协会 2025年03月05日 投标
4 2020~2021年度国家优质工****点击查看电厂至****点击查看**能源站工程隧道段隧道工程第二标段) ****点击查看协会 2020年12月01日 投标
5 第十九届中国土木工程詹天佑奖 中国土木工程学会 2022年01月31日 投标
6 2020-2021年度国家优质工程金奖 ****点击查看协会 2023年04月01日 **2号线 投标
7 **市****点击查看综合管廊工程(PPP项目)荣获2022-2023年度国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
8 2022-2023年度国家****点击查看大**际机场供油工程) ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
9 2023年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)(容西片区配套市政基础设施及给排水设施工程(一期)施工1标段) ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
10 2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) ****点击查看协会 2023年11月30日 投标
11 2024年度省级安全生产标准化企业和项目名单 ****点击查看建设厅 2024年09月18日 投标
12 2022-2023年度国家优质工程金奖(****点击查看至雄**区城际铁路雄安站站房及相关工程主体结构工程(JXZF-1标段)) ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
13 2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) ****点击查看协会 2023年01月11日 投标
14 2025年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****点击查看协会 2025年01月01日 投标
15 2023年上半年**壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地 **工程****点击查看协会 2023年07月03日 投标
16 2023年度**建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖) ****点击查看联合会 2023年05月09日 投标
17 2022****点击查看协会汾水杯工程 ****点击查看协会 2023年04月03日 投标
中建****点击查看公司
1 2023年**省工程质量标准化示范工程(优质结构工程)--华海总部(自用性)不动产项目办公楼、1#-3#住宅楼、5#-8#住宅楼、9#商业、10#商业、地下车库 ****点击查看建设厅 2023年12月26日 投标
2 2023年度**市文明达标工地--**区****点击查看16单元27-02区域地块项目 ****点击查看**管理委员会 2024年05月11日 投标
3 2022-2023年度国家优质工程奖------**港安置楼 ****点击查看协会 2023年12月30日 国优获奖证书 投标
4 2023-2024中国建筑工程装饰奖(公共建筑装饰类)--上合核心区配套设施工程项目 ****点击查看协会 2024年12月18日 投标
5 2021年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 ****点击查看协会建筑行业分会 2021年12月23日 ****点击查看中心 投标
6 2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化项目 ****点击查看协会建筑安全与机械分会 2022年11月15日 上合核心区配套设施 投标
7 2022年度**市文明工地(**区****点击查看FXC1-0016单元27-06地块商品住宅项目001) ****点击查看**管理委员会 2023年07月31日 投标
8 2022-2023年度国家优质工程奖--**国际院士产业核心区先导区(生物医药区) ****点击查看协会 2023年12月01日 国优获奖证书 投标
9 2022-2023年度国家优质工程奖--****点击查看大学附属医院西院区综合楼建设项目 ****点击查看协会 2023年12月01日 ****点击查看大学-获奖证书 投标
10 2023年**省建筑施工安全文明标准化工地--**人才小镇一期项目工程总承包 ****点击查看建设厅 2023年12月09日 投标
11 2023年上半年省建筑施工标准化星级工地项目——云澜尚庭项目 ****点击查看建设厅 2023年12月26日 投标
12 2022年**省安全文明工地****点击查看中心1#集中商业、1-a#****点击查看中心、2#集中商业附楼、3#办公楼、4#办公楼、5#~7#办公楼、8#商业步行街、9#~11#服务型公寓、地下车库) ****点击查看建设厅 2023年07月27日 获奖公示加证书 投标
13 2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) ****点击查看协会 2022年03月10日 马尔代夫 投标
14 ****点击查看**管理委员会 关于命名 2022 年度**市文明工地的通知 ****点击查看**管理委员会 2023年07月31日 投标
15 2022年**省优质结构(上合核心区配套设施工程项目) ****点击查看建设厅 2023年02月20日 公示加获奖 投标
16 2021-2022年度中国安装之星(遥墙机场北指廊机电安装工程) ****点击查看协会 2023年01月19日 投标
17 2021-2022年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)-****点击查看酒店改造项目 ****点击查看协会 2023年01月19日 投标
中建****点击查看公司
1 **南路128号地块(海尔玫瑰籣庭)项目3期(公租房)**杯三等奖(获奖公示) ****点击查看建设厅 2022年04月29日 投标
2 ****点击查看**基地(一期)机务维修区工 程施工 ****点击查看建设厅 2022年04月30日 投标
3 ****点击查看疗养院改造项目(休养综合楼)2023年度“**省工程建设**杯奖”(获奖公示) ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
4 2020~2021年度国家优质工程奖 ****点击查看档案馆工商分馆、****点击查看档案馆 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
5 2020~2021年度国家优质工程奖 ****点击查看基地项目 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
6 2020~2021年度国家优质工程奖 **中学-中学部(含国际部) ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
7 2020~2021年度国家优质工程奖 ****点击查看集团办公楼工程 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
8 亚洲杯足球比赛场地建设工程 ****点击查看建设厅 2024年01月31日 投标
9 ****点击查看停车场工程(工程总承包)2023年度“**省工程建设**杯奖”(获奖公示) ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
10 ****点击查看小学(设计施工总承包) ****点击查看建设厅 2024年01月31日 投标
****点击查看公司
1 ****点击查看医院高铁院区建设项目EPC总承包-**省优质结构工程 ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
2 鲁南****点击查看广场(南广场一期)-国家优质工程 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
3 ****点击查看医院病房综合楼建设项目(一期)工程鲁班奖 ****点击查看协会 2023年11月08日 投标
4 ****点击查看文化宫-国家优质工程 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
5 浪潮科技园S02科研楼工程鲁班奖 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
6 ****点击查看党校新校建设项目工程荣获2020~2021年度鲁班奖 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
7 ****点击查看学校扩建项目图书信息综合楼工程-**省优质结构 ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
8 鲁能柏石峪地块A房地产开发建设项目-**省优质结构 ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
9 ****点击查看医院医疗科研综合楼建设项目-**省安全文明标准化工地 ****点击查看建设厅 2023年06月09日 投标
10 ****点击查看学院A区B-7#图书馆、B区A-7#图书馆荣获国家优质工程奖 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
11 ****点击查看艺术中心建设项目鲁班奖 ****点击查看协会 2023年11月08日 投标
中建****点击查看公司
1 ****点击查看广播电台技术业务综合楼工程(2022-2023年度国家优质工程奖) ****点击查看协会 2023年12月31日 投标
2 ****点击查看银行****点击查看分行营运用房建设项目工程获2022~2023年度第一批国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年01月07日 投标
3 ****点击查看剧院建设PPP项目工程获2022~2023年度第一批国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年01月11日 投标
4 2023年度**省建设工程“**杯”-****点击查看园区****点击查看科技园建设项目 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
5 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地的公示-CBD中央广场18#地块项目施工总承包 ****点击查看建设厅 2023年12月31日 投标
6 2023年国家安全文明工地 -**市妇幼保健综合楼项目 ****点击查看协会 2023年12月31日 投标
7 2022-2023年度国家优质工程奖-****点击查看广播电台技术业务综合楼工程 ****点击查看协会 2023年12月31日 投标
8 2023 年度**省建筑施工安全文明标准化工地-城发﹒云悦府二期工程总承包(EPC)总承包 ****点击查看建设厅 2023年12月31日 投标
9 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地的公示-**奥体东12号地块开发项目(二期)、16号地块开发项目工程总承包 (EPC) ****点击查看建设厅 2023年12月31日 投标
10 2023 年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地-****点击查看学院新校区一期(二标段)EPC建设项目 ****点击查看建设厅 2023年12月09日 投标
11 ****点击查看银行****点击查看分行营运用房建设项目土建工程(2022-2023年度国家优质工程奖) ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
12 **转山A-1地块房地产开发项****点击查看广场)(2022-2023年度国家优质工程奖) ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
13 2022-2023年度国家优质工程奖-**转山A-1地块房地产开发项****点击查看广场) ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
14 2022-2023年度国家优质工程奖-**市城南新区综合建设PPP项目(三标段) ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
****点击查看集团有限公司
1 省级安全文明标准化工地——市委党校迁建项目设计施工EPC总承包 ****点击查看建设厅 2024年01月31日 投标
2 省级优质工程(安济杯奖)——****点击查看研究院实验小学(**) ****点击查看协会 2023年12月18日 投标
3 ****点击查看**公司**路-南港二十四街及南港六街管廊项目二标段获“2023年度**市市级文明工地” ****点击查看协会 2024年06月17日 投标
4 乳****点击查看学校工程施工项目获“2024年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)” ****点击查看协会 2024年12月01日 投标
5 **跨线桥项目**市政工程最高质量奖 ****点击查看协会 2022年12月01日 投标
6 省级安全文明标准化工地——****点击查看研究中心项目(北区) ****点击查看建设厅 2023年02月06日 投标
7 民生路快慢车道(榴园大道至郯薛路)EPC总承包工程获“2023年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)” ****点击查看协会 2023年12月18日 投标
8 ****点击查看医院****点击查看中心门诊病房综合楼获“2022-2023年度国家优质工程奖” ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
9 国家级优秀住宅小区金奖(詹天佑奖)——****点击查看湾住宅四期施工总包一标段工程 中国土木工程学会****点击查看委员会 2023年12月25日 投标
10 省级优质工程(安济杯奖)——****点击查看中学(东校区) ****点击查看协会 2023年12月18日 投标
11 ****点击查看水厂二期工程-二期(配套区****点击查看调度中心标段)获“2023年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)” ****点击查看协会 2023年12月18日 投标
12 省级优质工程(安济杯奖)——2015****点击查看联通****点击查看**中心**工程施工总承包 ****点击查看协会 2023年01月17日 投标
13 省级安全文明标准化工地——武家桥片区棚户区改造项目设计-采购-施工EPC工程 ****点击查看建设厅 2023年02月06日 投标
14 省级优质工程(安济杯奖)——****点击查看酒店工程总承包(EPC)项目 ****点击查看协会 2024年12月10日 投标
15 ****点击查看广场国家优质工程 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
16 **市**东路综合改造工程(昌东大道-天祥大道)综合管廊项目获“2022年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程) ****点击查看协会 2023年01月01日 投标
17 省级安全文明标准化工地——****点击查看学院新校区一期工程学生公寓(7)施工 ****点击查看建设厅 2024年01月31日 投标
****点击查看公司
1 2022-2023年度国家优质工程奖-**市地铁8号线北段工程 ****点击查看协会 2023年12月09日 投标
2 2023年度建筑施工“四位一体” 标准化工地(示范级)-****点击查看中学5#教师宿舍及配套设施建设项目 ****点击查看建设局 2023年12月27日 投标
3 2021年度“**省建筑工程优质结构”奖-****点击查看广场防空专业队及人员掩蔽工程(带公示) ****点击查看建设厅 2022年08月18日 投标
4 2022年度**市建筑施工安全文明标准化示范工地-中国钢研“一院一园”项目 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
5 2023年下半年**壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地-**县市民健**障服务项目(带机构授权文件) **工程****点击查看协会 2024年01月08日 投标
6 2020年度“**省建筑工程优质结构”奖-清华青****点击查看研究院工程(带公示) ****点击查看建设厅 2022年08月18日 投标
7 **(**)沙埔机械制造标准厂房及公共服务设施建设项目—****点击查看中心建设(2#、3#、4#、5#、7#、9#楼)工程被评为2024年第一批**建设优质结构工程 ****点击查看联合会 2024年07月12日 投标
8 五洲佳苑(二期)1#商务办公楼工程被评为2022年**省优质结构工程(房屋建筑) ****点击查看建设厅 2023年01月18日 投标
9 ****点击查看学校建设项目工程被评为2022年(12月份)**省建筑施工优质结构工程(带中标公示) **省建设****点击查看协会 2023年03月21日 投标
10 2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(房屋建筑)-**区赵楼雅苑**工程项目7#楼 ****点击查看建设厅 2023年12月08日 投标
11 2021年度国家优质工程奖-****点击查看基地项目一期工程码头工程 ****点击查看协会 2021年10月28日 投标
12 融发(**)蔚蓝****点击查看建设项目B8、B9、B12、C8、C9、D3、D4、E1-E7、F1-F4住宅、F1-F4栋底商、G栋幼儿园工程被评为2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地(带中标公示) ****点击查看建设厅 2023年12月09日 投标
13 2020-2021年度水运交通优质工程奖-锡澄**航道整治工程新夏港船闸工程 ****点击查看协会 2021年12月20日 投标
14 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-**区赵楼雅苑**项目5#、6#、7#、8#、9#、11#、12#工程 ****点击查看建设厅 2023年12月09日 投标
15 2020—2021年度国家优质工程奖-京杭**船闸扩容工程施桥三线船闸工程 ****点击查看协会 2021年12月31日 投标
16 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-五洲佳苑(二期)项目1#商务办公楼(带文件公示) ****点击查看建设厅 2023年07月27日 投标
17 2021年第十八届中国土木工程詹天佑奖-**港徐圩港区防波堤工程 中国土木工程学会 2021年01月31日 投标
18 2022-2023年度国家优质工程奖-锡澄**航道整治工程新夏港船闸工程 ****点击查看协会 2023年12月09日 投标
19 中国钢研“一院一园”项目工程被评为2021年度**省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程) ****点击查看建设厅 2022年06月07日 投标
20 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地-融发(**)蔚蓝****点击查看建设项目 B8、B9、B12、C8、 C9、D3、D4、E1-E7、F1-F4 住宅、F1-F4 栋底商、G 栋幼儿园 ****点击查看建设厅 2023年12月09日 投标
21 2020—2021年度国家优质工程金奖-巴基斯坦中电胡布2x660MW燃煤发电项目 ****点击查看协会 2021年12月31日 投标
22 **商业航天发射场项目-技术区三平厂房与回转场坪等工程工程被评为**省2024年(12月份)建筑施工优质结构工程 **省建设****点击查看协会 2025年04月21日 投标
23 ****点击查看学校建设项目工程被评为**省2022年度安全文明施工标准化工地(带中标公示) **省建设****点击查看协会 2023年03月13日 投标
24 2023年度建筑施工“四位一体” 标准化工地(示范级)-****点击查看中学1#学生宿舍、2#学生宿舍、4#教学楼(艺体楼部分)及配套设施建设项目 ****点击查看建设局 2023年12月27日 投标
25 2021年度“**省建筑工程优质结构”奖-中国钢研“一院一园”1#、2#、3#楼工程(带公示) ****点击查看建设厅 2022年08月18日 投标
26 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-**生物医药产业园基础设施建设项目(EPC)(带文件公示) ****点击查看建设厅 2023年07月27日 投标
27 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-****点击查看科技园(**路29号)项目(带中标公示) ****点击查看建设厅 2023年07月27日 投标
28 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-****点击查看学院****点击查看**基地建设项目 施工(标段二)(带文件公示) ****点击查看建设厅 2023年07月27日 投标
****点击查看公司
1 **新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
2 ****点击查看图书馆项目施工 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
3 新机场空管工程(业务区)**杯 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
4 ****点击查看社区村庄改造项目LS0104-055地块(安置区)一期**杯 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
5 ****点击查看中专工程(PPP)项目-**杯 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
6 ****点击查看小学工程(施工)-**杯 ****点击查看建设厅 2024年01月31日 投标
7 ****点击查看会展中心 (EPC)工程设计施工总承包鲁班奖 ****点击查看协会 2023年11月30日 投标
8 青****点击查看中心及停车楼工程詹天佑奖 中国土木工程学会/**詹天佑土木****点击查看基金会 2022年01月31日 投标
9 ****点击查看中心悦府二期(地块二)8号楼国家优质工程奖 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
10 **华大基因检测试剂生产及基因检测服务项目-**安全生产标准化学习交流项目 ****点击查看协会建筑安全与机械分会 2023年11月22日 投标
11 青****点击查看中心及停车楼工程鲁班奖 ****点击查看协会 2023年11月01日 投标
12 ****点击查看**基地(一期)货运区工程施工**杯 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
****点击查看公司
1 海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路)2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****点击查看监督站 2023年12月29日 投标
2 ****点击查看医院项目2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会****点击查看协会 2023年07月27日 投标
3 联东U谷**流亭生态制造港项目一期(1#-6#、9#-13#工业生产厂房)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2023年12月27日 投标
4 **湾路项目施工总承包项目**市建筑施工安全文明示范工地 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2022年01月07日 投标
5 隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会****点击查看协会 2023年12月09日 投标
6 首地悦来项目****点击查看小学校)国家优质工程奖 ****点击查看协会 2021年12月31日 投标
7 ****点击查看工厂建设项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2023年12月27日 投标
8 灵海路跨两河桥梁工程**市市政公用工程标准化工地 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2022年01月13日 投标
9 **、小庄、营上村庄搬**置项目(21#22#24#楼及地下车库2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2023年12月27日 投标
10 ****点击查看中心项目二期-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2022年01月31日 投标
11 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地 **市市政****点击查看监督站 2023年12月29日 疏港高架拓宽工程(工程总承包)2 标段(含****点击查看建设厅关于2023年度**首建筑施工安全文明标准化工地) 投标
12 天一镜**小镇配套道路 **市市政****点击查看监督站 2022年12月26日 投标
13 重大项目生活区周边市政配套工程二期2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****点击查看监督站 2023年12月29日 投标
14 ****点击查看大学****点击查看园区基础设施配套工程(施工**市市政公用工程标准化工地 **市市政****点击查看监督站 2022年12月26日 投标
15 泊里城市更新基础设施配套工程2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****点击查看监督站 2023年12月29日 投标
16 凰蹲山路(东岳路-**湾路)道路及管网工程(施工)**市市政公用工程标准化工地 **市市政****点击查看监督站 2022年12月26日 投标
17 隐珠四路打通工程2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****点击查看监督站 2023年12月29日 投标
18 ****点击查看初中机电安装工程获2021-2022年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) ****点击查看协会 2023年01月19日 投标
19 白领公寓二期建设工程被评为2024年度**省建筑施工安全生产标准化工地 ****点击查看建设厅 2025年01月09日 投标
20 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会****点击查看协会 2023年12月09日 投标
21 台子沟南路东段(**路至海军路)2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****点击查看监督站 2023年12月29日 投标
22 天一镜**小镇道路总包**市市政公用工程标准化工地 **市市政****点击查看监督站 2022年12月26日 投标
23 ****点击查看机关键部件热物理实验装置项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2023年12月27日 投标
24 蓝岸华府人才住房-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2022年01月31日 投标
25 隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2023年12月27日 投标
26 **首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖 ****点击查看协会 2021年12月31日 投标
27 泊里城市更新基础设施配套工程2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****点击查看监督站 2023年12月29日 投标
28 凰蹲山路(东岳路-**湾路)道路及管网工程(施工)**市市政公用工程标准化工地 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2022年12月26日 投标
29 **海****点击查看基地(一期)工程(施工)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2023年12月27日 投标
30 ****点击查看初中项目2021年度**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2022年04月07日 投标
31 ****点击查看一中工程2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2023年12月27日 投标
32 大荒庄村庄改造项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2022年01月31日 投标
****点击查看集团有限公司
1 致远中学扩建工程荣获2021年度“**省建筑工程优质结构”奖 ****点击查看建设厅 2022年08月31日 投标
2 联东U谷﹒**开发区生态科技谷项目二期(21-33#生产厂房)工程——**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
3 青科**北路项目**省建筑施工安全文明标准化工地 ****点击查看建设厅 2023年07月27日 投标
4 华通唐岛**二期C7#楼国家优质工程奖 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
5 标准化示范工地----黄河中路安置房项目 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
6 鲁安杯----中德生态园多能互补项目 ****点击查看协会 2022年06月01日 投标
7 **福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 ****点击查看协会建统行业分会 2022年07月01日 投标
8 ****点击查看社区商务楼——**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
9 ****点击查看初中工程2021年度**杯二等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
10 特种装备****点击查看基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
11 殷家河片区改造工程(南区)A1#楼、A2#楼——**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
12 ****点击查看小学项目(施工)—**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年12月26日 投标
13 **市轨道****点击查看指挥中心国家优质工程奖 ****点击查看协会 2021年12月06日 投标
14 ****点击查看小学扩建工程—— 2022 年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
15 兴华创新产业园(地块二)5#厂房、6#仓库、7#门卫-2021年度**省工程建设**杯奖三等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
16 **杯----1-3#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
17 **澳波泰克创新产业园项目荣获**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月26日 投标
18 标准化示范工地----长青华苑项目 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 ****点击查看学校省优质结构 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2023年12月23日 投标
2 天泰三期标准化 ****点击查看建设局 2022年01月07日 投标
3 ****点击查看社区村庄改造省优质结构工程 ****点击查看建设厅 2023年12月23日 投标
4 **公馆标准化 ****点击查看建设局 2022年01月07日 投标
5 ****点击查看初中标准化 ****点击查看建设局 2022年01月07日 投标
6 **医养标准化 ****点击查看建设局 2022年01月07日 投标
7 1#-3#厂房、门卫工程标准化 ****点击查看建设局 2022年01月07日 投标
8 北村中学**杯 ****点击查看建设厅 2022年04月29日 投标
9 艾诺工业项目省优质结构工程 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2023年02月15日 投标
10 水旱灾害标准化 ****点击查看建设局 2022年01月07日 投标
11 ****点击查看中学建设项目钢结构金奖 ****点击查看协会 2023年06月01日 投标
12 F117-1地块**杯 ****点击查看建设厅 2022年04月29日 投标
13 车宋小学省优质结构工程 ****点击查看建设厅 2023年12月23日 投标
14 海大初中部省优质结构 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2023年02月15日 投标
15 ****点击查看初中部标准化 ****点击查看建设局 2022年01月07日 投标
16 高分子**杯 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
17 ****点击查看酒店标准化 ****点击查看建设局 2022年01月07日 投标
18 生态修复标准化 ****点击查看建设局 2022年01月07日 投标
19 机场安装之星 ****点击查看协会 2022年01月07日 投标
20 绿城幼儿园标准化 ****点击查看建设局 2022年01月07日 投标
21 ****点击查看小学标准化 ****点击查看建设局 2022年01月07日 投标
22 动投标准化 ****点击查看建设局 2022年01月07日 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 2020-2021年度国家优质工程奖-幸福城 ****点击查看协会 2021年12月06日 投标
2 2022~2023年度鲁班奖(国家优质工程)-****点击查看大学 ****点击查看协会 2023年01月11日 投标
3 2020~2021年度建设工程鲁班奖(国家优质工程)--****点击查看学校建设项目(奖状) ****点击查看协会 2021年12月31日 投标
4 詹天佑奖-唐城小区 中国土木工程学会****点击查看委员会 2021年11月30日 投标
5 2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) --****点击查看中心AC组团项日(奖状) ****点击查看协会 2021年12月06日 投标
6 中国建筑工程装饰奖-****点击查看保健院 ****点击查看协会 2022年12月31日 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 (含获奖公示)**董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****点击查看建设厅 2023年07月27日 投标
2 双珠**、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
3 (含****点击查看社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年**省工程质量优质结构工程 ****点击查看建设厅 2023年02月14日 投标
4 (含获奖公示)**董家口经济区供****点击查看储备站一期(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
5 **董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****点击查看建设厅 2023年07月27日 投标
6 (含获****点击查看中心三期项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
7 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2022-2023年度国家优质工程 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
8 ****点击查看中心三期项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
9 **转山A-1地块房地产开发项****点击查看广场)施工总承包-2022-2023年度国家优质工程 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
10 **省建筑安全生产标准化示范工地-**县杭埠镇唐王新村二期扩建工程 **省建****点击查看协会 2022年03月01日 投标
11 (含****点击查看服务区提质升级工程项目-2023年度省**杯 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
12 2020年度**省建筑工程优质结构-****点击查看大学**基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
13 (含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
14 西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
15 ****点击查看社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年**省工程质量优质结构工程 ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
16 ****点击查看医院西海岸院区项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
17 (含获奖公示)2023年**省工程建设**杯-****点击查看大学**基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
18 (含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
19 海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****点击查看建设厅 2023年07月27日 投标
20 (含获奖公示)双珠**、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
21 (含获奖公****点击查看中心****点击查看学校总包工程-2021年度**省**杯 ****点击查看建设厅 2024年04月29日 投标
22 2022年**省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
23 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2022-2023年度国家优质工程 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
24 最终版-含获奖公示-****点击查看中心三期项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月31日 投标
25 (含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****点击查看建设厅 2023年07月27日 投标
26 (含获奖公示****点击查看医院西海岸院区项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
27 ****点击查看服务区提质升级工程项目-2023年度省**杯 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
28 最终版~含获奖公****点击查看医院西海岸院区项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年05月31日 投标
29 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-****点击查看园区基础设施综合改造项目1标段 **市市政****点击查看监督站 2023年12月31日 投标
30 最终版获奖公示--****点击查看中心****点击查看学校总包工程-2021年度**省**杯 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
31 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地--****点击查看小学西校区(施工) ****点击查看建设厅 2023年12月09日 投标
32 ****点击查看中心****点击查看学校总包工程-2021年度**省**杯 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
****点击查看公司
1 (2024年**省**杯)-峰山水库周边地块起步区工程施工(一标段) ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
2 (2022年**省优质结构工程)-葡醍海湾小区 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
3 (2022年国家装饰奖)-万****点击查看研究院项目室内精装修工程 ****点击查看协会 2022年12月11日 投标
4 (2023年**省优质结构工程)-****点击查看学院全套 ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
5 (2023年国优)-****点击查看中心 ****点击查看协会 2023年12月01日 ****点击查看中心(一期)工程 投标
6 (2023年国优)-****点击查看大学****点击查看研究生院 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
7 2024年**杯-****点击查看国际机场二期 工程-高架桥施工 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
8 (2022年优质结构工程)-A-45小区二期 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
9 (2022年省优质结构)--国泰海韵华府 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
10 (2022年省优质结构)**市****点击查看学校 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
11 (2022年省优质结构)--翠湖苑项目标段二 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
12 (2022年****点击查看水库周边地块安置房 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****点击查看集团有限公司
1 刘洪涛 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 正常缴纳 投标
2 温红 技术负责人 建筑工程/高级工程师 建筑工程 正常缴纳 投标
3 魏传宝 项目经理 (1)晋114****点击查看****点击查看01617(2)晋**B(2024)****点击查看979 (1)建筑工程(2)-- 正常缴纳 投标
4 周敏 其他 土木工程/高级工程师 土木工程 正常缴纳 投标
5 冀旭峰 其他 工程造价/高级工程师 工程造价 正常缴纳 投标
6 于斌 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 正常缴纳 投标
7 关嵬 其他 土木工程/高级工程师 土木工程 正常缴纳 投标
中建****点击查看公司
1 郑进平 其他 (2019)811054 其他专业 投标
2 黄伟哲 项目经理;其他 (1)鲁131****点击查看****点击查看00271(2)鲁**B(2025)****点击查看416(3)鲁131****点击查看****点击查看00271(4)鲁**B(2025)****点击查看416 (1)房屋建筑工程(2)--(3)房屋建筑工程(4)-- 投标
3 陈珊珊 其他 工业企业电气化/高级工程师 工业企业电气化 投标
4 程梓慧 其他 工程造价/高级工程师 工程造价 投标
5 项玲芳 其他 (2023)****点击查看0862 其他专业 投标
中建****点击查看公司
1 黄运昌 职称证 职称证/工程管理/高级工程师 工程管理 已缴纳 投标
2 张烁 项目经理;安全考核证 (1)鲁137****点击查看****点击查看01437(2)鲁**B(2024)****点击查看497(3)鲁**B(2024)****点击查看497 (1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程 已缴纳 投标
3 李营营 职称证 职称证/土木工程/高级工程师 土木工程 已缴纳 投标
4 刘秀亭 职称证 职称证/土木工程/高级工程师 土木工程 已缴纳 投标
****点击查看公司
1 李双新 其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看17661(2)鲁137****点击查看****点击查看17661(3)鲁**B(2018)****点击查看185(4)鲁 181****点击查看****点击查看0256 (1)市政公用工程(2)公路工程(3)--(4)其他专业 投标
2 刘兆强 其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看09998(2)鲁221****点击查看****点击查看0090 (1)--(2)建筑工程 投标
3 孟庆浩 其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看04898(2)鲁**B(2018)****点击查看210 (1)建筑工程(2)-- 投标
4 公维瑜 其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看02924(2)鲁**B(2020)****点击查看937 (1)--(2)-- 投标
5 麻玉超 项目经理;其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看04812(2)鲁**B(2020)****点击查看288(3)鲁137****点击查看****点击查看04812(4)鲁**B(2020)****点击查看288 (1)--(2)--(3)--(4)-- 投标
中建****点击查看公司
1 谭旭杰 项目经理;其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看01993(2)鲁**B(2021)****点击查看545(3)鲁**B(2021)****点击查看545 (1)房屋建筑工程(2)--(3)-- 投标
2 裴磊 技术负责人 铁路与铁道工程/高级工程师 铁路与铁道工程 投标
3 孟昭彬 技术负责人 (2017)811513 工民建 投标
4 张甜甜 技术负责人 201****点击查看1898 建筑工程 投标
****点击查看集团有限公司
1 张智强 其他 ****点击查看633 建筑工程 投标
2 宋国伟 其他 冀113****点击查看****点击查看02332 建筑工程 投标
3 郭越 其他 (1)冀113****点击查看****点击查看03014(2)202****点击查看****点击查看000002733 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
4 王宁 其他;项目经理 (1)冀**B(2023)****点击查看844(2)冀113****点击查看****点击查看03017(3)202****点击查看****点击查看000002674 (1)--(2)建筑工程(3)建筑工程 投标
****点击查看公司
1 杨锦韬 其他 (2020)****点击查看0033 建筑结构 投标
2 杨庆一 其他 (2023)****点击查看0018 道桥 投标
3 汪汇 其他 (2022)****点击查看0018 水利 投标
4 王连文 其他 (2019)****点击查看082 工民建 投标
5 常颍源 项目经理;其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看01052(2)鲁**B(2018)****点击查看766 (1)房屋建筑工程(2)建筑工程 投标
****点击查看公司
1 孙海涛 其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看00394(2)鲁**B(2020)****点击查看128 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
2 宋丹 其他 (1)鲁230****点击查看****点击查看1231(2)371****点击查看****点击查看576 (1)建筑工程(2)-- 投标
3 王昊 其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看17488(2)鲁**B(2014)****点击查看243(3)371****点击查看****点击查看530 (1)建筑工程(2)--(3)设备安装 投标
4 管殿尊 项目经理;其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看01964(2)鲁**B(2024)****点击查看134 (1)建筑工程(2)-- 投标
****点击查看公司
1 王泽明 其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看00884(2)鲁**B(2012)****点击查看318(3)鲁190****点击查看****点击查看1787 (1)建筑工程(2)建筑工程(3)-- 投标
2 李丽 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看28262(2)鲁**B(2016)****点击查看073(3)鲁220****点击查看****点击查看2443(4)****点击查看02973(5)371****点击查看****点击查看215 (1)建筑工程(2)--(3)市政 (4)市政 (5)-- 投标
3 贾茂来 其他 (1)鲁202****点击查看02478(2)鲁202****点击查看02478(3)鲁202****点击查看02478(4)鲁137****点击查看****点击查看01591(5)鲁**B(2018)****点击查看094(6)鲁210****点击查看****点击查看2379 (1)水利水电工程(2)机电工程(3)市政公用工程(4)建筑工程(5)建筑工程(6)建筑工程 投标
4 刘守森 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看24187(2)鲁237****点击查看****点击查看24187(3)鲁137****点击查看****点击查看20685(4)鲁**B (2017)****点击查看856(5)鲁220****点击查看****点击查看2447(6)鲁210****点击查看****点击查看2372 (1)公路工程(2)建筑工程(3)市政公用工程(4)--(5)市政 (6)建筑工程 投标
5 柳敦茂 项目经理;其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看50893(2)鲁237****点击查看****点击查看50893(3)鲁**B(2018)****点击查看646(4)鲁237****点击查看****点击查看50893(5)鲁237****点击查看****点击查看50893(6)鲁**B(2018)****点击查看646 (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)--(4)建筑工程(5)市政公用工程(6)-- 投标
****点击查看集团有限公司
1 张志恒 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
2 王守文 其他 鲁220****点击查看****点击查看2356 -- 投标
3 李羿龙 项目经理;其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看66080(2)鲁**B(2019)****点击查看612(3)鲁**B(2019)****点击查看612 (1)建筑工程(2)--(3)-- 投标
4 刘俊宏 其他 鲁230****点击查看****点击查看2438 建筑工程 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 孟文芳 项目经理 (1)鲁137****点击查看****点击查看05532(2)鲁**B(2023)****点击查看378 (1)建筑工程(2)工民建 投标
2 黄怡雯 职称证 鲁210****点击查看****点击查看1062 建筑工程 投标
3 白姗 职称证 鲁210****点击查看****点击查看1054 建筑工程 投标
4 朱敏 职称证 青****点击查看21170 建筑工程 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 王高强 其他 鲁237****点击查看****点击查看59728 -- 投标
2 李朋 项目经理;安全考核证 (1)鲁137****点击查看****点击查看24637(2)鲁**B(2018)****点击查看509 (1)建筑工程(2)-- 投标
3 庞晓兵 其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看01415(2)鲁**B(2013)****点击查看493(3)建[造]111****点击查看****点击查看828(4)371****点击查看****点击查看062 (1)建筑工程(2)建筑工程(3)--(4)-- 投标
4 李政健 其他 建【造】112****点击查看****点击查看004 -- 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 卢志东 项目经理 鲁 200****点击查看****点击查看1973 建筑工程 投标
2 丁玉锦 项目经理 鲁 200****点击查看****点击查看1974 建筑工程 投标
3 杜彦晓 项目经理;安全考核证 (1)鲁137****点击查看****点击查看04200(2)鲁137****点击查看****点击查看04200(3)鲁**B(2021)****点击查看627 (1)房屋建筑工程(2)房屋建筑工程(3)-- 投标
****点击查看公司
1 辛志敏 项目经理;安全考核证 (1)鲁137****点击查看****点击查看04031(2)鲁**B(2019)****点击查看773(3)371****点击查看****点击查看903(4)鲁**B(2019)****点击查看773 (1)建筑工程(2)--(3)--(4)-- 投标
2 原英超 其他 鲁220****点击查看****点击查看1371 建筑工程 投标
3 姜树高 其他 鲁220****点击查看****点击查看1375 -- 投标
公示说明:
公示时间: 2025年07月03日-2025年07月07日
异议受理: 联系人:张老师,联系电话:0532-****点击查看1706,邮箱:****点击查看@163.com,传真:/,地址:**市**区**路308号
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看9737

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市****点击查看建设局(行政监督部门地址:**市**区仙霞岭路18号,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看9737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看9737
2025年07月02日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 51 次; 共合作消防供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 弘海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
青岛****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 15 次, 占比 65.22%
重点地区: 山东, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 67.2
青岛****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青岛****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0