河南中原铁道文化传媒有限公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包中标候选人公示

河南中原铁道文化传媒有限公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包中标候选人公示

发布于 2025-04-10
通号****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息698条

立即监控

****点击查看****点击查看公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包中标候选人公示
发布时间:2025-04-10

****点击查看****点击查看公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包中标候选人公示

本项目 ****点击查看****点击查看公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包 (标段编号:****点击查看 )于2025年4月8日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质 量

工 期

(交货期/天)

1

****点击查看

****点击查看723.57

尚瑞霞

工程质量符合国家、****点击查看集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、****点击查看集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。

60

2

****点击查看**公司

****点击查看210.88

原国平

工程质量符合国家、****点击查看集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、****点击查看集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。

60

3

****点击查看公司

****点击查看812.77

杜新宇

工程质量符合国家、****点击查看集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、****点击查看集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。

60

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

尚瑞霞

管理人员

项目经理

140****点击查看****点击查看****点击查看825

建造师注册证

豫141****点击查看****点击查看12970

2

****点击查看**公司

原国平

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看****点击查看510

建造师注册证

241****点击查看17497

3

****点击查看公司

杜新宇

管理人员

项目经理

412****点击查看****点击查看****点击查看011

建造师注册证

鲁141****点击查看****点击查看29267

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

**晋**工专用铁路引入**庄站适应性改造工程

****点击查看

2023年10月30日

****点击查看0000.00

2

****点击查看**公司

****点击查看法院审判法庭建设项目

****点击查看法院

2022年10月22日

****点击查看1255.25

3

****点击查看公司

****点击查看至**高速铁路工程站房及相关配套工程施工总价承包

****点击查看**公司、****点击查看公司

2021年12月2日

****点击查看220586.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

尚瑞霞

****点击查看

**东动车段单身宿舍(公寓)及附属工程

****点击查看集团****点击查看指挥部

2018年8月29日

****点击查看7238.00

2

原国平

****点击查看**公司

****点击查看服务中心建设 项目(EPC)

****点击查看公司

2022年1月28日

****点击查看60000.00

3

杜新宇

****点击查看公司

****点击查看至**铁路**等6座站房及相关工程

****点击查看公司

2016年11月15日

****点击查看05102.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1本次招标要求投标人为在中华人民**国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

3.1.1标段编号:

(1)资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质。

(2)业绩要求:2020年3月至2025年3月(递交投标文件之日起5年内)完成的类似项目:承担过1项铁路营业线建筑工程施工或类似建筑工程施工业绩。

(3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格证书和高级工程师职称证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。

(4)本标段接受联合体投标申请。

2各投标人可就上述标段中的 1(具体数量)个标段进行投标。

3投标人未在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.****点击查看.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;

其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格、不存在辖内失信的情形、不****点击查看集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看

****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

项目经理职称为中级职称,不满足资格要求。

2

天佑****点击查看公司

项目经理职称为中级职称,一级建造师注册证书过期,不满足资格要求。

3

****点击查看**公司

一级建造师注册证书过期,不满足资格要求。

4

****点击查看集团****点击查看公司

项目经理及技术负责人无三年以上类似工程项目管理工作经验证明。不满足资格要求。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

2

****点击查看**公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

3

****点击查看

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

95.4

95.0

95.0

85.0

94.0

2

****点击查看**公司

93.2

91.0

92.5

90.0

91.0

3

****点击查看

98.2

97.5

98.0

96.0

97.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

22.08

88.52

2

****点击查看**公司

29.58

95.35

3

****点击查看

27.3

95.97

八、公示时间

2025 年 4 月 10 日至 2025 年 4 月 15 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****点击查看(异议受理部门)

单位地址:**市淮**路5号

联 系 人:胡老师

电 话:0371-****点击查看1327

传 真:无

邮 箱:****点击查看@126.com

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:****点击查看管理局(投诉受理部门)

地 址:**省**市**区冶金大道11号

电 话:027-****点击查看2008

电子邮箱:wuhandiquju@nra.****点击查看.cn

传 真:027-****点击查看2009

内部监督部门:****点击查看集团****点击查看建设部

地 址:**市**区陇海中路106号

联 系 人:李工

联系电话:0371-****点击查看7897

传 真:0371-****点击查看7897

邮 箱:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:王浩丞

2025年4月10日