**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**力达厂房施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | 中国电子系统****点击查看公司 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看3379.44 | ****点击查看5987.23 | ****点击查看9290.89 | 项目负责人 | 蒋曦明 | 石飞 | 李军泽 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:103地块六期厂房建设项目施工,项目地点:**市**区**路13号 | 项目名称:****点击查看**公司3.6GW高效异质结智能制造项目建筑工程总承包建筑工程,项目地点:**市**区胶山路以北、联广路以西 | 项目名称:****点击查看传媒大厦项目EPC总承包,项目地点:**市迎宾路与时代大道交汇处 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:103地块六期厂房建设项目施工,项目地点:**市**区**路13号 | 项目名称:****点击查看**公司3.6GW高效异质结智能制造项目建筑工程总承包建筑工程,项目地点:**市**区胶山路以北、联广路以西 | 项目名称:****点击查看传媒大厦项目EPC总承包,项目地点:**市迎宾路与时代大道交汇处 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 300 | 300 | 300 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **市硕放****点击查看公司 | 资格审查不通过-项目经理承担过类似工程业绩不符合要求 | 2 | 信****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 资格审查不通过-未提供建筑工程三级及以上施工总承包资质 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 4.52 | 4.15 | 4.2 | 4.40 | 4.23 | 2 | 中国电子系统****点击查看公司 | 4.27 | 4.05 | 4.05 | 4.15 | 4.24 | 3 | ****点击查看公司 | 4.23 | 4.05 | 4 | 3.95 | 4.21 | 4 | ****点击查看**公司 | 4.24 | 4.14 | 3.62 | 4.00 | 4.22 | 5 | **富****点击查看公司 | 4.33 | 4.15 | 4.05 | 4.05 | 4.11 | 6 | ****点击查看**公司 | 4.17 | 4.17 | 3.95 | 4.00 | 4.24 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 4.4 | 4.04 | 4.07 | 4.05 | 4.21 | 8 | **市****点击查看公司 | 4.23 | 4.06 | 4 | 3.95 | 4.19 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 4.29 | 4.2 | 4.04 | 4.05 | 4.2 | 10 | 宜****点击查看公司 | 4.45 | 4.05 | 4.24 | 4.50 | 4.26 | 11 | ****点击查看集团有限公司 | 4.55 | 4.1 | 4.3 | 4.45 | 4.22 | 12 | **市****点击查看公司 | 4.11 | 4.02 | 3.98 | 3.95 | 4.2 |
|
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 | 单位名称 | 参与计算的信用分 | 参与因素比例% | 投标人信用因素评分 | 施工组织设计评分 | 第一阶段合计得分 | 第一阶段排名 | 是否进入第二阶段 | 1 | ****点击查看 | 95.18 | 3.66% | 3.48 | 4.31 | 7.79 | 1 | 是 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 95.18 | 3.66% | 3.48 | 4.14 | 7.62 | 2 | 是 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 95.58 | 3.66% | 3.50 | 4.12 | 7.62 | 3 | 是 | 4 | **富****点击查看公司 | 94.97 | 3.66% | 3.48 | 4.12 | 7.60 | 4 | 是 | 5 | 中国电子系统****点击查看公司 | 94.37 | 3.66% | 3.45 | 4.14 | 7.59 | 5 | 是 | 6 | ****点击查看**公司 | 94.98 | 3.66% | 3.48 | 4.09 | 7.57 | 6 | 是 | 7 | **市****点击查看公司 | 95.29 | 3.66% | 3.49 | 4.06 | 7.55 | 7 | 是 | 8 | ****点击查看公司 | 94.87 | 3.66% | 3.47 | 4.07 | 7.54 | 8 | 是 | 9 | ****点击查看**公司 | 94.87 | 3.66% | 3.47 | 4.06 | 7.53 | 9 | 是 | 10 | 宜****点击查看公司 | 86.89 | 3.66% | 3.18 | 4.31 | 7.49 | 10 | 否 | 11 | ****点击查看集团有限公司 | 82.09 | 3.66% | 3.00 | 4.34 | 7.34 | 11 | 否 | 12 | **市****点击查看公司 | 89.9 | 3.66% | 3.29 | 4.05 | 7.34 | 12 | 否 | 第一阶段得分不得带入第二阶段 7、第二阶段投标人投标报价评审情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看3379.44 | | | | | | | | | | | | | 87.84 | | | 87.84 | 2 | 中国电子系统****点击查看公司 | ****点击查看5987.23 | | | | | | | | | | | | | 87.63 | | | 87.63 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看9290.89 | | | | | | | | | | | | | 87.58 | | | 87.58 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3871.54 | | | | | | | | | | | | | 87.5 | | | 87.5 | 5 | **富****点击查看公司 | ****点击查看8602.16 | | | | | | | | | | | | | 87.42 | | | 87.42 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5967.52 | | | | | | | | | | | | | 87.39 | | | 87.39 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4909.66 | | | | | | | | | | | | | 87.33 | | | 87.33 | 8 | **市****点击查看公司 | ****点击查看9501.65 | | | | | | | | | | | | | 87.25 | | | 87.25 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2756.39 | | | | | | | | | | | | | 87.19 | | | 87.19 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自 2025年07月21日 起,至 2025年07月24日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:****点击查看; |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2025年07月21日 |