【结果公告】泸州机场(集团)有限责任公司2025年度消防管网探漏服务项目成交候选人公示

【结果公告】泸州机场(集团)有限责任公司2025年度消防管网探漏服务项目成交候选人公示

发布于 2025-06-11
四川****公司
联系人联系人91个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息901条

立即监控

【结果公告】****点击查看2025年度消防管网探漏服务项目成交候选人公示

【发稿时间 :2025-06-11】

****点击查看
2025年度消防管网探漏服务项目成交候选人公示


一、项目评审情况
****点击查看2025年度消防管网探漏服务项目【项目编号:****点击查看】于2025年6月5日下午15:30在****点击查看综合办公楼1001办公室(**市**区石洞街道航港东路69号)进行开标、评审。评审小组按照询价文件规定的评审办法对各供应商提交的申请文件进行评审,共有5家供应商递交报价文件,经评审3家报价文件合格,按询价文件规定的定标原则,一致推荐前3名成交候选人及排序如下:

成交候选人顺序 单位名称 不含税价(元) 含税价(元) 税率
第一名 ****点击查看 3396.23元/个漏点,未探到不收费 3600.00元/个漏点,未探到不收费 6%
第二名 **鑫****点击查看公司 3400.00元/个漏点,未探到不收费 3434.00元/个漏点,未探到不收费 1%
第三名 **听****点击查看公司 3883.50元/个漏点,未探到不收费 4000.00元/个漏点,未探到不收费 3%

其他询价申请人(除成交候选人之外的)评审情况:无。
废标原因汇总表:

单位名称 不含税价(元) 含税价(元) 税率 废标原因
**云哨智慧****点击查看公司 3960.40元/个漏点,未探到收取异地入场费1000元。 4000.00元/个漏点,未探到收取异地入场费1000元。 1% 因不满足“最高限价4600.00元/个漏点(含税),未探到不收费”之要求,故报价无效。
**金森****点击查看公司 3883.50元/个漏点,未探到不收费。 4000.00元/个漏点,未探到不收费。 3% 因项目报价确认函未加盖单位公章,故报价无效。

现将评审结果予以公示,公示期3个工作日(公示开始时间为2025年6月12日09:00,结束时间为2025年6月16日17:00)。
二、异议处理
公示期内,各申请人对评审结果如有异议,请与询价人联系提交书面异议文件。
三、联系方式
询价人联系电话:173****点击查看0230
监督部门联系电话:150****点击查看1580




询价人:****点击查看
2025年6月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 252次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 82次, 占比 32.54%
中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 380.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 72.73%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 32.89
四川****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 50 次, 占比 56.18%
重点地区: 四川, 中标 86 次, 占比 96.63%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 686.31
泸州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 110 次, 占比 98.21%
重点地区: 四川, 中标 112 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 158.37