低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示

发布于 2025-02-14
山东****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息40条

立即监控

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示
低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2401-330482-04-01-142127
工程名称 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 建设一台罐容70000m3低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建设丙烷BOG压缩机棚及丙烷BOG回收设施;配套建设低温丙烷外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,**一台3000 m3消防水罐;现有公用工程扩建,如配电系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消防水管道系统等
中标候选人 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看集团有限公司
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****点击查看000.00元 ****点击查看000.00元 ****点击查看000.00元
响应招标文件资格
能力条件
工程监理综合资质 化工石油工程监理甲级 工程监理综合资质
项目经理(负责人) 李国锋 安志刚 李新军
项目经理(负责人)
资质证书及编号
国家注册监理工程师(化工石油工程专业)****点击查看6015 国家注册监理工程师(化工石油工程专业)****点击查看0221 国家注册监理工程师(化工石油工程专业)****点击查看7784
工期 660日历天(按实际施工期),另外免费**日历天和提前介入时间为90日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) 660日历天(按实际施工期),另外免费**日历天和提前介入时间为日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) 660日历天(按实际施工期),另外免费**日历天和提前介入时间为90日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天)
承诺完成质量 合格 合格 合格
评标情况
入围标准价 /
评标基准价 ****点击查看500
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
**胜利****点击查看公司 在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第5页3.5条要求不符合,根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过。
**中恒信达****点击查看公司 投标文件有如下问题:(1)项目负责人未按招标文件第5页3.5要求提供2024年6月—2024年11月连续6个月由社保机构出具的养老保险缴纳证明;(2)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(3)所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定;故资格审查不予通过。
开标时间 2025-02-14 09:00 ****点击查看
公示时间 2025年02月14日—2025年02月19日
联合体信息
备注
监督电话 ****点击查看运输局:0573-****点击查看1720市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中集****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0