宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第17标包、第21标包、第35标包中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第17标包、第21标包、第35标包中标公告

发布于 2025-07-28
普尔****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉722人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **回****点击查看总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标
品目

货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2025年07月28日 22:51
评审专家名单 六、王智勇(组长)、张彬、李淑云、曹爱雯、刘敏、张中超(采购人评委)、王巍(采购人评委)
总中标金额 ¥146.931600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 韩先生
项目联系电话 0951-****点击查看636
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**东路169号
采购单位联系方式 韩先生 0951-****点击查看636
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 ****点击查看市**区绿地21**A 区7号楼305室
代理机构联系方式 罗经理 电话:181****点击查看6901
附件:
附件1 第17标包、第21标包、第35标包中小企业声明函.rar
附件2 第17标包、第21标包、第35标包(价格明细表).doc

一、项目编号:NXKCZC 2024-22(招标文件编号:NXKCZC 2024-22)

二、项目名称:**回****点击查看总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看(17标包)

供应商地址:**省**市三垛镇东楼村三组

中标(成交)金额:35.****点击查看000(万元)

供应商名称:****点击查看公司(21标包)

供应商地址:**省**市**区茂源街 128 号底商一层

中标(成交)金额:33.****点击查看000(万元)

供应商名称:****点击查看**公司(35标包)

供应商地址:**省**市**区北太路 1633 ****点击查看科技园科颖路 1 号 自编1、2栋

中标(成交)金额:78.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看(17标包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 ****点击查看公司(21标包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 ****点击查看**公司(35标包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

六、王智勇(组长)、张彬、李淑云、曹爱雯、刘敏、张中超(采购人评委)、王巍(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第17标包代理费收费总金额:5268元;第21标包代理费收费总金额:5045元;第35标包代理费收费总金额:11727元;

本项目代理费总金额:2.204000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第17标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看

88.00

1

****点击查看**公司

68.29

2

****点击查看**公司

54.69

3

第21标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看公司

85.29

1

****点击查看**公司

83.42

2

****点击查看

72.32

3

****点击查看**公司

71.56

4

第35标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

86.72

1

****点击查看公司

85.99

2

****点击查看**公司

82.42

3

**钜****点击查看公司

82.29

4

**惠****点击查看公司

81.88

5

江****点击查看公司

81.61

6

锺煌应急****点击查看公司

81.42

7

****点击查看**公司

72.71

8

**卓创****点击查看公司

71.93

9

**市****点击查看公司

65.99

10

否决单位:

第17标包

序号

供应商名称

否决原因

1

呈像应急装备****点击查看公司

提供的欧盟检测报告(EN443:2008标准)和检测证书均已过期。

2

易恩(宁****点击查看公司

投标人未提供近三年内无涉及行贿等重大违法案件承诺函。

第35标包

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

该投标单位投标报价低于采购项目最高限价的45%,****点击查看委员会关于异常低价投标审查程序规定:要求投标供应商提供证明材料(问询函),该单位提供的证明材料中

1. 供应商仅提供成本构成说明,未提供原材料采购发票、财务报表等以佐证成本证明材料。

2.仅有供应商提供相关证明材料,无生产厂家提供相关证明材料。

2

****点击查看**公司

该投标单位投标报价低于采购项目最高限价的45%,****点击查看委员会关于异常低价投标审查程序规定:要求投标供应商提供证明材料(问询函),该单位提供的证明材料中

供应商及生产厂家仅提供成本构成说明,未提供原材料采购发票、财务报表等以佐证成本证明材料,不足以证明其报价的合理性。

公告发布媒体:中国政府采购网、**回族自治区公共**交易网;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩先生 0951-****点击查看636

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**区绿地21**A 区7号楼305室

联系方式:罗经理 电话:181****点击查看6901

3.项目联系方式

项目联系人:韩先生

电 话: 0951-****点击查看636

附件(2)
第17标包、第21标包、第35标包(价格明细表).doc
下载预览
第17标包、第21标包、第35标包中小企业声明函.rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
关键词