绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房智能化工程施工中标候选人公示

绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房智能化工程施工中标候选人公示

发布于 2025-06-25
深圳****公司
联系人联系人161个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2969条

立即监控

绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房智能化工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-06-25 20:20】

****点击查看中心) 绿洲新增保障房地块(一组团)项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看保****点击查看公司的绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房智能化工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 苏****点击查看公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级 专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;专业承包-房屋建筑-城市及道路照明工程一级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;专业承包-其他-特种专业工程不分等级;施工总承包-水利水电-其他二级;施工总承包-电力-电力工程二级 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级
投标报价(元) ****点击查看308.82 ****点击查看788.42 ****点击查看666.37
工期(日历日) 120 120 120
质量 工程质量符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计并应通过相关部门验收。本项目产品合格率100%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。 工程质量符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计 并应通过相关部门验收。本项目产品合格率100%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。 符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计并应通过相关部门验收。本项目产品合格率100%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。
项目负责人 周灿明 马昌浩 陆亮
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 粤144****点击查看****点击查看26470;粤**B(2015)****点击查看959 粤144****点击查看****点击查看33045;粤**B(2016)****点击查看090 苏**B(2020)****点击查看156;苏132****点击查看****点击查看07402
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看**感染疾病楼及门诊综合楼(改扩建)项目智能化工程
合同价格 ****点击查看4786.92元
项目地点 **区**湖东路9号(****点击查看院内)
开工时间 2022年05月23日
竣工时间 2023年10月20日
项目负责人 周灿明
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **万达东**项目一期智能化工程
合同价格 ****点击查看1456.34元
项目地点 **省**市越王大道与纬十五路交汇处
开工时间 2021年06月15日
竣工时间 2022年07月20日
项目负责人 马昌浩
招标单位名称 河****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 苏****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看中学**工程智能化工程(暂估价二次招标)
合同价格 ****点击查看3790.00元;无
项目地点 **市锦溪镇锦商路西、锦富路东、****点击查看、环****点击查看
开工时间 2022年10月30日
竣工时间 2023年06月30日
项目负责人 陆亮
招标单位名称 ****点击查看教育局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
****点击查看****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供营业执照
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
南****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.95 99.95
2 ****点击查看集团有限公司 99.95 99.95
3 苏****点击查看公司 99.94 99.94
4 ****点击查看公司 99.89 99.89
5 ****点击查看**公司 99.88 99.88
6 **协成****点击查看公司 99.79 99.79
7 ****点击查看**公司 99.77 99.77
8 ****点击查看公司 99.77 99.77
9 ****点击查看公司 99.76 99.76
10 **曼捷****点击查看公司 99.76 99.76
11 ****点击查看集团有限公司 99.73 99.73
12 ****点击查看公司 99.67 99.67
13 ****点击查看**公司 99.64 99.64
14 **恒****点击查看公司 99.59 99.59
15 ****点击查看公司 99.56 99.56
16 中****点击查看公司 99.55 99.55
17 ****点击查看公司 99.54 99.54
18 ****点击查看公司 99.50 99.5
19 ****点击查看**公司 99.46 99.46
20 **德生****点击查看公司 99.44 99.44
21 ****点击查看**公司 99.44 99.44
22 ****点击查看深建****点击查看公司 99.37 99.37
23 ****点击查看**公司 99.30 99.3
24 ****点击查看**公司 99.28 99.28
25 ****点击查看公司 99.26 99.26
26 **时代智慧****点击查看公司 99.12 99.12
27 **鑫瑞德****点击查看公司 99.07 99.07
28 ****点击查看**公司 99.05 99.05
29 **金汉朝****点击查看公司 99.01 99.01
30 ****点击查看**公司 98.94 98.94
31 ****点击查看****点击查看公司 98.94 98.94
32 ****点击查看公司 98.88 98.88
33 ****点击查看**公司 98.84 98.84
34 ****点击查看**公司 98.74 98.74
35 ****点击查看公司 98.69 98.69
36 **尔讯****点击查看公司 98.60 98.6
37 ****点击查看**公司 98.59 98.59
38 ****点击查看集团有限公司 98.58 98.58
39 ****点击查看集团有限公司 98.57 98.57
40 ****点击查看公司 98.46 98.46
41 中电****点击查看公司 98.18 98.18
42 **东****点击查看公司 97.94 97.94
43 ****点击查看**公司 97.93 97.93
44 ****点击查看公司 97.78 97.78
45 ****点击查看**公司 97.77 97.77
46 ****点击查看**公司 97.70 97.7
47 ****点击查看**公司 97.65 97.65
48 ****点击查看**公司 97.63 97.63
49 ****点击查看研究院有限公司 97.63 97.63
50 ****点击查看集团有限公司 97.63 97.63
51 ****点击查看**公司 97.58 97.58
52 ****点击查看**公司 97.56 97.56
53 ****点击查看公司 97.50 97.5
54 **勤恒****点击查看公司 97.42 97.42
55 ****点击查看公司 97.34 97.34
56 ****点击查看**公司 97.12 97.12
57 ****点击查看**公司 97.07 97.07
58 **东大****点击查看公司 97.04 97.04
59 **移动****点击查看公司 97.03 97.03
60 ****点击查看**公司 97.00 97
61 **云****点击查看公司 97.00 97
62 ****点击查看公司 96.94 96.94
63 ****点击查看公司 96.74 96.74
64 ****点击查看**公司 96.74 96.74
65 **光谷****点击查看公司 96.49 96.49
66 ****点击查看公司 96.01 96.01
67 **壹****点击查看公司 95.98 95.98
68 ****点击查看**公司 95.93 95.93
69 ****点击查看公司 95.00 95
70 **三棱智慧****点击查看公司 94.49 94.49
71 **南大****点击查看公司 90.45 90.45
72 **瀚天****点击查看公司 88.65 88.65
73 **长宏****点击查看公司 84.64 84.64
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月26日起,至2025年6月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看保****点击查看公司
联系电话: 180****点击查看7814
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**事务所有限公司
联系电话: 137****点击查看8154
行政监管部门: ****点击查看委员会
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看8299
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 831.99
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 18 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 43.31
关键词