福建省森林消防总队特勤大队指战员之家及心理宣泄室建设项目废标公告

福建省森林消防总队特勤大队指战员之家及心理宣泄室建设项目废标公告

发布于 2025-03-19
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 特勤大队指战员之家及心理宣泄室建设项目
品目

货物/设备/广播、电视、电影设备/其他广播、电视、电影设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年03月19日 12:02
联系人及联系方式:
项目联系人 吴萍
项目联系电话 177****点击查看7868
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区新店镇鹅峰路325号
采购单位联系方式 瞿助理、0591-****点击查看2315
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区西洪路518号恩特楼A-402/403
代理机构联系方式 吴萍,177****点击查看7868、****点击查看1177

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:特勤大队指战员之家及心理宣泄室建设项目

二、项目废标/流标的原因

因有效供应商数量未达法定要求,依据相关规定,本项目废标。

三、其他补充事宜

(一)资格及符合性审查情况:1.****点击查看**公司未提供所投电脑主机强制节能认证证书的附件,不能证明其品牌型号表中响应的电脑主机与所提供的节能认证证书载明的微型计算机为同一产品,即不能证明其所****点击查看政府强制采购产品政策的节能产品;2.**省****点击查看公司未提供所投电视的强制节能认证证书;未提供所投电脑主机强制节能认证证书的附件,不能证明其品牌型号表中响应的电脑主机与所提供的节能认证证书载明的微型计算机为同一产品,即不能证明其所****点击查看政府强制采购产品政策的节能产品;3.福****点击查看公司、****点击查看公司、千语菱(厦****点击查看公司未提供所投强制节能产品的认证证书;4.****点击查看公司品牌型号表中的电脑主机、显示器型号与提供的强制节能认证证书中的型号不一致,不能证明其所投电脑主机、****点击查看政府强制采购产品政策的节能产品。综上,根据招标文件第五章“一、项目概况”★6的规定,以上供应商属于招标文件第四章6.2(6)规定的情形,符合性审查不合格,投标无效。其余投标人符合性审查均合格。

****点击查看委员会:庄剑、李定河、尹晶晶、林立健、曹臻(采购人代表)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区新店镇鹅峰路325号

联系方式:瞿助理、0591-****点击查看2315

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区西洪路518号恩特楼A-402/403

联系方式:吴萍,177****点击查看7868、****点击查看1177

3.项目联系方式

项目联系人:吴萍

电 话: 177****点击查看7868

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 74 次; 共合作消防供应商 53
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 284次, 占比 98.27%
重点地区: 海南, 中标 87次, 占比 30.1%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 1251.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 52 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 24 次, 占比 80.0%
重点地区: 山东, 中标 22 次, 占比 73.33%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 420.0
福州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 131 次, 占比 97.76%
重点地区: 广东, 中标 54 次, 占比 40.3%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 24189.48