【路北区处遗项目消防整治工程一标段】中标候选人公示

【路北区处遗项目消防整治工程一标段】中标候选人公示

发布于 2024-10-09
河北****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1947条

立即监控

招标项目名称: **区处遗项目消防整治工程
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**区处遗项目消防整治工程】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-01
公示内容:

标段:**区处遗项目消防整治工程一标段
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**区
开标时间: 2024-09-29 09:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2024-10-09 10:30:00 公示截止日期: 2024-10-12 10:30:00

1.中标候选人名单(排名不分先后)

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(日历天)
1 ****点击查看 ****点击查看780.78 ****点击查看780.78 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) 120
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看616.79 ****点击查看616.79 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) 120
3 ****点击查看公司 ****点击查看074.76 ****点击查看074.76 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) 120

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 翟继东 工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看08726
2 ****点击查看集团有限公司 张瑶 工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看00182
3 ****点击查看公司 杨兴亮 工程师 一级建造师注册证书 晋114****点击查看****点击查看01528

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司

满足招标文件要求

3 ****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额






4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 投标函内容不全。
2 ****点击查看公司 项目经理的机电工程一级建造师注册证书本人未签字,不符合招标文件要求。未给预小微企业预留比例不低于60%的份额。
3 ****点击查看**公司 未给预小微企业预留比例不低于60%的份额。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**东道55-2号 地址: **市高新区**道北侧、****点击查看学院北路1702号)北楼9层B区
联系人: 薄海 联系人: 李萌
电话: 0315-****点击查看221 电话: 0315-****点击查看668
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

7.其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 20次, 占比 64.52%
重点地区: 河北, 中标 29次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1500.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
方舟****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2255.88
河北****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1125.53
山东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 120 次, 占比 84.51%
重点地区: 山东, 中标 28 次, 占比 19.72%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2086.5
关键词