龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目评标报告

龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目评标报告

发布于 2024-12-04
盛玖****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉897人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息329条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县**文创园、**体验区建设项目
**县**文创园、**体验区建设项目
2024-12-04 17:08:17
公告内容

**县**文创园、**体验区建设项目施工

工程编号:****点击查看

**县**文创园、**体验区****点击查看委员会

2024年12月04日


一、招标项目概况

1.项目名称:**县**文创园、**体验区建设项目

2.招标范围及工作内容:按招标人提供的施工图和有关资料及说明,包括**县**文创园、**体验区建设项目的施工及保修(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)。

3.招标单位:****点击查看

4.招标代理机构:****点击查看

5.最高投标限价:人民币****点击查看7625.67元

6.其他

(1)工期要求:400日历天

(2)质量要求:合格

二、发布公告、补充公告、澄清修改、答疑情况

本项目于2024年11月14日发布招标公告。2024年11月14日开始接受投标单位下载招标文件等相关资料。于2024年11月15日发布更正公告。

三、递交投标文件和开标情况

截止 2024年12月04日上午09:00时,共有4家投标单位在规定的时间内递交了电子投标文件,分别是:****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司。

2024年12月04日上午09:00时,由招标代理机构主持,相关单位参加,****点击查看交易中心****点击查看中心(1)号开标室召开了开标会议。开标会上,宣布开标纪律,公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称,宣布开标人、唱标人、记录人、监标人等有关单位,经确认均符合要求后,按照系统上投标单位的先后顺序确定并宣布投标文件开标顺序,宣读投标人名称及其投标保证金、投标报价、质量标准及工期等内容,并记录在案。

详见《开标情况一览表》。

四、评标委员会组建情况

评标委员会由5人组成,由有关专业的技术专家5名组成。评标专家按有关规定从**省综合评标专家库相应行业子库中随机抽取5名专家。

五、评标情况

2024年12月04日,评标委员会****点击查看交易中心****点击查看中心(1)号评标室对该项目进行评标。

(一)初步审查情况

参与项目初步审查的投标单位共有4家,其中有1家投标单位未通过形式评审标准,名称及原因如下:****点击查看集团有限公司:存在单位工程总造价超出最高限价,出现本评标办法初步评审3.1.2款规定的情形,未通过初步审查,其余3家投标单位均通过初步审查。详见:《电子清标评审结果表》、《特征码检查结果表》、《形式评审标准汇总表》、《资格评审标准汇总表》、《响应性评审标准汇总表》。

本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。

(二)评标结果

序号

中标候选人名称

统一社会信用代码

1

****点击查看公司

911****点击查看****点击查看8218676

2

**市****点击查看公司

914****点击查看****点击查看547159K

3

****点击查看集团有限公司

913****点击查看****点击查看5315079

备注:中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除字母外)大小排序。

六、评标过程中澄清、说明、补正及招标人评标过程监督事项纪要(无)

七、评标委员会成员对评标结果有不同意见的情况(无)

**县**文创园、**体验区****点击查看委员会

日期:2024年12月04日

相关附件
附件(1)
脱敏评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 7186.16
宏盛****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5012.75