高新产业园储能项目(第二次)中标候选人公示第1次公示

高新产业园储能项目(第二次)中标候选人公示第1次公示

发布于 2025-07-01
湖南****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息32条

立即监控

高新产业园储能项目(第二次) (项目名称)中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 高新产业园储能项目(第二次) 工程施工招标, 2025年06月26日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒新港区﹒发改部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:****点击查看一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称****点击查看****点击查看**公司****点击查看公司投标报价(元)****点击查看032.****点击查看.34质量目标施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天)909090详细评审得分情况总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人工程业绩(如有)业绩1:项目名称:****点击查看**县高新 110kV 输变电工程,合同金额:1766.0037万元,竣工日期:2024年11月25日;业绩2:项目名称:****点击查看公司 5.9MW 分布式光伏发电项目(一期)高压部分及其设备设施建设安装项目,合同金额:310.00万元,竣工日期:2025年05月30日;业绩1:项目名称:浔龙河公交枢纽站建设工程(一期)外线及配电工程,合同金额:537.878676万元,竣工日期:2022年07月02日;业绩2:项目名称:****点击查看工业园屋顶分布式光伏发电项目(二期)、****点击查看工业园屋项分布式光伏发电项目(三期)、****点击查看工业园屋项分布式光伏发电项目三个项目主体施工,合同金额:5506.629145万元,竣工日期:2024年11月25日;业绩1:项目名称:**融创星城5.4MW分布式光伏发电项目施工工程,合同金额:260.00万元,竣工日期:2023年05月12日;业绩2:项目名称:五虎山35kV变电站及线路改造工程,合同金额:786.0991万元,竣工日期:2022年07月22日;信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理)姓名林铭浠李明星李凯建造师证书(专业、级别)注册二级建造师(机电工程):湘243****点击查看52714注册二级建造师(机电工程):湘243****点击查看71072注册二级建造师(机电工程):湘243****点击查看65297职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有)姓名甘佳凯黄珊袁志红相关证书名称机电安装工程相关专业中级技术职称机电安装工程相关专业中级技术职称机电安装工程相关专业中级技术职称级别 投标担保信息担保方式现金转账投标保证保险投标保函担保机构 ****点击查看**公司****点击查看公司经营地址 **省**市**区湘江中路356号****点击查看财富大厦第10层05、07-11单元**省**市****点击查看银行大厦联系电话 0731-****点击查看****点击查看0731-****点击查看0082第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1****点击查看**公司否决投标条款:1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;否决投标理由:企业资质证书过期;2****点击查看**公司否决投标条款:1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:无授权委托人签字盖章;无法定代表人签字盖章;3****点击查看集团****点击查看公司否决投标条款:1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;否决投标理由:项目经理职称专业不满足招标要求;其他:公示期:2025年06月30日始至2025年07月03日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:**省﹒**市﹒新港区﹒发改部门、**城****点击查看招投标办、0730-****点击查看636、0730-****点击查看636招 标 人:****点击查看、中国(**)自由贸易试验区**片区临港高新产业园2栋21楼2105室、詹浩、186****点击查看0556招标代理:****点击查看、**市金鄂东路5号****点击查看养护中心院内、高亚辉、138****点击查看0981时 间: