宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)中标公告

发布于 2025-04-02
宁夏****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)2-4、6-8标包中标公告

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:NXTD-24104)

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)

2标包中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**回族自治区**市**区**北街新海家园二区16号楼2单元101室

中标(成交)金额:626200.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

充气帐篷

(40㎡)

京路发

JLF-60

3

36000

充气帐篷(60㎡)

京路发

JLF-60

2

46500

单人洗消帐篷

京路发

JLF-03

19

4800

航空运输箱

铠力盾

KG1208 060/ KG8060 60/KG6040 30

65/100/35

2500/1400/900

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

供应商名称

得分

排名

****点击查看

84.84

1

**大秦****点击查看公司

55.57

2

****点击查看**公司

54.67

3

序号

投标单位

否决原因

1

**市傲森尔****点击查看公司

《法定代表人授权委托书》中法定代表人身份证号码与实际号码不一致。

2

**菱****点击查看公司

所提供的中小企业声明函不能真是反映中小企业声明函的真实性,视为无效中小企业声明函。因本标包专门面向小微企业采购,《中小企业声明函》作为资格要求,依据招标文件资格审查标准,未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,视为无效投标。

3

****点击查看公司

所提供的中小企业声明函不能真是反映中小企业声明函的真实性,视为无效中小企业声明函。因本标包专门面向小微企业采购,《中小企业声明函》作为资格要求,依据招标文件资格审查标准,未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,视为无效投标。

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第2标包代理费总金额:9393.00元(人民币)

3标包中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看公司

供应商地址:****点击查看**开发区****点击查看办事处红都路958号(经营地址:****点击查看**开发区袁桥镇崇德五大道1078号)

中标(成交)金额:****点击查看500.00(元)

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

电动链锯

AOLAI

PJDL/400-JHM

36

3000

电动钢筋速断器

AOLAI

SCSD-A

31

3200

起重气垫

AOLAI

AL-QQD

48

14500

牵拉器

AOLAI

SCSD-A

99

700

液压破拆

工具组B

AOLAI

BJQ-72/0.75

GYKZ72-71/750M

GYJQ72-40(25)380H

GYJK72-65/38(20)H

GYCD72-321/926-143/1300MBS-72(H2)

YRG-Z

4

69000

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

供应商名称

得分

排名

****点击查看公司

91.64

1

****点击查看**公司

90.01

2

****点击查看**公司

82.43

3

****点击查看**公司

53.65

4

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第3标包代理费总金额:17733.50元(人民币)

4标包中标(成交)信息

供应商名称:**市****点击查看公司

供应商地址:**市**区华明街进茗润轩20-2-204

中标(成交)金额:900000.00(元)

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

重型支撑套具

凌天

TP5

15

60000.00

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第4标包代理费总金额:13500.00元(人民币)

供应商名称

得分

排名

**市****点击查看公司

90.14

1

****点击查看公司

89.26

2

**市****点击查看公司

85.76

3

****点击查看公司

85.43

4

****点击查看公司

78.40

5

**天佑****点击查看公司

77.91

6

****点击查看**公司

75.55

7

****点击查看**公司

73.41

8

****点击查看**公司

71.00

9

****点击查看公司

69.18

10

****点击查看**公司

38.66

11

序号

投标单位

否决原因

1

****点击查看公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

2

****点击查看**公司

因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性,作无效投标处理。

3

****点击查看**公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

4

****点击查看**公司

因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性,作无效投标处理。

5

**钰****点击查看公司

中小企业声明函未填写项目名称

6

****点击查看**公司

因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性,作无效投标处理。

7

****点击查看公司

因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性,作无效投标处理。

8

**空海篮天****点击查看公司

《参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书》未填写项目名称

9

****点击查看公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

10

****点击查看商贸有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

11

****点击查看公司

《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致。

6标包中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:****点击查看开发区12C2****点击查看广场B区第S5-3幢6层B3-2号

中标(成交)金额:520000.00(元)

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

月球灯

鑫光众晟

BXZ6123

50

7500

气柱灯

鑫光众晟

BXZ6300

20

7250

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第6标包代理费总金额:7800.00元(人民币)

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

91.14

1

****点击查看公司

90.79

2

****点击查看**公司

89.80

3

****点击查看**公司

86.32

4

****点击查看公司

85.10

5

****点击查看商贸有限公司

85.08

6

****点击查看设备科****点击查看公司

84.08

7

**凯维德****点击查看公司

83.46

8

**市****点击查看公司

83.23

9

****点击查看公司

82.54

10

**菱****点击查看公司

82.30

11

宁****点击查看公司

79.24

12

****点击查看**公司

78.59

13

****点击查看公司

77.92

14

序号

投标单位

否决原因

1

****点击查看**公司

****点击查看政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。

2

****点击查看公司

中小企业声明函所属行业填写错误、标的物未填写。

3

****点击查看**公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

4

****点击查看**公司

****点击查看政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。

5

****点击查看公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承作无效处理诺函》,作无效处理。

6

****点击查看

****点击查看政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。

7

****点击查看**公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

8

泰****点击查看设备科****点击查看公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

7标包中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**省**市沁园中路御驾商务楼3楼

中标(成交)金额:****点击查看000.00(元)

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

破拆机器人

鸿恒

RXR-JM200D

3

955000.00

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第7标包代理费总金额:35515.00元(人民币)

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

89.57

1

****点击查看集团****点击查看公司

88.43

2

****点击查看公司

86.87

3

****点击查看**公司

48.63

4

****点击查看**公司

47.67

5

序号

投标单位

否决原因

1

**海****点击查看公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》作无效处理。

2

**空海篮天****点击查看公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》作无效处理。

3

**格****点击查看公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

8标包中标(成交)信息

供应商名称:泽恩纳(北****点击查看公司

供应商地址:北****点击查看开发区西环南路26号1幢1层103室

中标(成交)金额:****点击查看000.00(元)

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

空气呼吸器

泽恩纳

RHZK6.8/B

350

5500

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第8标包代理费总金额:25175.00元(人民币)

供应商名称

得分

排名

泽恩纳(北****点击查看公司

88.48

1

**海****点击查看公司

85.86

2

美达顺(南****点击查看公司

81.58

3

****点击查看**公司

78.53

4

**宝亚****点击查看公司

77.51

5

**市****点击查看公司

76.51

6

****点击查看**公司

74.27

7

****点击查看公司

74.18

8

**京盾****点击查看公司

70.17

9

****点击查看**公司

67.61

10

道雄安防****点击查看公司

58.61

11

****点击查看**公司

49.57

12

序号

投标单位

否决原因

1

****点击查看**公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

2

**思科****点击查看公司

报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。

3

**瑞****点击查看公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

4

****点击查看**公司

报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。

5

梅思安(中****点击查看公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

6

**海固****点击查看公司

报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。

三、评审专家名单:高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)

四、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

五、其他补充事宜

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》。

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼

联系方式:张薇 马娟 130****点击查看7756/181****点击查看3423

3.项目联系方式

项目联系人:张薇 马娟

电 话:130****点击查看7756/181****点击查看3423


附件(1)
中标公告 (2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
本项目-招标进度跟踪
关键词