国家消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期中标公告

国家消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期中标公告

发布于 2025-06-09
中京****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3036条

立即监控




国****点击查看支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:国****点击查看支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:828.891016万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:暂列金额与磋商文件中给定的不一致,响应无效。 招标文件第二部分响应人须知前附表第3条是否有最高限价(招标控制价),响应人应有明确报价,报价中包含的专业工程暂估价或材料和工程设备暂估单价或暂列金额与磋商文件中给定的不一致的,响应无效。
2 ****点击查看公司 符合性审查未通过:电热水器未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的(GB 21519)节能产品认证证书。 招标文件第二部分响应人须知前附表第18条节能环保有关政策,本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;****点击查看政府采购网最新公布的《****点击查看总局****点击查看政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中所列机构为准。
3 中泰建工(北****点击查看公司 符合性审查未通过:****点击查看政府采购环境标志产品认证证书,未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。电热水器未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的(GB 21519)节能产品认证证书。 招标文件第二部分响应人须知前附表第18条节能环保有关政策,本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;****点击查看政府采购网最新公布的《****点击查看总局****点击查看政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中所列机构为准。
4 中天****点击查看公司 符合性审查未通过:电热水器未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内(GB 21519)的节能产品认证证书。 招标文件第二部分响应人须知前附表第18条节能环保有关政策,本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;****点击查看政府采购网最新公布的《****点击查看总局****点击查看政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中所列机构为准。
5 **艺****点击查看公司 符合性审查未通过:暂列金额与磋商文件中给定的不一致,响应无效。 招标文件第二部分响应人须知前附表第3条是否有最高限价(招标控制价),响应人应有明确报价,报价中包含的专业工程暂估价或材料和工程设备暂估单价或暂列金额与磋商文件中给定的不一致的,响应无效。
6 **润亚建设****点击查看公司 符合性审查未通过:投标人响应函项目名称填写错误,为实质性修改,将被视为非实质性响应响应,导致该响应被拒绝。 响应函应符合第八部分“响应函”格式和内容要求,第八部分响应文件格式响应函,除可填报项目外,任何实质性修改将被视为非实质性响应响应,从而导致该响应被拒绝。

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: 北****点击查看经济开发区**路20号3号楼A-6775室

中标(成交)金额: 人民币779.206808 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 国****点击查看支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期 机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期工程中的建筑装饰 装修、给水排水及采暖、建筑电气等设计图纸显示的全部工程 定额工期:132 日历天 计划工期:180 日历天 计划开工日期:2025 年 6 月 15 日 计划竣工日期:2025 年 12 月 12 日 向琴琴 一级建造师执业资格证书:****点击查看037 一级建造师注册证书:京111****点击查看****点击查看26771 安全生产考核合格证书:京**B(2020)****点击查看135 高级工程师证书:****点击查看07157
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘定强,崔二维,赵鹏,陈成国(组长),赵秋阳

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区南豆各庄乡甲6号

联系方式:010-****点击查看6170

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-****点击查看1751 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-****点击查看1751 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年6月9日

附件(6)
中标通知书.zip
下载预览
中京方正(北京)工程技术有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中京方正(北京)工程技术有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
国家消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期采购文件.pdf
下载预览
响应(投标)人商务信息公示表.zip
下载预览
投标人得分排序表.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 40 次; 共合作消防供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
天津****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 6 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 72.73%
重点地区: 北京, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 86 次, 占比 97.73%
重点地区: 吉林, 中标 49 次, 占比 55.68%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1525.0