宜宾天程锂电新材有限公司临时用电项目(第二次)宜宾天程锂电新材有限公司临时用电项目(第二次)评标结果公示

宜宾天程锂电新材有限公司临时用电项目(第二次)宜宾天程锂电新材有限公司临时用电项目(第二次)评标结果公示

发布于 2025-02-24
四川****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉734人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16条

立即监控

****点击查看**公司临时用电项目(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看**公司临时用电项目(第二次)****点击查看**公司临时用电项目(第二次)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 186****点击查看1086
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 186****点击查看1086
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 186****点击查看1019
开标地点 ****点击查看中心一开标室 开标时间 2025-2-20 9:00:00
公示期 2025-02-25至2025-03-03 投标最高限价(元/%) ****点击查看894.13
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看608.11 ****点击查看608.11 0 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看608.11 ****点击查看608.11 0 第三名 **省****点击查看公司 ****点击查看608.11 ****点击查看608.11 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈利霞 二级建造师 川251****点击查看****点击查看18890 /
项目技术负责人 樊晓波 高空作业 证书编号:T512****点击查看****点击查看0203535 高空作业 高空作业
项目技术负责人 黄亮 二级建造师 川251****点击查看****点击查看01711 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 唐成 注册一级建造师证安全生产考核合格B证 川151****点击查看****点击查看02101川**B(2020)****点击查看170 / /
项目技术负责人 任绍交 工程师证注册二级建造师证安全生产考核合格B证 乐中称****点击查看013川251****点击查看****点击查看06686川**B(2016)****点击查看892 电气工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周刚 一级建造师证书 赣136****点击查看****点击查看14646 / /
项目技术负责人 赖怡华 / / 机电工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 四****点击查看公司110kV变电站及配电系统**工程 2023-7-1 2023-7-25 架空线路部分:架空线路起于**路与康宁路交叉口**电缆****点击查看电站进线构架,**杆塔17基,**单回架空线路(按双回塔建设,单侧挂线)2.2km。**导线型号为JL/G1A-400/35 钢芯铝绞线,地线为2根OPGW-48B1-90通信光缆。电缆线路部分:电缆线路起于220kV****点击查看电站出线间隔,止于**路与康宁路交叉口**电缆终端杆电缆线路长 0.7km,电缆通道采用 2.0*2.0 浅沟,过公路段采用排管,电缆采用 YJLW03-Z-64/110-1x630mm2,电缆头制作及试验。沿电缆沟敷设GYFYZ-48B1光缆2X760米。线路参数测试等 ****点击查看003.03 汤永才
****点击查看公司 ****点击查看公司35kV输变电**工程(EPC) 2024-7-22 2024-11-20 从国网110kV****点击查看电站35kV出线,至用户**35kV变电站、10kV开关柜出线端所有工程设计、施工 ****点击查看000 汤永才
**盛****点击查看公司 **晶****点击查看公司 35kV 配电工程(线路部分) 2024-6-21 2024-7-15 架空一段:起于莲川线已建N1#电缆终端杆,止于莲川线已建N9#耐张杆,利旧已建同杆四回钢管杆单侧挂线1.094km。**导线型号为JL/G1A-400/35 钢芯铝绞线。架空二段:起于**东路与**路交叉口**N9-1#电缆终端杆,止于**路与**东路交叉口 N9-3#电缆终端杆,**单回架空线路(按双回杆建设,单侧挂线)0.247km。**导线型号为JL/G1A-300/25钢芯铝绞线,地线为1根0PGW-48B1-75通信光缆等。 837201 汤永才
**中青****点击查看公司 高石~磷酸铁锂110kV线路(间隔)**工程 2022-8-1 2022-9-18 提供劳务施工作业:土方开挖、混泥土浇筑、支架安装、设备安装等 390298.48 阙明峰
**省****点击查看公司 **时代1号站110kV输变电工程―**站间隔扩建工程 2023-2-15 2023-4-17 提供劳务施工作业:土方开挖、混泥土浇筑、支架安装、设备安装等 676571.12 阙明峰
****点击查看集团****点击查看公司 渝昆高铁(DK214+084)110kV城山线4#-5#迁改工程安装部分 2023-6-29 2023-9-9 本工程迁改起于** N4,止于** N5+2;**线路长 0.83km,**杆塔5 基。拆除线路长 0.63km,杆塔2基(4#、5#),其中直线塔1 基,单回耐张塔1 基),同时拆除导、地线相应配套的绝缘子及金具。 272152.4 陈利霞
****点击查看集团****点击查看公司 2023年-2024年年度110kV变电工程零星电气安装劳务分包框架二标段 2023-10-26 2024-10-25 2023年-2024年年度110kV 变电工程零星电气安装劳务分包框架二标段:配合屏内装置插件、附件安装及二次回路配线、保护插件:配合电缆防火设施安装、防火堵料:配合电子式互感器拆除等辅助劳务工作 ****点击查看804.2 陈利霞
****点击查看集团****点击查看公司 马鞍石110kV变电站**工程土建部分(专业分包) 2024年5月19日 2025年2月20日 主变规模:本期:2X63MVA;终期:3X63MVA。出线规模:110kV出线终期4回,本期2回(至**220kV变电站),预留2回;10kV 出线终期 39 回,本期 26 回。无功补偿装置:10kV电容补偿装置终期容量3x(2X6)Mvar,本期2X(2X6)Mvar,配置5%的铁芯串联电抗器。消弧线圈接地变成套装置:本期建设2组;远期建设3组。 ****点击查看6775.74 阙明峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司 渝昆高铁(DK214+084)110kV城山线4#-5#迁改工程安装部分 2023-6-29 2023-9-9 本工程迁改起于** N4,止于** N5+2;**线路长 0.83km,**杆塔5 基。拆除线路长 0.63km,杆塔2基(4#、5#),其中直线塔1 基,单回耐张塔1 基),同时拆除导、地线相应配套的绝缘子及金具。 272152.4 彭胜聪
****点击查看集团****点击查看公司 2023年-2024年年度110kV变电工程零星电气安装劳务分包框架二标段 2023-10-26 2024-10-25 2023年-2024年年度110kV 变电工程零星电气安装劳务分包框架二标段:配合屏内装置插件、附件安装及二次回路配线、保护插件:配合电缆防火设施安装、防火堵料:配合电子式互感器拆除等辅助劳务工作 ****点击查看804.2 黄亮
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看**公司 四****点击查看公司110kV变电站及配电系统**工程 2023-6-25 2023-7-25 架空线路部分:架空线路起于**路与康宁路交叉口**电缆****点击查看电站进线构架,**杆塔17基,**单回架空线路(按双回塔建设,单侧挂线)2.2km。**导线型号为JL/G1A-400/35 钢芯铝绞线,地线为2根OPGW-48B1-90通信光缆。电缆线路部分:电缆线路起于220kV****点击查看电站出线间隔,止于**路与康宁路交叉口**电缆终端杆电缆线路长 0.7km,电缆通道采用 2.0*2.0 浅沟,过公路段采用排管,电缆采用 YJLW03-Z-64/110-1x630mm2,电缆头制作及试验。沿电缆沟敷设GYFYZ-48B1光缆2X760米。线路参数测试等 ****点击查看003.03 汤永才
****点击查看集团****点击查看公司 2023年-2024年年度110kV变电工程零星电气安装劳务分包框架二标段 2023-10-26 2024-10-25 2023年-2024年年度110kV 变电工程零星电气安装劳务分包框架二标段:配合屏内装置插件、附件安装及二次回路配线、保护插件:配合电缆防火设施安装、防火堵料:配合电子式互感器拆除等辅助劳务工作 ****点击查看804.2 陈利霞
第二中标候选人类似业绩
贝特瑞(****点击查看**公司 贝特瑞(****点击查看**公司电力系统建设工程(年产5万吨锂离子电池负极材料配套110KV变电站) 2021.****点击查看.26 2023.****点击查看.05 按照设计图纸(包含110KV变电站、110KV开关站、外线、10KV/400V配电系统)的项目施工图的土建、电力设备采购、电力设备安装等进行电力系统工程施工 ****点击查看0000.00 任绍交
****点击查看**公司 5万吨/年磷酸铁锂新材料项目电力工程项目 2023.****点击查看.06 2024.****点击查看.28 从厂区内110kv变电站提供10kv电源点起-10kv高压室-变压器-低压配电柜-设备端配电柜(含综合楼、生产主厂房、库房、制痰站,污水处理站、消防站等)整个工程的深化设计,设备、材料采购供货,施工安装、调试,质保,售后等 ****点击查看3240.67 黄华彬
****点击查看**公司 天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目110kV变电站安装工程 2024.****点击查看.22 2025.****点击查看.14 天程锂电年产10 万吨磷酸铁锂正极材料项目110kV变电站安装工程工序工艺设备及配套的钢结构、电气、仪表安装工程等施工 ****点击查看518.00 吴海蓉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
国****点击查看公司****点击查看公司 紫龙郡110KV输变电工程 2021-4-30 2022-5-26 本期施工图设计范围内所有工作量,包括但不限于:土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括全部本体基础、铁塔、架线工序、0PGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作。 ****点击查看3334 周刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
国****点击查看公司****点击查看公司 紫龙郡110KV输变电工程 2021-4-30 2022-5-26 本期施工图设计范围内所有工作量,包括但不限于:土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括全部本体基础、铁塔、架线工序、0PGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作。 ****点击查看3334 赖怡华
第三中标候选人技术负责人类似业绩
国****点击查看公司****点击查看公司 紫龙郡110KV输变电工程 2021-4-30 2022-5-26 本期施工图设计范围内所有工作量,包括但不限于:土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括全部本体基础、铁塔、架线工序、0PGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作。 ****点击查看3334 周刚
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**汇聚****点击查看公司 117264:提供业绩为劳务分包业绩,不符合招标文件的业绩要求。提供业绩为已完工业绩,未提供完工证明材料,不符合招标文件要求。 429637:已完工业绩未提供竣工验收证明材料。 329552:提供一个已完工类似业绩,无有效证明已完工资料。 849441:未提供竣工验收证明材料,不满足《投标人须知前附表》1.4.1、《投标人须知》第3.5.3项及《(三)近年完成的类似项目情况表》注的要求。 854209:已完工程未提供证明材料,不符合招标文件要求 117264:提供业绩为劳务分包业绩,不符合招标文件的业绩要求。提供业绩为已完工业绩,未提供完工证明材料,不符合招标文件要求。 429637:已完工业绩未提供竣工验收证明材料。 329552:提供一个已完工类似业绩,无有效证明已完工资料。 849441:未提供竣工验收证明材料,不满足《投标人须知前附表》1.4.1、《投标人须知》第3.5.3项及《(三)近年完成的类似项目情况表》注的要求。 854209:已完工程未提供证明材料,不符合招标文件要求 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2308
行业主管部门:****点击查看****点击查看科学技术局 联系电话:083****点击查看2315
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 54.55%
重点地区: 四川, 中标 18次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 12434.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐