9201项目、9801项目C1区消防管网改造工程的中标候选人公示

9201项目、9801项目C1区消防管网改造工程的中标候选人公示

发布于 2025-01-21
重庆****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2270条

立即监控

9201项目、9801项目C1区消防管网改造工程

中标候选人公示

(公示期:2025年1月21日至2025年1月24日)

项目标段名称

9201项目、9801项目C1区消防管网改造工程

最高限价

(或招标控制价)(元)

****点击查看170.63

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

191****点击查看3671

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

157****点击查看5979

中标候选人

排序

名称

投标总报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看547.93

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

涂楠

注册证

渝150****点击查看****点击查看16789

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看005.49

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈忠强

注册证

闽135****点击查看****点击查看09269

第三名

**省****点击查看公司

****点击查看229.64

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈华銮

注册证

闽235****点击查看****点击查看06864

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:消防设施工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包壹级、地基基础工程专业承包壹级

项目业绩:大****点击查看学园厂房建设项目

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

企业资质:消防设施工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包壹级

项目业绩:海玥公馆1#~3#、5#~13#、15#~22#、15#B楼及地下室工程

第三中标候选人:**省****点击查看公司

企业资质:消防设施工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包壹级、地基基础工程专业承包壹级

项目业绩:****点击查看酒店改造项目

招标文件规定应公示的其他内容

投****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司均因2023年度审计报告中财务报表未按要求赋码,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1部分2款财务要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”的要求,其投标文件被否决。

****点击查看集团有限公司、****点击查看公司因未按要求提供工程竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1部分3款业绩要求,根据招标文件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”的要求,其投标文件被否决。

投标人**市****点击查看公司因未提供中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替),不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1部分 3 款业绩要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”的要求,其投标文件被否决。

投标人****点击查看**公司因未在投标截止时间内递交投标保证金或投标保函。不满足招标文件投标人须知前附表3.4部分投标保证金的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-12投标人应按须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,****点击查看委员会作否决投标处理”的要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:谢老师,联系电话:191****点击查看3671)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年1月21日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年1月21日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_481824094_307332399.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 14次, 占比 87.5%
重点地区: 重庆, 中标 15次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1291.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 9 次, 占比 64.29%
重点地区: 重庆, 中标 11 次, 占比 78.57%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 938.89
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 85 次, 占比 77.27%
重点地区: 重庆, 中标 97 次, 占比 88.18%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 901.9
重庆****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 305.0
关键词