梧州市六堡茶集配中心升级改造项目(E4504002831003226001)中标候选人公示

梧州市六堡茶集配中心升级改造项目(E4504002831003226001)中标候选人公示

发布于 2025-04-21
梧州****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息124条

立即监控

****点击查看中心升级改造项目(****点击查看)中标候选人公示
信息时间:2025-04-21 16:54

中标候选人公示

项目名称

****点击查看中心升级改造项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目共2栋单体建筑,总建筑面积9313.37平方米,总计容面积9313.37 平方米,总建筑占地面积:3372.10平方米.地上最高3层,地上建筑高度16.50米,消防高度15.00米。本次改建建筑包含钱鉴路51号第20幢、第3幢本期改造建筑面积为9313.37平方米,主要包括茶仓室内装修工程、外立面工程、给排水工程、电气工程、消防工程、避雷工程、通风空调工程、监控工程、照明工程、电梯工程等。

开标时间

2025年4月18日9点30分

开标地点

****点击查看交易中心第六开标室

公示开始时间

2025年4月21日

公示截止时间

2025年4月24日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

壹仟零伍拾伍万柒仟叁佰玖拾元壹角贰分(¥****点击查看7390.12)

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

莫**(注册编号:桂245****点击查看00172 ;身份证号: ****点击查看2519****点击查看**0034)

专职安全生产管理人员

彭乐燃(身份证号:****点击查看0319****点击查看**001X);

彭智威(身份证号:****点击查看0419****点击查看**0675)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:**市银**路智能立体停车库(EPC)工程总承包;

**市玫瑰湖文化综合楼二期工程项目;**临港经济区钢结构****点击查看基地项目一期。

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

壹仟零伍拾柒万叁仟肆佰零捌元陆角捌分(¥****点击查看3408.68)

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

杨聪(注册编号:桂245****点击查看03693;身份证号:****点击查看0419****点击查看**1516)

专职安全生产管理人员

蒋增昶(身份证号:****点击查看2419****点击查看**1636);蒋园园(身份证号:****点击查看2419****点击查看**1926)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:****点击查看中心项目(多馆合一);****点击查看医院**院区连廊、中心花园出入口、大门工程项目(一期)工程。

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

壹仟零柒拾壹万贰仟柒佰叁拾叁元叁角捌分(¥****点击查看2733.38)

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

张远园(注册编号:桂145****点击查看****点击查看07699 ;身份证号:****点击查看0119****点击查看**0167)

专职安全生产管理人员

雷珍(身份证号:****点击查看8119****点击查看**3941);

覃家志(身份证号:****点击查看0219****点击查看**1537

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:横州市健康特色农产品加工产业园标准化厂房项目-1号厂房工程。

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

否决投标单位为**市****点击查看公司, 否决原因:投标人投标总价封面扫描件编制人未盖专用章,根据 B1 否决投标条件 B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**●**)、****点击查看网发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0774-****点击查看535

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人(4.21).pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人(4.21).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 梧州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 10次, 占比 76.92%
重点地区: 广西, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1052.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大