郑轨云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包02标段暂估价消防工程施工项目二标段中标候选人公示

郑轨云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包02标段暂估价消防工程施工项目二标段中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1863条

立即监控

郑轨●云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包02标段暂估价消防工程施工项目二标段中标候选人公示

时间:2025-01-26 09:19

本项目郑轨●云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包02标段暂估价消防工程施工项目二标段(标段编号:****点击查看)于2025年01月24日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质 量

工期

1

****点击查看

****点击查看213.80

杨振国

合格,并通过消防专项工程验收。

324日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

2

**新****点击查看公司

****点击查看346.27

王志华

合格,并通过消防专项工程验收。

324日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

3

**裕成****点击查看公司

****点击查看937.36

刘庆奇

合格,并通过消防专项工程验收。

324日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

杨振国

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看****点击查看916

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看34609

2

**新****点击查看公司

王志华

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看****点击查看978

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看07195

3

**裕成****点击查看公司

刘庆奇

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看****点击查看079

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看09722

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(万元)

1

****点击查看

****点击查看小学集中办学建设项目(消防改造及配套工程)--施工一标段(二次)

****点击查看教育局

2020年6月21日

1657.598861

2

****点击查看

驻****点击查看开发区铁路物流产业园配套设施建设项目-消防工程一标段

**高新技术****点击查看公司

2024年5月12日

899.140166

3

**新****点击查看公司

****点击查看科技园项目消防工程

**智源****点击查看公司

2022年10月

1387.533196

4

**新****点击查看公司

****点击查看中心项目消防工程

****点击查看公司

2020年8月18日

1500.8

5

**新****点击查看公司

平顶****点击查看公司学府花园项目

平顶****点击查看公司

2024年1月

760

6

**裕成****点击查看公司

方金大厦项目消防工程

方金****点击查看公司

2020年5月9日

679

7

**裕成****点击查看公司

中****点击查看数据中心一期工程消防工程专业分包合同

****点击查看工程局有限公司

2022年6月15日

2249.1

1.4 中标候选人项目经理业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有住房城乡建设主管部门核发有效的消防设施工程专业承包一级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.业绩要求:投标人须至少具有一项类似项目业绩,类似项目业绩限于中华人民**国境内,合同签订日期在2019年01月01日至投标截止时间前,单项签约合同金额不少于500万元的消防工程施工项目业绩。

3.人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书,为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021、2022、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5.信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2 其他信誉要求:

5.2.1投标人须提供投标截止时间前近三年内无行贿犯罪承诺,内容应包含投标人、法定代表人及项目经理,格式见招标文件。

5.2.2自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单,格式见招标文件。

5.2.3投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。

6.本次招标不接受联合体投标。

7.各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,但最多允许中标1个标段。

8.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图)。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

完全响应

2

****点击查看

**新****点击查看公司

完全响应

3

****点击查看

**裕成****点击查看公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

**中智****点击查看公司

一级建造师注册证书未按规定签字

2

**易居****点击查看公司

工程量清单造价工程师未签字

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

**裕成****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

福****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

****点击查看

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

7

****点击查看**公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

8

****点击查看**公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

9

**新****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

10

**省****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

13.9

14.8

14.0

13.0

13.0

14.0

16.1

2

**裕成****点击查看公司

13.1

19.4

13.8

9.9

13.1

13.7

15.6

3

福****点击查看公司

14.6

14.7

14.8

13.0

14.0

15.0

16.7

4

****点击查看公司

12.8

12.8

10.8

9.2

11.0

12.5

15.0

5

****点击查看

18.3

20.3

19.7

18.1

18.9

18.6

19.1

6

****点击查看公司

12.5

11.1

12.0

8.9

11.5

13.0

15.3

7

****点击查看**公司

12.0

11.8

11.1

7.9

10.5

12.0

14.7

8

****点击查看**公司

16.4

20.4

17.1

14.9

17.0

17.3

17.7

9

**新****点击查看公司

16.6

18.2

18.0

14.1

15.6

18.1

17.7

10

**省****点击查看公司

12.0

12.1

12.6

8.2

11.5

13.0

15.3

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

30.85

72.95

2

**裕成****点击查看公司

36.69

78.78

3

福****点击查看公司

26.34

69.03

4

****点击查看公司

30.1

70.11

5

****点击查看

36.15

83.15

6

****点击查看公司

28.98

69.02

7

****点击查看**公司

31.26

70.69

8

****点击查看**公司

29.17

74.43

9

**新****点击查看公司

36.51

81.41

10

**省****点击查看公司

35.09

75.19

八、公示时间

2025年1月26日至2025年2月6日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****点击查看

单位地址:郑****点击查看开发区冉屯西路与汾河路交叉口东北角

联 系 人:张先生

电 话:0371-****点击查看5459

传 真:无

邮 箱:****点击查看@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****点击查看开发区建设管理部

办公地址:**高新区智慧产业园17号楼

电 话:0371-****点击查看0307

传 真:无

邮 箱:****点击查看@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 新疆, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新疆****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 37 次, 占比 88.1%
重点地区: 新疆, 中标 41 次, 占比 97.62%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1156.6
河南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 15 次, 占比 75.0%
重点地区: 陕西, 中标 7 次, 占比 35.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 899.14
喀什****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 737.78
关键词